Дмитрий Каракозиди

Во время грекоперсидских войн, в 5 веке до нашей эры, спартанский царь Леонид, с отрядом в 7200 воинов, занял фермопильский переход, дабы не пропустить несметные персидские полчища к Афинам. Царь Ксеркс, пытаясь уговорить Леонида, сдаться передал ему, что когда его лучники пустят стрелы, то солнца не видно будет. На что простой воин по имени Динвекис ответил, вот и прекрасно мы….. Послы Ксеркса ушли ни с чем. Вопрос : что сказал Динвекис?

Ответы
Андрей

Мои пару вариантов, которые я бы ответил на данное предложение. 1) ... прекрасно мы привыкли сражаться ночью. 2) ... прекрасно мы сокрушим вас ночью (или при свете луны). 3) ...прекрасно мы зажгем солнце снова, когда одолеем вас.

Андрей

привыкли сражаться ночью (не думаю что намного короче 1-й вариант) :))).

Дмитрий Каракозиди

Ночью практически не сражались.

Андрей

Зато теоретически..... 😂

Дмитрий Каракозиди

В древности ночью не сражались. Лишь в войне спартанцев против мессенцев, ночью во время непогоды спартанцы пошли на штурм, так как охрана разошлась по домам, думая что никакой враг не пойдет на штурм в таких условиях. Но это единственный.

Андрей

Интересный факт, буду знать :)))

Гай Марий

они поблагодарили царя за то что он избавит их от опасности теплового удара, а так же создаст полумрак для желающих отдохнуть.

Дмитрий Каракозиди

Ответ примерно таков. Просто спартанец сказал короче.

Гай Марий

они вообще были весьма ЛАКОНИЧНЫ

Николай Терёшин

это до какой степени безграмотности мы дожили , что кто то затруднится ответить на этот вопрос ?

Дмитрий Каракозиди

Попадаются.

Бертольт Африканцев

По фильму в отряде было 300 воинов, а послов заколбасили, и они вообще не ушли.

Дмитрий Каракозиди

Кроме американских фильмов есть ещё и история. У Леонида было 7200 воинов. Из которых триста его личная гвардия.

Бертольт Африканцев

Историю можно подтусовать, как сейчас делают на Украине. Не знаю, что там ответил Дивекис, но я бы сказал, что мы в темноте дерёмся лучше.

Дмитрий Каракозиди

Ну мы с тобой там не были. А греков всё записывалось давно.

Бертольт Африканцев

Так что же он сказал?

Дмитрий Каракозиди

.....будем сражаться в тени.

Бертольт Африканцев

Жаль, меня там не было. Моя фраза круче!

Илья Конкин

пойдем в темноте или под тенью, что то в этом роде, точно не помню

Дмитрий Каракозиди

Будем сражаться в тени.

Илья Конкин

во-во

Тельман Алиев

не знаю не читал хотелосбы услышать овет

Дмитрий Каракозиди

Ответ же вот он, на виду.

Тельман Алиев

Это мы посидим подождем так ведь

Дмитрий Каракозиди

Будем сражаться в тени.

Тельман Алиев

Спосибо

Евгений Пищальников

Хорошо, значит сможем сражаться в тени

Дмитрий Каракозиди

Браво. Примерно такой ответ и был.

Владимир

Тут что: конкурс "что где когда" что ли?

Дмитрий Каракозиди

Не отвечай и пропускай.

Владимир

такие прям вопросы страшные... это что должен знать каждый?

Дмитрий Каракозиди

Не обязательно. Лучше про лУбоФ.

Владимир

Тогда ответь: в чём отличие Православной веры от других? (это должен знать каждый!)

Дмитрий Каракозиди

Я атеист. Православие идет Апостолов........А другие все откололись. И первыми католики. Сейчас около трёх тысяч христианских религий и все доказывают, что именно они правильные.

Владимир

просто чудовищное заблуждение! слышал звон, а не знаешь,где он...

Дмитрий Каракозиди

Да будет так.

Лана

Не знаю.. Я мира хочу...война достала:(

Дмитрий Каракозиди

И те ребята хотели мира, но на их землю пришел враг, чтобы убивать.....

Лана

Это ужасно и больно. Я ...не понимаю...зачем и зачем...неужели быть слугой США так уж хорошо ?... Деньги...власть...((( 1 ..10... получат эти гребаные доллары...а тысячи...в говно ...

Дмитрий Каракозиди

Так что не все кто воюют....нелюди.

Petr Patov

Знал конечно,но точно не помню...

Дмитрий Каракозиди

....Вот и прекрасно, мы будем сражаться в тени.

Petr Patov

Да.Я хотел сказать - отдохнем в тени.

Историк Крутой

Тогда мы будем сражаться в тени.

Ник Ци

а нам побую... В переводе Гоблина

Александр Соловьев

Мы будем сражаться в темноте!

Дмитрий Каракозиди

....в тени.....

Тамара Григорьева

С такой историей не знакома.

Дмитрий Каракозиди

....мы будем сражаться в тени.

Игорь Мартимов

...уже в Алании назагорались!

Дмитрий Каракозиди

Хорошо но не так.

Павел (Одесса)

у леонида было 300 спартанцев

Дмитрий Каракозиди

Под командованием Леонида было 7200 воинов, из которых 300 его личная гвардия.

Ирина Соколова

мне похуй на этих трупаков!

Дмитрий Каракозиди

Спартанец был повежливей.

Ирина Соколова

он мне вставил бы свой хуй по самое неболуйся и имя бы не спросил,или еще хуже вообще убил бы,так за что мне их уважать или читать про них,они придурки уродливые!а если тибе нравиться можешь им отсосать)))

Дмитрий Каракозиди

Ни в одной из войн греки не насиловали женщин. А если ты мечтаешь о х....ях....сочувствую.

Ирина Соколова

да пососи

Дмитрий Каракозиди

Извини я тебе помочь не могу.

Ирина Соколова

сибе помоги

Андрей Черепанов

.....будем драться в тени !...."

Bazin Bazin

мы умеем воевать в темноте

Дмитрий Каракозиди

....будем сражаться в тени.

Андрей Григорьев

.. будем сражаться в тени.