Ма
Марта

Название какой ткани по -французски означает "тряпка"?

–4
Ответы
Сысо Александр

ШИФОН — (франц. chiffon букв. тряпка), тонкая шелковистая хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения повышенной плотности. Применяют для пошива белья, блузок, платьев, а также в химической промышленности. Большой Энциклопедический словарь

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это шифон. А презренным словом "лавка" наши торгаши с гордостью называют свои торговые точки, но не по-русски, а по-французски - бутик. Мясной бутик ещё не додумались так назвать 👎

Жека

Незнаю какой-нибудь там шифон я больше не знаю французских названий джинса кажется не французское ситец тоже

Александр Джонсон

хмм)) почитал...ответы) задумалса)) ши-фон..накидка...вуаль..платок...шаль...рубище)) дерюга? к какому из отнести?))

Pups

Я изначально подумал шарф но почитав ответы понял что шифрон. Только есть нюанс я не знаю что это такое))

Yury Kozhevatov

Одно из ласковых прозвищ одной из дочерей Людовика,которыми дочерей награждал сам папА

Где Ты Там И Я

Об этом знает только швабра, у неё франкцузкая наследственность

Ва
Валентин

Они были идеальной парой😅. Она была - шваброй , он - тряпкой😄

Юрий Хор. (Молодой)

Обратитесь в Google. Он вам на любой язык переведёт тряпку.

Дмитрий Карпов

Тяжёлый язык. Там половина слов эту ткань означает.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Наверно какой пластик. У меня жена Француженка.

Ма
Марта

спроси у неё

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не знаю! Скажи. Я в Иране много лет жил, там был Махер и т.д..

Константин

Я из французского только мерси и пардон знаю))

Константин

Еще Мирей Матье,Джо Дассена

Федор Стрелов

После определееной эксплуатации - любой.

Мишка Квакин

А шаромыжник от какого фр. слова??

Ма
Марта

от фр.cher ami-" милый друг"

Мишка Квакин

Вот странно милый друг, а по русски "шаромыжник"))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я по французски не знаю,но умею...

Дж
Джин,,

🖼Шифон тебе в марте,,,,,

Ан
Анти3Ая

Шифон. Шифонер от того же слова

Андрей Белка

En français, "тряпка" sonne comme un chiffon.

Странnick

Шифоньер ничего не говорит?)

Сергей Хрулёв

Неужели шифон? Как просто!