Ва
Валерий

🖼Сказка о рыбаке и золотой рыбке,символ халявщиков?

–1
Ответы
Сергей Богатов

Кстати,есть аналогичная британская сказка,где бабушка,живущая в бутылке,спасла запутавшегося в сетях водяного и тоже шантажировала его,мол,забыл,кто спас тебе жизнь?И изводила его своими быстрорастущими запросами.Финал закономерен-снова жизнь в бутылке.

Се
Сежок

Символ - дед любил искренне и старался выполнять все пожелания любимой. Символ женский- сколько не имеет всё мало

Ва
Валерий

на жадности бабка не экономила

Се
Сежок

Иметь много -это признак достатка

Ва
Валерий

ес

Леди Мила

Респект! А русские сказки все такие.. То Емеля на печи, То Василиса Премудрая жениха выручает.

Галина

Конечно "интереснее" и "лучше" получать подачки , чем горбатиться , но финал их не устраивает .

Ва
Валерий

сопртивляются

Галина

каким образом .?

Ва
Валерий

не знаю

Галина

понятно .

Пассионария

Это быль... О кремлядских сидельцах😆 Просто в сказке события ускорены😉

Тимербулатов Рамис

Да это про деда лоха который не додумался новую бабу попросить🙂

Сергій

Так же как и сказка про Емелю

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Просто сказка, о жадности

Ва
Валерий

ну а звезда символ кого?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Опять евреи?

Ва
Валерий

ну а кто.без них нигде и ни как.это же наши учителя и наставники

Маргарита Злющая (77Мск)

Ничё не поняла.

Ва
Валерий

от разбитого корыта.к разбитому корыту

Светлана Спицина

🖼

Ва
Валерий

там всё онятно

Тимербулатов Рамис

Да дед лошара мог бы сразу бабку поменять☺️