Егор Рукин

"Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее." (Джонатан Свифт)
Вы из большинства будете или из очень немногих? )

Ответы
Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!
Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!
А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!
Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!
Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!
*японская пословица

Егор Рукин

Стих получился у Вас весьма приличный. 👍 Да вот только ... разве судьба внемлет нашим поучениям (или пожеланиям)?.. )

Armen Avanesov

Ну,кое что надо и самому делать😉

Егор Рукин

Кое-что все мы делаем...

Armen Avanesov

Ну вот, как говорится - по делам каждому

Евгений Бригг-Снежин

...."Если от тебя ушла жена, запомни, как ты этого достиг. • Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня...? - от Туда ж - Проза.ру сайт!

Игорь Сливинский

смотря где ты живешь. есть те кто живут вчерашним и сегодняшним днем. есть те кто живут сегодняшним и завтрашним днем

Евгений Бригг-Снежин

.. Не суди другого за то, что он грешит не так как ты..?
Находишь божью коровку, любуешься, замираешь, когда она щекочет твою руку… - Желание загадываешь ли ?…
Находишь таракана — шмяк его Божию тварь - тапком! -к чему?
И потом вы мне рассказываете, что внешность не имеет значения?!
Поднимаясь по дереву жизни, -
обходи сук и не слушай долбанных дятлов..?

Татьяна Писаревская

Ну а как сегодняшним, все деньги потратить, а потом лапу сосать, понятно все разумные люди думаю о будущем и планируют свою жизнь хотя бы на ближайшие время

Егор Рукин

Думать о будущем, заботиться о дне завтрашнем, создавать себе некую "подушку безопасности" на всякий случай И делать основную ставку на будущее - это всё-таки не одно и то же.

Татьяна Писаревская

Ну тут про жить сегодняшним днём, я это так понимаю

Вадим

Со времён Свифта ничего не поменялось,кроме того,что в мире появилось на несколько миллионов больше жертв религиозной пропаганды...

~L
~Eva Lansca~

Когда я жила будущим , то в настоящем было хорошо. Теперь , желая жить настоящим , жизнь делает всё , чтобы я отложила её нам потом.

V/
V/S/G/

моя бабушка так говорила..Загад не бывает богат..Так что живи сегодня внучек..Утро вечера мудренее

Егор Рукин

С одной стороны Ваша бабушка была совершенно права. )

V/
V/S/G/

Я так думаю ей то-же кто то сказал..

Егор Рукин

Вполне возможно.

V/
V/S/G/

вполен..красивое слово..надысь

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Жизнь- это движение))
Движение происходит здесь и сейчас, но направление то всё-равно имеется 😉

Июнька

Никто не знает сколько ему отпущено. Надо радоваться каждому дню, но запас карман не тянет))

Павлос

Полностью согласен!!!!!!!!
Порой люди не задумываясь отмеряют себе жизни на два-три века. 😁

Интересный Я!!!

я из не многих, но к сожалению не всегда получается именно сегодня осуществить желаемое

Ти
Тина

Я живу сегодняшним днём,но раньше так не жила,только последние 10лет поняла.

Егор Рукин

Тут, думаю, главное, чтобы было что-то стоящее, способное радовать, поднимать дух, побуждать к действиям в сегодняшнем дне. Словом, чтобы было чем жить. Иначе жизнь, независимо от наших установок, становится "залом ожидания"...

Ти
Тина

У меня все есть для радости,дети,маленькие внуки.

Егор Рукин

Да, это уже немало. ) 👍

Ти
Тина

Да.Это и есть счастье.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я согласна со Свифтом, только прокрастинирую часто, а значит пролетаю мимо.

Егор Рукин

Вот он это и подметил. Видимо, этого хватало и в его времена. )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да это во все времена свойство увлекающихся натур-))))

Ал
Александр

Если тебе обещают что-либо в будущем, то тебя хотят обмануть сейчас 😉

Адский Кот Бегемот (Александер)

Прошлого УЖЕ нет, будущего ЕЩЁ нет. Есть только настоящее, сегодня.

ск
сергей кравцов

Наверное, , но надо жить сейчас, сегодня, потом может быть поздно

Егор Рукин

А если сегодня нет никаких намёков на интересные события, на возможности реализации каких-то своих замыслов и надежд, то как тогда?

ск
сергей кравцов

Искать надо,

Егор Рукин

Кто ищет - тот всегда найдёт? )

ск
сергей кравцов

Да , кто весел тот смеется, кто ищет тот вмгда найдет. А ну ка спой веселый ветер

Лекса

Всегда только сегодня.Мадам с косой может прийти каждую минуту.

Егор Рукин

Да, это так. Но тут есть мнение, что чем чаще мы повторяем себе в уме те или иные прописные истины, тем больше мы этим программируем себя на определённые события в жизни.
Хотя ... в то же время фаталисты, к примеру, на такие вещи вовсе не обращают внимания. )

Лекса

В мире всему свое время и место.

Елена Царева

я из третьей песочницы. Я и сейчас живу и завтра собираюсь. А вы?

Егор Рукин

А мы по-разному. )

Вячеслав Сызов

Стараюсь попасть в большинство ,но ведь не от меня то зависит !!

Егор Рукин

Да, не всё зависит от нас. Человек предполагает... )

Vi
Viktor

каждый человек задумывается о завтрашнем дни и это нормально

Егор Рукин

Это нормально. Но просто задумываться и делать ставку - это всё же разные вещи.

Vi
Viktor

кто как относится

Ё✨
Ёжик ✨

а есть ещё из третьей категории: живут воспоминаниями...