Светлана

Подскажите честную агрофирму. которая продает нормальные по всхожести семена. Спасибо!!

каждую весну (последние года) не всходят то астры, то морковь, то еще какие нибудь цветы

Ольга Ефремова

Таких фирм, к сожалению, нет. Пересортица и старые семена встречаются у всех, - и у наших, и у импортных фирм. В этом году у меня нет претензий по качеству семян цветов к фирме "Аэлита", а семена овощей этой фирмы я не люблю.
Внимательно смотрите сроки годности на пакете, не покупайте, если остался один год. Семена астр очень быстро теряют всхожесть, раньше срок годности семян астр был один год, а сейчас три. Поэтому чем свежее семена, тем больше шансов на успех.

Да
Дарья

Стараемся покупать семена фирм Гавриш, Огород Сибири

Дамира

нужно не метаться туда сюда, а покупать что то одно. Bejo, Nickerson Zwaan,Rijk Zwaan. и дописывать своё примерное место проживания.

Марина Стененкова

Нравятся семена фирмы Русский огород. Аэлита. Подводит Гавриш!

Канжар

Всё правильно- покупка семян лотерея. Одни и теже фирмы то нормальные семена в этом году- покупаешь на следующий год и никуда не годятся. Иностранные фирмы почувствовали российскую бесконтрольность и тоже втюхивают на нашем рынке ерунду.

Евгений Кудряшов

Всем привет. Точно знаю что в Профисаде семена по всхожести 100%. И пересортицы нет. Потому что у них семена все голандской селекции.