Юрий Мищенко

Почему директора лечебного учреждения называют "главный врач", а директора образовательного учреждения не называют "главный учитель"?

Ответы
Ма
Мария

Директор и главный врач - разные люди. В Беларуси, по крайней мере.

Юрий Мищенко

У нас в России главврач - это директор больницы, поликлиники.

Rima Kravcenko

on lekar a v obrazovanii y4at no bez lrkarstv

Юрий Мищенко

А ещё на каждом заводе есть Главный инженер, а в школе Главного учителя нет, а всего лишь завуч.

Rima Kravcenko

к ок

Юрий Мищенко

профессию учителя у нас не уважают, в этом всё дело

Rima Kravcenko

учителям сейчас трудно