Лена Гладких

Правда ли, что НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, должны лечить психиатры.

Ответы
Сергей Никонов

Настоящую любовь лечить не нужно. Потому, что она наступает только когда прошла страсть (действительно состояние близкое к помешательству)...

Лена Гладких

А что по Вашему - настоящая любовь?

Дм
Дмитрий

Это редко бывает. Настоящая любовь.....Ну вот когда придет она к тебе - обратишься к психиатру, если так хочешь.

Лена Гладких

Спасибо, мне это не грозит уже.

Дм
Дмитрий

Неужели встретили

Лена Гладких

Нет, уже не влюбляюсь. Вышла из этого возраста.

Дм
Дмитрий

Да ладно. Любви все возрасты покорны.

Лена Гладких

Не спорю

Па
Павел

нет. Любовь - это болезнь и она тем быстрее проходит, чем больше больные находятся в постеле (шутка)

Александр Шведов

Не каждому дано уметь ЛЮБИТЬ по настоящему! Это диагноз!

Лена Гладких

То есть Вы согласны, что любящий человек - пациент психиатра.

Павел

Они это состояние только усугубят, ну или извратят

Лена Гладких

А если человек с ума сходит по другому. а тот другой, не отвчает взаимностью.

Павел

Такое сплошь и рядом, присиатр сам с ума сойдёт от такого количества пациентов

Лена Гладких

Ну не все же доходят до психиатра. Некоторые самоисцеляются, другие сводят счеты с жизнью, лишь единицы попадают к врачу.

Павел

Врачи там сами не от мира сего

Лена Гладких

С кем поведешься.....🙂

Константин Тараканов

если конечно психиатры являются объектом любви

Лена Гладких

И они тоже.,..

Марина

Ну если ВАМ так хочется лечитесь, бедняжка

Марина

Так все неудачники говорят

Лена Гладких

Вы можете всех записать в неудачники, это ваше субъективное мнение ))))))

Марина

Да уж как-нибудь сама разберусь

Лена Гладких

вот и рабирайтесь в себе и не вешайте ярлыки на других.

Марина

Вам точно психиатр требуется

Грета

нет. это страсть должны лечить психиатры

Лена Гладких

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Евгений

Лечить нужно любовную зависимость

Евгений

Любовь хуже влюбленности, оказывается!

Лена Гладких

Я не говорю что хуже. Но если голову сносит от любви и хочется делать различные глупости, которые могут привести к печальным последствиям, то здесь без психиатра не обойтись.

Евгений

Точно)

Евгений

😊

Семён Сухов

лечить нужно того, кто так думает...

Лена Гладких

А если у человека психика страдает от этого? А еще хуже, если объект вожделения не отвечает взаимностью?

Семён Сухов

психически здоровый человек в состоянии это пережить... а больной может и не справиться со своим состоянием... так что его придётся лечить не из-за любви, а из-за растройства нервной системы....

Лена Гладких

А вот нам преподавали по психологии, что настоящую любовь именно должны лечить психиатры. Да я и сама видела такую пациентку. И в МКБ тоже есть этот диагноз.

Семён Сухов

тогда вым нужно дать сначала психиатрическое определение "настоящей" любви... так как обычные люди под этим понятием имеют совсем другое...

Лена Гладких

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Ма*Дамочка

от нее не вылечат даже психиатры ))

Лена Гладких

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Юрий Фадеев

🖼

Просто...я

чууу.... эт кто такое придумал то ?

Просто...я

химия ==это термин сегодня присвоили этому состоянию....

Лена Гладких

Есть же такая гипотеза, что это чувство появляется у человека исподволь, на фоне запахов, исходящих от другого человека. Запускаются биохимические процессы, которые человек не может контролировать.

Просто...я

да ...эта гипотеза у Анны Чапман ...

Лена Гладких

И не только у ней.

Просто...я

доказано и слава БОГУ !! я не против

Зиннур (Октябрьский)

Но и они далеко не последние

Александр Котасонов

Это как? Стоять со свечкой?

Лена Гладких

Нет, душу человеку исцелять от объекта вожделения.

Александр Котасонов

Наших психиатров самих лечить и учить надо.

Лена Гладких

Не согласна с вами. есть очень даже квалифицированные и умные.

Александр Котасонов

Пустое это все. 0,000013%может и есть.

Лена Гладких

Был неудачный опыт общения с психиатром?

Александр Котасонов

Не доводилось. Из веры сделали бизнес и там в психиатрии тоже самое.

Лена Гладких

Не согласна с вами на счет психиатрии. про веру -да. не совсем все радует.

Гром Гром

должны лечить акушеры

Лена Гладких

То есть от любви бываютдети?

Гром Гром

должны быть --счастливые дети

Александр Жданов

мне Вас жаль.

Александр Жданов

вот именно, что не больны любовью. А вот если были бы больны любовью, то ни о каких психиатрах не вспомнили бы.

Лена Гладких

Вы мыслите однобоко.

Александр Жданов

а именно?

Лена Гладких

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Александр Жданов

Вы еще представьте химическую реакцию во время данных ощущений. Вот именно, что Всемирная, и по этому опасная для человечества. Для России в частности.

Мимино

Сама пройдет

Лена Гладких

Согласна, что у многих сама проходит, но все же есть люди, которые сводят счеты с жизнью или попадают к врачу.

Мимино

Бывает.Это тяжело пережить,но надо.Человек привыкает ко всему.

Лена Гладких

Кончно....🙂

Александр Костромин

Не плавда))

Лена Гладких

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Александр Костромин

Идиотизм))

Коля

Так и есть.