Vera Pilyukova

Кто автор афоризма: "Война - преступление, которое не искупается победой"?

Ответы
Александр Некрасов

Так на одну доску ставится агрессор и его жертва. Отечественная война война за свою родину не может быть преступлением. Кто бы ни был автор, он неправ.

Анатолий Лапшин

Разве это афоризм? Могу привести строчки из Анакреонта. А кто сражаться хочет, их воля - пусть воюют! Правда лучше на стадионах.

Анатолий Лапшин

Не всегда.

Vera Pilyukova

На словах - всегда!

Анатолий Лапшин

Чьих?

Vera Pilyukova

Наших.

Анатолий Лапшин

Понятно.

Лисовский Николай Васильевич

Автор. кто бы он ни был. мягко говоря неумный человек и вы переписывая этот с позволения сказать афоризм тоже небольшого ума

Лисовский Николай Васильевич

Вы знаете я человек прямой и грубый и скажу прямо и грубо. Пафосная дура

Светлана Агламазова

Франс много чего наляпал в свое время..но его переводят бестолково.иногда напрочь искажая смысл.

Спокойная Старость

Прочитал комментарии. Пока существуют люди, несогласные с этим высказыванием, войны неизбежны.

Алексей Генералов

Не знаю. Все они любили высказываться Черчиль, Рузвельт, Сталин или Де Голь.

Александр Шульга

Тибо Анатоль Франс-писатель и литературный критик.

Улугбек

Наверное, Бисмарку... Он знал толк в войнах!!!

Sergej Kornjuschenko

а отечественная война тоже преступление?

Vera Pilyukova

Хорошая рекомендация учитывать крайности, но как правило, учитывается крайность только с одной стороны.

Sergej Kornjuschenko

учитывайте с двух сторон

Vera Pilyukova

А не попробовать ли и вам выполнять рекомендации, которые вы даёте другим?

Sergej Kornjuschenko

а почему такая агрессия? можете не следовать моим рекомендациям. вы мне безразличны

Vera Pilyukova

Усмотреть агрессию там, где её нет - говорит о многом.

World See

изречение правильное....может Черчиль?

Vera Pilyukova

Анатоль Франс

World See

кто это?

Vera Pilyukova

Писатель, лауреат Нобелевской премии, Умер в 1924.

World See

1. В Нью-Йорке когда-то была настоящая война. Когда англичанам надоели индейцы, которые, в общем то, достаточно мирно (по взаимной договоренности) проживали на Манхэттене, англичане нашли формальный повод: индейскую девушку застукали ворующей персики в саду у высокопоставленного англичанина, и индейцев вырезали полностью. Это вошло в историю под названием персиковой войны.

Vera Pilyukova

Спасибо за интересную ассоциацию.

Альтер Эго

не знаю. но автор прав как мне кажется

Зинъ Черн

Не знаю автора, но присоединяюсь

Геннадий Нагаев

Не знаю, но все равно он молодец.

Алексей Пимяков

не я но поддерживаю полностью

Алекс Дол

мира без войны не бывает =мое

Алекс Дол

мне жаль что вы не живете и не здравствуете

Vera Pilyukova

Я тут не причём

Алекс Дол

вы отВЕРжены?

Vera Pilyukova

Высокопарный слог. можете продолжать, но тема закрыта.

Алекс Дол

прочтите мои вопросы...может что то откроется для вас

Владимир Дружин

Не знаю,но 👍прерасно...

Георгий Клинцов

ОДИН ФРАНЦУЗСКИЙ ЕВРЕЙ.

Василий Тимощук

если честно - не знаю ...

Vera Pilyukova

Посмотрите в Инете.

Василий Тимощук

а Вы сами то знаете ?

Vera Pilyukova

Да.

Василий Тимощук

и кто ?

Vera Pilyukova

Лауреат Нобелевской премии - Анатоль Франс.

Василий Тимощук

метко сказано... ведь и наша, вот эта вот победа... как и другие... со слезами на глазах )))

Анатолий Иванов

чудак на букву м

Vera Pilyukova

?

Анатолий Иванов

Вчера отмечали день Победы! Это преступление?

Vera Pilyukova

Отмечать надо тихо.

Анатолий Иванов

Не ответили на мой вопрос! Почему тихо? Немцы и с их подачи другие загубили около 30 миллионов Советских людей!А от этой "тишины" искажают всё и вся! КРИЧАТЬ НУЖНО! И не молчать-тихо!

Ира Бавтрукевич

СОГЛАСНА

Альберт Васюков

Войны разные.

Vera Pilyukova

А суть одна.

Альберт Васюков

И суть разная - Вам ли этого не знать!

Vera Pilyukova

Кое-что знаю, но не всё понимаю.