Saida "из Лиги Олимпа".

После принятия на вооружение самолета, при обслуживании сгонявшего семь потов с аэродромных техников, у них родилась шутка: "Самолет — X, техник — Y ". Как они назывались?

Ответы
Pələng

Ответ: Сухой, мокрый.
Комментарий: Сухой Павел Осипович (1895-1975), российский авиаконструктор. Подруководством Сухого созданы реактивные самолеты: Су-9, Су-15 и др.
Источник(и): Документальный сериал "Красные звезды".
Авторы: Дмитрий Радюк ("СК Средиземья", Николаев)

Петр Снежо

На ум только глупость приходит, делитесь, вопрос великолепный.

Saida "из Лиги Олимпа".

Сухой, мокрый. / Сухой Павел Осипович- российский авиаконструктор. Под руководством Сухого созданы реактивные самолеты: Су-9, Су-15 и др. /

Петр Снежо

Спасибо!

Nadia Lipkina

неужели "хромосомы"?

Saida "из Лиги Олимпа".

Сухой, мокрый. / Сухой Павел Осипович- российский авиаконструктор. Под руководством Сухого созданы реактивные самолеты: Су-9, Су-15 и др. /

Nadia Lipkina

а Лавочкин как же?

Saida "из Лиги Олимпа".

другая история

Nadia Lipkina

другое КБ

Nikola Mahkov

самтехники..

Saida "из Лиги Олимпа".

Сухой, мокрый. / Сухой Павел Осипович- российский авиаконструктор. Под руководством Сухого созданы реактивные самолеты: Су-9, Су-15 и др. /

Nikola Mahkov

какой ужас...

Михаил Алексеенко

Поделитесь!

Saida "из Лиги Олимпа".

Сухой, мокрый. / Сухой Павел Осипович- российский авиаконструктор. Под руководством Сухого созданы реактивные самолеты: Су-9, Су-15 и др. /

Михаил Алексеенко

Я хорошо знаю его биографию. Он, работая в КБ Туполева, был Гдавным конструктором АНТ-25, который доставил Чкалова в Штаты. Эта ревнивая натура потом как могла, вредила Павлу Осиповичу, хотя потом им и разделили коллективы.

Saida "из Лиги Олимпа".

потрясающе ... а кого вы имеете в виду - ревнивая натура? Туполева или Чкалова?

Михаил Алексеенко

Чкалов был просто толковым., но бесшабашным парнем. Я - про АНТ!

Saida "из Лиги Олимпа".

Антонов?

Михаил Алексеенко

Он ни при чем! Туполев.

Saida "из Лиги Олимпа".

спасибо .. теперь мне ясно

Kamil Aydamirov

Икс игрек

Saida "из Лиги Олимпа".

Сухой, мокрый. / Сухой Павел Осипович- российский авиаконструктор. Под руководством Сухого созданы реактивные самолеты: Су-9, Су-15 и др. /

Лидия Герасимова

Saida "из Лиги Олимпа".

Сухой, мокрый. / Сухой Павел Осипович- российский авиаконструктор. Под руководством Сухого созданы реактивные самолеты: Су-9, Су-15 и др. /

Лидия Герасимова

Видела .. видела . такая мощь ... земля гудит

Saida "из Лиги Олимпа".

да ... потрясающая техника