Ал
Алена

-Доченька,чем сегодня в садике занимались?..." -Маму рисовали..." -Так вы и вчера маму рисовали,вроде бы?!..." -Ну, да...мы каждый день маму рисуем...воспитательница нам всегда говорит-"Всем сидеть тихо и рисовать...Мать вашу!"...))) А что интересного вам еще рассказывают дети?)))

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, оговорки, из песенок, у меня на стене не уплыло пока. Всякие там "Улыбнитесь, люди, ласково м у д н ю" и прочие оговорочки. А из мыслей... за рубежом племяш нашёл какого-то уродца типа черепашки-ниндзя... давно дело было; приглянулись ему двое, я говорю: что-то одно, выбирай. Он ходит кругами и тараторит: "Что же я выбрал, что же я выбрал?" Или вот ещё перл кого-то из детей, кто руку в шкаф суёт: "И вот я чувствую, чувствую, что ничего не чувствую!" Или опять же: крёстная моя заходит в аптеку и пытается (испанке) объяснить, что дитя простыло: бэйби... кхе-кхе, и так далее, а та на сносном русском переспрашивает: горло, кашель?

Юленька Фёдорова

ой оч много всего))) вот один раз прихожу за ним в садик,а воспитатель жалуется,ударил мальчика из-за игрушки.в садике рассказывать не стал ничего.ну домой заходим папа спрашивает у него -ты зачем мальчика ударил? а тот и выдает -это он мне игрушку не дал,я на него обиделся,а он взял и сам себя по голове побил моей рукой.я только обиделся,а это он сам 😄

Ал
Алена

))))))

Рамиль

У меня сыновья погодки.Первый раз пошли в садик.Вечером забрали,спрашиваем:"ну как вам,понравилось в садике?".Они:"да!".Мы:"интересно было?"Они:"да!"Мы:"а что интересного было?".Старший(четыре года):"Мама,Папа а знаете у Маши две попы!".Мы такие:"не поняли!".Сын:"ну в зади такая большая прибольшая,а спереди такая маленькая прималенькая.".Вот смеху было! 😄

Ал
Алена

)))))

Ольга Власова

малышня непосредственна и бесхитростна,порой "сдают" родителей,рассказывая что происходит дома. Знакомая рассказывала случай в саду,детки кушают и за одним столиком сидят только девочки и вдруг одна поднимает чашку-"ну девочки давайте,пока мальчики не видят"))) а бывают и воспитатели,которые слишком любопытны и все расспрашивают

Виктор Гусев

Зимой, после улицы папа мажет сыну обветренные руки вазелином, а сын прочитав надпись на тюбике ВАЗЕЛИН задает вопрос своему отцу, папа ты же мне руки мажешь, папа отвечает одобрительно да, а сын продолжая говорит, какие эти взрослые не понятливые, если ВАЗЕЛИНОМ руки мажут, то его нужно было назвать МАЗЕЛИН а не ВАЗЕЛИН......)))))

Ал
Алена

)))

Надежда Сидорович

Воспитательница читает сказку Буратино, доходит до момента где Буратино сует нос в чернила, с носа капает клякса... Воспитательница говорит "Да, дети теперь не знают что такое чернила". Мальчик встает и говорит "Я знаю! Это вино такое..." (алкаши возле магазина называют плодово-ягодные вина - "чернила")

Ал
Алена

)))

Rom

Ребенок, после еды каждый раз говорит,"музика би ",родители хотели узнать ,откуда эти слова она услышала.Приходят в дет сад,и начинают подслушивать за дверью,как раз во время еды.А воспитательница покушала, растянулась ,постучала себе в грудь себе и говорит"Мужика бы"

Abdimalik Jumanаzarov

Мама говорят 5-летний сына::ты больше не иди к нашему соседу,они уже таки так тебя не на ведет,мальчик говорят::Мама а почему ты так говоришь,если они не на ведет меня, я когда буду у них во время обед или ужен,они всегда скажет<<<только ты нам не хватаешь>>>

Елена ...

Наблюдала как-то картину в магазине: девочка лет 4 что-то клянчила у мамы, та ни в какую не хотела покупать ей то, что она просит. так девчонка посреди магазина руки в боки и на весь зал: "Правильно тебя папа сукой назвал"... Вот так. И смех, и слезы.

Ал
Алена

))))))

..
...nezabvennaя ...

После сада спрашиваю сына (3 года): сыночка, чем вас сегодня кормили? он: ничем! Я: Как ничем, ну что ты в садике кушал? Он: мам, мой план сработал, я ничего сегодня не ел)))) .... оказывается он в саду какие то планы разрабатывает)))

Наталья Андреева

Где дома хранятся деньги, что мама не слушалась папу и он назвал её дурой... Я просто в детском саду работаю! Так что родители - не ссорьтесь при детях ,сразу известно,почему на маме солнечные очки в ноябре!!!!

Ирина Маслячкина

много интересного когда работаешь или с школе и детском садике. Я работала так там одна девочка всех кусала. Один раз она в очередной раз мальчика укусила а он бежит к воспитателю и кричит она меня отъела.

Ал
Алена

))))

Тамара Васильева

Сегодня у моей внучке день рождение ей исполнилось 5 лет. Утром она встала первая и всех разбудила, чтобы ее поздравляли. А своему папе она сказала, " Папа , а где цветы " Я подумала, вот растет женщина.

Елена Дымерец

В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
— Что это ты рисуешь?
— Бога.
— Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!
— Сейчас узнают!

Ал
Алена

)))

Елена Дымерец

Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается. — Дура, я дура! — почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом. Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит: — Но красивая...

Olya Soyl

Сидят детки в детском садике и хвалятся:
— А у меня мамины глаза и бабулины уши!
— А у меня папины волосы и дедулин нос!
— А у меня мамины зубы и папина осанка!
— А у меня… Колготки старшего брата!

Тимофей Бронский

Из басни ... мы катались по-полу !!! ДЕВОЧКА НА УТРЕННИКЕ - НА ЕЛЬ ВОРОНА ВЗГРОБЕЗДНУЛАСЬ !!! ))) Это уже КЛАССИКА ))) Как и в её же исполнении - ПЯТИКОНЧЕННАЯ ЗВЕЗДА !!! ))) ЭТО ПРОСТО ПОДАРОК С НЕБЕС )))

Ал
Алена

))))

Тимофей Бронский

А с тебя-то и не поржёшь ...

Татьяна Давыдова

Внучка ходила на спортивные танцы и быстро желание пропало!!! У руководительницы зубы жёлтые и изо рта воняет!!! Так она объяснила своё не желание заниматься!!! Отдали в цирковую акробатику!!!

Ал
Алена

да,руководительнице минус...))

OK
Olga Komarova

попросила дочь купить хлеба, а на сдачу мороженого, купюры перепутала, дала денег меньше, чем надо, побежала за ней, а она уже все купила, только хлеба половинку, не мороженым же жертвовать

Ал
Алена

))умничка

Людмила Рогова

Я работала в садике-это неповторимое время:девочка гладит мальчика по головке и приговаривает-ты мой хороший,я тебя люблю,я спросила ее кто так говорит-она:это мама папе каждый вечер!!!

Наталья

Поставила в угол и сказала:- постой и подумай. Позже подхожу, спрашиваю:-подумал?-Да!-А чем думал?- Думал головой, руками, ногами, а когда подумал животом он заболел и я опкакался!!!! 😮 😄

Ал
Алена

)))