Олеля Лето

Всем доброго дня! У меня важный вопрос к Вам, хочу услышать ваше мнение. Аборт - страшный ли грех? Есть одно НО! Люди любящие и в порыве любви творят светлых людей, это определенный уровень осознанности: не похоть управляет ими, а совместное творение - это та энергия с которой творил сам Бог жизнь на земле. Женщина не способна даже помыслить об аборте в этом случае! А вот люди, кем управляют плотские утехи и разврат, сотворить способны темную сущность, она придет к ним из темного мира, потому-чт

Ответы
Александр Кузьмичев

Да! Аборт - страшный грех! Но! Но жизнь устроена так, что об этом заботится должна женщина. Одна женщина. Это не правильно. Однако повторяю, что главнейшая роль тут отводится женщине. Мужчина, по природе легко и безрассудно поддается на милость похоти и не задумывается о дальнейших последствиях. И как результат, женщина в этом вопросе должна быть более благоразумным существом. Но если и женщина на равне с мужчиной поддается легко этой прихоти. Вот тут и проявляются все беды.(Ну должен же быть, кто то умнее?). Да! Большинством мужчин управляют плотские утехи и разврат. Но благодаря кому они все это делают? Кто им способствует в этом?Я не оправдываю мужчин, но главную, непоправимую вину возлагаю на женщин. Ложится под мужчину надо после регистрации брака - это раз.А есть ещё два, три и так далее. И конце концов есть средства предохранения. Опять же этим вопросом, в первую очередь, должна заботится женщина. Но если встретились два дурака и для них на первом плане только плотские утехи и разврат, тут добра не жди. Всё это закончится может только страшным грехом. Но ведь для дурака - море по колена.О чём ещё можно говорить?

Дмитрий Дрожжа

О это очень большой вопрос. Если взять слово развращение - что значит это слово? Развернуть вращение - это уже область наукии эзотерику можно к этому подключить. Слово врач - от слова вращевать или вращать, значит и медицина к этому причастна. А наука и медицина изучением сексуальных отношений занимается? В аборте хорошего не много. Но почему его делают? Из за общественного мнения, ребёнок не входит в планы и делание карьеры и т.д. Я вам скажу так у нас в сексуальном отношении нет никаких традиций которые передавались бы из поколения в поколение. А почему? Если говорить об энергии, то за одно семяизвержение мужчина теряет столько энергии сколько бы хватило на на воплощение миллиона душ и это считается нормальным. Не отсюда ли выражение блуждающие души? Грех пустить - этот вопрос на самотёк и думать, что он сам разрешится. Да никогда в жизни.

Amir Stopnitskiy

неправильно, душа для любого человека вдыхается Богом от рождения. Человек изначально светел, чист и невинен. Грехи накапливаются, прилипают уже потом. Поэтому аборт это не просто грех, это чудовищное преступление, обычное убийство. Не нам судит и предугадывать, что вырастет из плода греха - садист (который возможно прикончит в детстве вероятного кровавого диктатора) или великий мыслитель, ученый

Татьяна Шикуля

не разврат и похоть ведут к аборту,а страх ..не суметь прокормить и вырастить ребёнка...и страх перед ..такими ханжами как предстаёте после такого "осмысления" аборта вы!...вы осуждаете аборт...а какие оскорбления полетят в след матери-одиночки из ваших уст после рождения ребёнка!!...и этот страх перед осуждением её поступка мешает нормальному женскому инстинкту иметь ребёнка во что бы то ни стало!!

Лада Семенцова

Бред. Душа приходит в тело матери за 3 месяца до зачатия с определенной жизненной программой. Душа сама выбирает родителей с позиции - она будет рождена и жить. Когда тело ребенка абортируют - это сбой программы и логической цепочки, за что и мать и отец ответят по полной программе. То бишь - это грех. который нужно исповедовать.

Григор Чонтян

прежде чем вступить интимный близость с кем либо надо знать человека чтоб потом не встать у разбитого корыта,страсть угасает после а сотворенное остается женщины к большому сажалению любят слушают ушами нежели душой вот в чем вся проблема

Ольга

Доброго дня! Если люди творили любовь обоюдно, это не грех, Замужние женщины делают аборты чаще, чем свободные, свободные чаще предохраняются. Это вообще не грех, это выбор женщины. Секс придумал Бог, так в чём грех если это обоюдно?

Лора Лора

Аборт убийство. Убийство это смертный грех. Кровь нерадившегося ребенка ложится на родившихся детей. А потом люди удивляются- вро де бы и вырос ребенок в достатке и любви, а он несчастен или вообще дурачек...Вот и думайте...

Ровенная Тамара

Вы же сами ответили...если у женщины даже и мысль не пробегает об аборте, то этот ребенок родится в любви. А любовь рождает любовь. Но в жизни не все делится на черное и белое, есть еще и серое.

Таисия Калиновская

Вы полюбили человека. Создали ребёнка. Человек, которого вы полюбили оказалсятем, кем управляют плотские утехи и разврат. Что после этого Ваше любимое детя оказалось темной сущностью?

Lubov Schleicher

не важно по какой причине зародился плод, важно - что он от бога. Много женщин не могут быть матерями , просят ,хотят деток,так что если жизнь зародилась, нужно помочь ей жить.

Ekaterina Prokina

Да,аборт страшный грех!В одной из заповедей указано - НЕ УБИЙ!Если творили беременность в любви почему сие творение заканчивается обортом?Это и есть цена той самой любви!

Елена Евсюк

Аборт это смертельный грех, это убийство невинного ребенка.Он не виноват, но люди просто не задумываются об этом.Беременность легче предотвратить и душа будет спокойней

Super Joke

"...Господь сказал: Сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему (Быт. 1, 26) И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его (Быт.1, 27)

Людмила Чумак Плотникова

ваша теория имеет право на существование,но лучше предохраняться,чтобы не плодить ненужных-несчатных детей.Рожать нужно долгожданного ребенка

Олег Бригеда

Я не могу судить, в жизни всякое бывает. Хотя церковь однозначно считает это грехом. Любой аборт. А там темная, светлая сущность, это мракобесие.

Диана Ермолаева

абборт -нормальное явление...Если ты не можешь дать своему чуду более менее достойную жизнь,зачем обрекать его на страдания...

Галина Леваневская

Да.Я против аборта. Но я не берусь никого осуждать. Просто любви становится меньше и люди стремятся только к удовольствиям.

Виталий Кубышка

Как все запущенно...Решите ДА, или НеТ И не фиг плести интриги, оправданий этому нет, а вот обстоятельства бывают разные....

Александр .

Все таки я не согласен. Есть еще и такие слова - Что дети не в ответе за родителей, а значит каждому человеку дается выбор.