Тимур

семена взяты из замороженной тыквы имеют ли они всхожесть?

Марина Васильева

Есть такой прием для закаливания семян.. . промораживание определенное время при определенной температуре. В вашем случае ни время, ни температура не известны.... значит и окончательный результат (всхожесть семян) тоже. Сделайте проще. Возьмите несколько штучек, во влажную ткань и в теплое место (ткань не должна пересыхать) , либо посадите в горшочек и опять же в теплое место. Через несколько дней увидите, взойдут или нет.

Сергей Глазков

Нужно пробовать.... Почти все семена выносят замораживание, но только в сухом виде, если сырая семечка замораживается, то лед просто разрывает клетки. Если семечка в тыкве была заморожена до льда-то не взойдет. Я так думаю....

Светлана Агапова

не все но имеют-надо проверять

Александр Зверев

Можете сами проверить Положите несколько штучек в мокрую тряпочку в тепле В течении недели они должны проклюнутся

Янина Плетнёва

Если замороженная, то можно гвозди только закалачивать в стену