Морошка

Депрессивный россиянин решил покончить с собой. Он приехал на норвежский остров, где туристам дают оружие в аренду для самозащиты. Гуляя по улицам городка, парень вдруг понял, что ни умирать, ни возвращаться в Россию он не хочет. Выход был найден: в 10:40 в единственное местное отделение банка SpareBank зашел молодой темноволосый мужчина с оружием в руках и направил его на кассира. С сильным русским акцентом он произносил заученные фразы: « Это ограбление. Мне нужно сто тысяч» Когда полицейским сообщили об ограблении SpareBank, в участке решили, что это шутка. Смысла в таком преступлении не было никакого: преступнику попросту некуда бежать. 8 мая 2019 года окружной суд материковой Норвегии признал Попова виновным — но не в ограблении, а в угрозах, применении силы и незаконном применении оружия. Его оштрафовали и приговорили к 14 месяцам тюрьмы. После этого события в городе произошла череда мелких краж. Дурной пример так заразителен? :))))

Ответы
O X A N A

Оружие для самозащиты туристам? Какой интересный остров, однако. Любители приключений) То есть, чисто теоретически, жители острова понимают, что однажды может приехать не депрессивный шутник, а, к примеру, группа решительно настроенных граждан, которые возьмут в аренду оружие и постреляют по ... движущимся мишеням? От кого нужно туристам защищаться на острове?

Кузьмин Антон

Террористы, такие, зачем нам этот остров?

Морошка

медведи там белые ходят, неучи!

Кузьмин Антон

В банке?

O X A N A

У нас на Чукотке тоже белые медведи ходят, но оружие никому не выдаётся отчего-то. И много там медведей местные постреляли? Куда смотрит Грета???

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Молодец!Лучше 14 месяцев в прекрасном санатории и потом жить в отличной стране,чем возвращаться в нашу нищую,убогую,несчастную и отсталую недосрану шаломовскую рфию.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так и есть.В попытках удержать власть идиот влип.

Морошка

СЕйчас даже аналитики не берутся предугадать дальнейшее развитие этой истории. Полный мрак.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да нихрена.Дадут по мозгам нашему старому бункерному обнулённому идиоту.

Морошка

🙏 Давно пора

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Согласен.Все это поняли.

A Lina W

Череда мелких краж - это ничто, по сравнению с ростом преступности в Германии в период с 2015 года. Мелкие кражи - прощаются, на них даже жаловаться не рекомендуют

Морошка

в Фи стали катализаторы с машин резать

A Lina W

В Г их, эти машины, жгут! И всё нормально😒

Морошка

так срезают для чего? Тан ценные металлы присутствуют. Наши научили.

A Lina W

Понятно, местные не догадаются

Морошка

местных всю жизнь учили, что воровать позорно

A Lina W

Да-да!

Александрович

А что анекдоты про русский, армянин и грузин или русский американец и немец, на худой случай чукча, уже закончились.

Морошка

вся наша жизнь - как анекдот

Александрович

У каждого свой анекдот.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Зачем в спокойной Норвегии туристам дают оружие? От депрессивных хохлов защищаться? Умное решение, скажу я вам . . .

Морошка

медведи там ходят. Не знали? Белые

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Чё, и хохлам оружие дают?

Владимир С

А чем страшно было ему возвращение в Россию - необходимость на работу устраиваться или .....?

Морошка

об этом история умалчивает. Депрессия-то от чего случилась?

Владимир С

Предположительно от того, что здесь никто не желает его содержать?

Морошка

может ом работой своей был неудовлетворен. Вот Вы удовлетворены?:))))

Владимир С

Конечно нет, как и абсолютное большинство. Но жить надо согласно своего достатка и способностей, а не идти в банк с оружием, чтобы быть определенным в тюрьму ради кормежки и крыши над головой. Кстати там тоже надо работать!

Морошка

Это мы привыкли смиряться с тем, что нам государство предлагает. Молодежь сейчас другая. Если это не z-молодежь. там отдельная история. Там все разочарования еще впереди

Александр Голубев

А оружие то зачем? Если у них преступности почти нет? Или от медведей защищаться?

Морошка

оружие, чтобы покончить с собой

Улугбек

Действительно, какой гуманный суд случился!!! Всем понравилось!!!🤭👏👏👏🙌

Андрей Баландин

Извини Морошка пока дочитывал забыл зачем читал, не надо копироовать

Морошка

надо память тренировать.

Nitupsar Grig

)

Василиса Котлова

А где он спрашивается это все видел,в кино которые нам крутят

Морошка

что это? Сейчас все в интернете можно узнать и увидеть.

Василиса Котлова

Ну это одно и то же

Сергей Никифоров

Просто скучно им там было. А тут движуха... Решили поддержать.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Надеюсь хоть на Брейвика не депрессивные россияне повлияли?

Татьяна Юрченко

Чего??? Вы сейчас для чего эту чушь нам рассказали???🤣🤣

Морошка

чтобы Вы посмеялись. Над историей из интернета.

Просто Александр

Вы укрофашисты, хоть фильтруйте что вам ЦИПсО пишет.

Морошка

показали пленных россиян в таких же наколках. А те, что с тюрем...

Просто Александр

Те, кто из тюрем за закладки сидели, какие у них фашистские наколки?

Морошка

ну...NEXTA .показывала во всей красе. Вы ж тоже верите тому, что вам показывают.

Просто Александр

Изредка программу время смотрю. И там совпадает с тем, что украинцы с Украины говорят.

Морошка

Всю правду узнают лишь наши дети. Или внуки

Валерий

кражи...но уже без угроз)
...на чужих ошибках учатся)

Морошка

Жили ведь спокойно

Валерий

...опять виноваты русские))

Морошка

ну...такая история. Не вычеркнешь:)))

Валерий

...ну а что тут поделаешь🤷‍♂️😉

Морошка

🤷‍♂️

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лучше б застрелился и не мучил ни себя ни других!

Морошка

это грех:)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,грех.Тогда не знаю.

Валерий Воронов

Как российскому пенсу проникнуть к Норвегам?

Морошка

слишком легко

Валерий Воронов

Лучше в нищете, медленно и долго?

Морошка

Чего не бежал, когда все бежали?

Валерий Воронов

Мои предки пришли в Сибирь в 4 веке..Почему я должен куда то бежать? Из за каких то личинок моли

Морошка

я тебя понимаю. С молью надо бороться. Хоть и трудно

Fi
Filin

Тупой хохол ничего умней придумать не может.

Морошка

Вообще-то статья была о Россиянине. Можете полуллить.

Fi
Filin

Я о тебе.

Морошка

я не украинка...хотя....не открещиваюсь теперь.

Сергей Антипин

нее, это была акция от земляков в поддержку))

Морошка

я думаю, русские там больше "нежелательные элементы"

Сергей Антипин

но свои же везде живут по миру

Морошка

живут.

Дмитрий Степанов

14 месяцев без женской ласки... Удачи парню...

Морошка

Не думаю, что он расстроился

Дмитрий Степанов

Только если он гей...

Морошка

этого нам не говорили в исходном материале:))) Просто тюрьма в этом милом городке - санаторий. В котором можно отдыхать и без женщины. Всего-то 14 мес.

Дмитрий Степанов

Тюрьма не место для отдыха! Наказуемо у должны быть созданы такие условия, чтобы ему впредь туда возвращаться не хотелось...

Морошка

Как же фильм называется, где наш специально хотел попасть за границей в тюрьму?