Не Киану Я

Знаете ли вы, что Малевич намалевал 4 чёрных квадрата, а не один, как думает большинство. Они все разные и изначально назывались чёрными четырехугольниками они ниразу не квадраты?

Ответы
Уральская Рябинушка

Так у него не только квадрат, а есть все геометрические фигуры разных конфигураций и всех цветов радуги. Кстати, он ещё писал и пейзажи, довольно милые

Игорь

Так у него есть и чёрный круг и чёрный треугольник. Он же создатель авангардизма.

Мо
Молька

там два треугольника слившихся в обьятьи, это вобще картина про любовь

Не Киану Я

Мну ваша идея понравилась

Мо
Молька

🤝

Мирумир

три. и один его ученики под его руководством. висит в Русском музее.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я знаю нечто другое. У Малевича было 7 концепций (манифестов) своего искусства - 4 "Черных квадрата" и 3 "Черных креста". Кресты и правда черные, а квадраты - темные, разных оттенков. Кстати, квадраты - не плоские, они объемные. Про то, что Малевич называл их "прямоугольниками" не слышал, а откуда инфо? Я подробно занимался Малевичем, но про это не встречал нигде.

Не Киану Я

У него много чего есть, даже 2 зелёных и один белый квадрат. Я про это тоже как то вопрос задавал

Rima Kravcenko

но прямые углы естьь же

Татьяна Tatiana

да, знаю

La Testa

Клево