Сл
Словаониокчёмности

,,,окультуриваемся,
совсем одичали,один трах на уме у народа..
Джованни Лоренцо Бернини:
Похищение Прозерпины! 🖼,,ее похищали один раз,а скульптор почему то сделал два изваяния,словно эту девку похищали дважды..😂
,,этот путанник скульптор,отличался повышенной эмоциональностью, ,,активно показывал противоборство пространства и массы,сочетание религиозной аффектации с подчёркнутой чувственностью»,,он молодец!слов нет..
..Легенда гласит,что была у богини Деметры юная прекрасная дочь, Прозерпина.Отцом Прозерпины был громовержец Зевс. Однажды Прозерпина вместе со своими подругами резвилась в цветущей долине. Не знала она,какая судьба ей уготована отцом её Зевсом.Он отдал её в жены мрачному своему брату Плутону, властителю царства теней,и с ним должна была жить бедняжка,Прозерпина,,во мраке подземного царства..
,,ну дела😊
,,спрашиваю,красиво ли это?или грубовато?
есть ли эстетика? в этих вещах,,ну и как всегда пальчиком😁покажите главную точку эстетики?(она на среднем изображении,ниже?)

..все!больше ничего..😁