Ник 137

Помните картину Леонардо да Винчи "Дама с горностаем".......А для чего и почему было модно в срендевековьи держать на руках таких зверушек ?

Ответы
Вячеслав Поздняков

Для статуса
БИЗНЕС. Привет. Снизь СО (уга́рный газ, о́кись углеро́да) и расход топлива своего авто (Расход топлива меньше не более чем на 35% / на 100 км., СО Выхлопов меньше на 80-90%, приёмистость больше на 20-35 %, "жизнь" двигателя дольше без нагара 95% ) Узнать больше о биокатализаторе топлива © Greenfoot Global® мой Skype: fauna.8 http://www.greenfootglobal.com/EXHAUST

Елена Т

В XV веке одомашненные хорьки стали фаворитами для аристократии. Для чего... не знаю. И кстати , это хорёк фуро, а не горностай...

Ник 137

горячие они....температура тела больше 40*, вот блохи на них и перелазили.....плоховато тогда с гигиеной-то было........Правда критики в этом образ девственной чистоты видют.....)))))

Елена Т

А.. вот в чём дело)) Спасибо за информацию!

Вера Белоусова

Горностай считался символом чистоты и целомудренности и по легенде умирал, если его шкура пачкалась и теряла белый цвет

Солнечная Волшебница (Харьков)

может они подчеркивали знатность рода? или особое положение в обществе?

Ник 137

горячие они....температура тела больше 40*, вот блохи на них и перелазили.....плоховато тогда с гигиеной-то было........Правда критики в этом образ девственной чистоты видют.....)))))

Солнечная Волшебница (Харьков)

вот даже как...спасибо за информацию)

Сергей Донских

б/п может принадлежность шкурок зверьков мантии правящих особ(королей)

Татьяна Картамышева

Хорошо хоть горностай, а сейчас мини-пигги бы держала...

Эльза Пономарева

А почему сейчас модно держать в доме крокодильчиков?

Вера Верочка

Вы знаете почему или Вам самому интересно узнать?!

Светлана Григорьева

Николя,ответе на этот вопрос сами, мне интересно

Людмила Петухова (Торопова)

сейчас тоже модно карликовых собачек держать

Александр Чебынкин- Ярославль

Так не удава же ей держать не та эпоха

Сергей Фёдоров

успокаивало + дома грызуны водились

Валентина Дмитриева

Они были просто ручными,как кошки.

Татьяна Архипова

Чтобы блохи на них переползали.

Евгений Терехов

Да их и сейчас держат на руках.))

Марго

вместо кошек наверное держали?

Юрий

вот чего не знаю, того не знаю

Ирина

Для тепла?Или мышей отгоняли?

Ко
Коляновна

Чтоб к ним убегали все блохи!

Ольга Николаева

Чтобы блох на них собирать)))