/.
/// ...

почему в сша гаишники не берут денег, а у нас.. . почему бы прокуратуре не ловить этих гадов мечеными деньгами?

Леся
Леся

А в прокуратуре на зарплату живут?!

АЛ
Андрей Любчук

Берут это же хорошо, Штраф то больше

Ан
Антон

Американских фильмов не смотрел? И взятки берут, и проституцию крышуют, и наркотики продают...

КШ
Катя Шамкина

Хочу сказать что нужно ловить не только гадов-гаишников, но и гадов дающих взятку. Прокуратура работает по заявлению много из сотрудников правоохранительных органов окливетывают, тем более заявление можно написать и не только в прокуратуру, но и в другие инстанции например: УСБ (управление собственной безопасности), ФСБ в самих УВД РУВД существуют органы контролирующие деятельность сотрудников, а так как многих сотрудников могут оклеветать, то нужно фиксировать момент передачи взятки, проверять свидетелей, потерпевших на полиграфе или по другому детектору лжи, возможно это могут быть организованные так называемые поборы. В США же существуют жесткие меры по борьбе со взятками например если сотрудник полиции возьмет взятку, то его лишат всех социальных горантий, пенсии. Система званий в полиции США устроена тоже по другому самое распространенное звание у полицейского в США это "офицер"чтобы офицер возрос по служебной лестнице ему нужно работать очень честно без жалоб и пририканий долгое количество лет.

РГ
Рустем Габдулвалеев

А нужно ли это прокуратуре, тем же УСБ, ФСБ и пр.? Не настолько они глупы, чтобы убить курочку несущую золотые яйца, тем более для всех. Что касается клеветы - нигде, в т. ч. и своей практике, не встречал случая, чтобы гаишник"светился"с подобным заявлением. А знаете почему? Да потому, что найдутся люди которые выложат пачку компромата на этого же гаишника. Да, действительно - в США, Германии и др. странах проще заплатить штраф, чем купить представителя правоохранительной системы. Более того - в этих странах и суды более независимы, а значит - намного объективнее, так что их гаишники никогда не будут заинтересованы в том, чтобы определенная ситуация была предметом судебного разби-рательства чреватая определенными выводами и последствиями в первую очередь для тех же гаишников.

Похожие вопросы
Говорят, что женщин в органы МВД, ФСБ, Прокуратуру на работу берут не желательно, правда?
я дала деньги в моркрюинг за рейс для сына, но в рейс не отправили и деньги не отдают. могу ли обратиться в прокуратуру
кто вообще на этом проекте модераторы? берут и просто так удаляют вопрос нормальный. может на них в прокуратуру заявить?
ПредседательГСК собрал деньги на оформление гаражей в собственность. Ниденег нидокументов -как поступить? Прокуратура?
Почему за размен денег берут проценты?
почему в Грузии гаишники не Берут взяток ???как сделать чтобы у нас тоже не брали.
почему в банке берут комиссию за перевод денег?
Сколько в среднем денег берут адвокаты за предварительное слушание в России или Украине ?
почему в россии за газ с населения денег берут?
За совет - денег не берут, почему?