Га
Галина

Почему в жару хочется горячего чаю ?

Ответы
Vaess

Мадам, да Вы стало быть чайный пьяница😹 А если серьёзно это расширяет сосуды и увеличивает теплоотдачу. Организм охлаждается лучше.

Га
Галина

😁

Vaess

😺

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В данную минуту я по холодному пиву, сегодня почти 200 км. уже прокатался - вот взял литруху, теперь балдею на диване🍺😌

Га
Галина

Молодец Отдыхай

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага... с ними отдохнёшь, сестра как-то умудрилась разбить крышку от бачка унитаза, талантливая однако... Ну ладно, заказал и купил новый унитаз, так теперь уже неделю с мамой мне мозг выносят, чтоб пришёл установил ей, чуть позже пойду и поставлю. Не так давно, что-то там дома пыль вытирала и задела шнур кабеля, вырвала гнездо ЖК телика, пришлось с 5-го этажа спускать эту бандуру и возить в ремонт, то у неё колёсики на дверке душевой кабинки разлетелись, ну установил новые. То на балконе окна открыла на проветривание как-то не так и перекосоё6ила этот механизм на стеклопакете, я больше часа с ним возился - сделал. Сейчас она ждёт мастера, чтоб ноутбук починил, ну я все страсти перечислять не стану, ну в общем женщина катастрофа и мне скучать без дела не приходится😄

Га
Галина

Сколько проблем

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да это не проблемы, ну так... бытовуха.

Константин

Уравновешивается температура тела, расширяются сосуды. Потеешь меньше, влаги в организме сохраняется больше.

Га
Галина

👍

Иехидна 🍄

Это единственный напиток которым можно напиться...
Ещё водка и пиво!!!)))
Водка-то ваще калорийная!!!))))

Га
Галина

😁

Викторович Виктор

Когда в организм попадает горячее, он его пытается охладить. А для чего? Для того чтобы переварить

Га
Галина

👍

Маргарита Танеева

Считается, что горячий чай в жару лучше помогает ее перенести. Видимо органихм подсказывает.

Га
Галина

👍

Александр Петрович Кудрявцев

и это хорошо особенно зеленый. Организм ьоится перегрева а чай стимулирует потоотделение

Га
Галина

👍

Vova Vova

горячая вода приводит к сильному потению... испаряется вода...охлаждается кожа

Vitalij Svoj

нормально. На востоке в пустынях именно горячий чай и пьют. На себе проверял.

Га
Галина

👍

Vitalij Svoj

☺️

Сергей Горталов

Это дело индивидуальное. Мне в жару хочется холодного кваса. Или мороженое.

Га
Галина

👍

Любовь Арутюнян

В Средней Азии пьют зелёный чай. Горячий быстрее усваивается организмом.

Га
Галина

Спасибо

Вячеслав Л.

Водку тёплую любите,и мужщин потных? Конечно нет!!! Тогда в отпуск зимой.

Натка М_Мак

Потребность как следует пропотеть, чтобы урегулировать теплообмен

Га
Галина

👍

Rada Klimova

Сомневаюсь, что тебе хочется чего то горячего из напитков в жару....

Санёчек Я )

Ну кому что в как понял хочется 😁 в жару не привлекает горячий чай

Акрам Кучумов

перепад температур внутри и снаружи... дают реакцию конденсации...

Га
Галина

👍

Александр Жданов

выровнять некоторым образом температуры - внешнюю с внутренней.

Га
Галина

👍

Эл
Элина

А почему не холодного квасу или холодного разливного пива?))

Га
Галина

Фи! Пива не пью , разливного не советую

Эл
Элина

Вы просто не пили настоящего

Га
Галина

Вот и ошибаешься Настоящего разливного и другого НЕТ

Эл
Элина

Спорить не буду, у нас варят местное домашнее разливное. В жару и для после бани раскупают как горячие пирожки.

Га
Галина

Ну если свое , не спорю

Дмитрий Баранов

в жару хочется прохлады, а в прохладу хочется ещё прохлады

Га
Галина

😁

Дмитрий Баранов

а зимой хочется побольше снега и чтобы не было гололёда

Анита

🖼

Га
Галина

Мне, пожалуйста, ту чашечку , с котиком

Даниил Извеков

Извращенцев пляжных туристов ничем не удивить даже жарой