Людмила Ломаева

Дорогие граждане! Довожу до вашего сведения, что за последние шесть месяцев девушки и женщины стали жаловаться на большой объем выпадающих волос у них. Как этого избежать и почему это происходит? Есть ли народные рецепты на восстановление и роста волос.

Ответы
Юрий Онохов

Мне одна знакомая рассказала рецепт. Берете ржаной хлеб мякиш и замачиваете его . превратив в тестообразную массу . Наносите эту консистенцию на волосы и закрываете полиэтиленовой шапочкой на 30-40 мин . Потом сполоскиваете теплой водой. и все.. Причем эта знакомая никогда не пользуется шампунем. Хорошие волосы у нее. . Конечно еще необходимо учитывать и то -какое состояние эндокринной системы.

Людмила Ломаева

Юрий, спасибо! Столько хороших советов дали люди, благодарю.🍰☕

Таяна

Очищение кожи головы скрабом специальным, потом шампунь и маска для укрепления корней и активации роста волос, а в финале на корни никотиновую для волос. Но я состригла волосы, оставив пару сантиметров и успешно их лечу. Выпадения нет. Когда хочу длинные волосы - ношу парик. И никакого фена, утюжков и укладочных средств.

Людмила Ломаева

Здорово! Думаю это правильное ваше решение. Я пью витамины, рыбий жир именно для волосяных луковиц.

Галина Смирнова

Говорят,у переболевших кавидов наблюдается такой эффект.Попробуйте "Эсвицин"-косметическое средство от выпадения волос. Продается в аптеках,по крайней мере, у нас

Людмила Ломаева

только начала использовать, купила ещё витамины для волос и масло красоты в капсулах

Галина Смирнова

Удачи вам в восстановлении своей шевелюры. Я тоже пользуюсь им и еще луковым шампунем. Сейчас выпадают меньше.

Людмила Ломаева

И вам удачи и конечно красоты!🌹🍰☕

Галина Смирнова

Спасибо.Всего доброго.

Майя Петрова

Читала народный рецепт: после мыться облить голову ковшиком холодной воды. Сделала раз 3 - помогло.

Людмила Ломаева

Интересное действие! Надо попробовать..🌹

Мирумир

мама и папа стали мыть волосы туалетным мылом дуру. перестали выпадать. до этого сток забивался.

Людмила Ломаева

Спасибо Наталья! А волосы потом хорошо промываются или ополаскивать волосы нужно.

Мирумир

они просто мыли и все. больше ничего не наносили. Мыло было турецкое

Мирумир

🍎🌈🦩

Ольга

Есть,но многим лень заниматься этим,вот и пользуемся шампунем, а он вреден.

Valentin Garmanov

Будешь ФИКАтЬ! Но это обыкновенное 72% хозяйственное мыло!

Людмила Ломаева

нормально....попробуем🤝

Valentin Garmanov

Я пользовался мылом с детства с2000начал пользоваться шампунем в 2005 году валосы стали как паля тонкие редкие Перешел на мыло за три месяца востановились И сейчас -только мыло!

Людмила Ломаева

🤝благодарю за ответ...Раньше слышала в СССР именно хозяйственным мылом мыли волосы.

Valentin Garmanov

Подтверждаю-Так и было!

Valentin Garmanov

Удачи!

Людмила Ломаева

Спасибо Валентин! И вам удачи☺️

Sebastian Pereira

Мумиё помогает. Это такие маленькие чёрные штуковины

Людмила Ломаева

🤝cпасибо

Sebastian Pereira

🤝

Владимир Фефилов

Компресс на голову с мочой молодого поросёнка..

Людмила Ломаева

ха.ххаааа...вот юмористов здесь хоть отбавляй

Владимир Фефилов

Это рецепт иранский..

Людмила Ломаева

ну уж нет....такой нам рецепт не нужен. Да ещё и поро😀сёнка искать иранского

Людмила Порошина

А вероятно переболели ковидом не очень тяжело.

Людмила Ломаева

очень тяжело переболела..... Болезнь странная я вам скажу!

Людмила Порошина

Вот и понятно. От ковида вылезают волосы, но говорят, потом восстановятся. Я тоже переболела, но в больницу не обращалась, лечилась сама. Я только со временем поняла, что у меня был ковид. У меня только температура была десять дней до 39,5 гр. Но кости не ломало. потом появилась сильная одышка. а месяца через два полезли волосы, я думала лысой останусь.

Людмила Ломаева

ДА.симптомы похожи! Я пластом лежала, не было сил и апатия. Выжила только, благодаря сокам. Температура была высокая и никак не сбивалась и ломало кости....поясницу выкричивало и в самую жару болела...вся в поту была.

Людмила Порошина

Да, штука неприятная, и симптомы есть похожие, а есть у каждого разные. Это , наверное, зависит от организма, возраста и т.д.

Людмила Ломаева

да это так и от иммунитета.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так перестать надо шампунями головку травить.

O X A N A

Это после перенесенного ковида, скорее всего.

Lady Winter 🇷🇺

Сухие шампуни фирмы Холинка очень толковые.

Людмила Ломаева

🤝🍰спасибо....

X-M@N

Я хоть не девкшка но тоже это заметил у спбя

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Питаться и жить надо по законам природы

Светлана

Рыбий жир во внутрь, маски для волос

Людмила Ломаева

🍰Светлана, спасибо....приму к сведению. Рыбий жир пью

Светлана

У вас тоже после ковида?

Людмила Ломаева

да, переболела))

Светлана

Организм много тратит энергии, сил, витаминов и микроэлементов для выздоровления, поэтому такие последствия бывают.. в основном у женщин.. восстановление происходит не быстро. Но возможно

Людмила Ломаева

🌹🍰это так, но часть волос уже потеряна

Светлана

Новые вырастут. У меня у знакомой после родов вообще почти все выпали, восстановливала луковой кашей под пленкой . Сейчас снова как кудряшка Сью😁

Александр

Вроде помогает репейное масло.

Ллири Хесс

Лысина это красиво и удобно.

Людмила Ломаева

Да, если у женщины будет проплешина? Вам наверное это не понравится))

Ллири Хесс

Придётся бриться.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Репейное масло втирать)

Людмила Ломаева

Спасибо🍰☕

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Чшто?!...)) Знали?))

Людмила Ломаева

Слышала - это старый рецепт! Но голова вся в масле будет.... потом отмывать придётся

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Для этого есть Фэрри)) Жир смывает с раза третьего, четвёртого)) Так что не пугайтесь)) Но вам просто потребуется чья то помощь, щёткой втирать масль в корни)) Процесс нудный и долгий))

Михаил Михайлов

после ковида так бывает

Людмила Ломаева

вот именно....переболела

Михаил Михайлов

к врачу

Людмила Ломаева

уже выздоровела... туда не пойду