᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

кто знает о чём "отель калифорния"?᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

Ответы
Анна Савина

На тёмном пустынном шоссе
Ветер развевал мои волосы
Тёплый запах марихуаны
Ощущался в воздухе.
Недалеко впереди
Я увидел мигающий свет.
Я почувствовал усталость и меня клонило в сон
Поэтому мне пришлось остановиться на ночь
Она стояла на пороге,
Я услышал звон колокольчика
И подумал про себя:
«Это — либо рай, либо ад».
Потом она зажгла свечу,
И показала мне путь.
В коридоре слышались голоса
Кажется, они говорили…
Добро пожаловать в отель «Калифорния»,
Такое прекрасное место,
(Такое прекрасное место),
Такое прекрасное лицо.
Свободный номер в отеле «Калифорния»
В любое время года
(В любое время года)
Вы всегда найдете здесь
Она была помешана на Тиффани,
У неё был Мерседес Бенс,
И много очень милых, милых парней,
Которых она называла друзьями.
Как они танцевали во дворе!
Сладкий летний пот.
Некоторые танцуют, чтобы запомнить,
Некоторые – чтобы забыть.
Так что я позвал управляющего:
«Пожалуйста, принесите мне вина».
А он ответил: «У нас не было этого напитка
С 1969 года».
А те голоса всё продолжали звать издалека.
Они разбудили меня посреди ночи
И я услышал, как они говорили…
Добро пожаловать в отель «Калифорния»,
Такое прекрасное место,
(Такое прекрасное место),
Такое прекрасное лицо.
Они зажигают по полной в отеле «Калифорния»
Какой чудесный сюрприз!
(Какой чудесный сюрприз!)
Предъявите своё алиби.
На потолке зеркала,
Розовое шампанское во льду,
И она сказала: «Здесь мы просто узники,
По нашему собственному желанию».
В комнате хозяина
Они собрались, чтобы пировать.
Они резали тварь своими стальными ножами,
Но никак не могли убить животное.
Последнее, что я помню,
Это как я побежал к дверям.
Мне нужно было найти как выбраться отсюда
Чтобы вернуться туда, откуда я пришёл.
«Расслабьтесь», сказал сторож,
«Нас запрограммировали принимать гостей.
Вы можете освободить номер в любое время,
Но вы никогда не сможете уйти!»

Вл
Владимир

На тёмном пустынном шоссе
Ветер развевал мои волосы
Тёплый запах марихуаны
Ощущался в воздухе.
Недалеко впереди
Я увидел мигающий свет.
Я почувствовал усталость и меня клонило в сон
Поэтому мне пришлось остановиться на ночь
Она стояла на пороге,
Я услышал звон колокольчика
И подумал про себя:
«Это — либо рай, либо ад».
Потом она зажгла свечу,
И показала мне путь.
В коридоре слышались голоса
Кажется, они говорили…
Добро пожаловать в отель «Калифорния»,
Такое прекрасное место,
(Такое прекрасное место),
Такое прекрасное лицо.
Свободный номер в отеле «Калифорния»
В любое время года
(В любое время года)
Вы всегда найдете здесь
Она была помешана на Тиффани,
У неё был Мерседес Бенс,
И много очень милых, милых парней,
Которых она называла друзьями.
Как они танцевали во дворе!
Сладкий летний пот.
Некоторые танцуют, чтобы запомнить,
Некоторые – чтобы забыть.
Так что я позвал управляющего:
«Пожалуйста, принесите мне вина».
А он ответил: «У нас не было этого напитка
С 1969 года».
А те голоса всё продолжали звать издалека.
Они разбудили меня посреди ночи
И я услышал, как они говорили…
Добро пожаловать в отель «Калифорния»,
Такое прекрасное место,
(Такое прекрасное место),
Такое прекрасное лицо.
Они зажигают по полной в отеле «Калифорния»
Какой чудесный сюрприз!
(Какой чудесный сюрприз!)
Предъявите своё алиби.
На потолке зеркала,
Розовое шампанское во льду,
И она сказала: «Здесь мы просто узники,
По нашему собственному желанию».
В комнате хозяина
Они собрались, чтобы пировать.
Они резали тварь своими стальными ножами,
Но никак не могли убить животное.
Последнее, что я помню,
Это как я побежал к дверям.
Мне нужно было найти как выбраться отсюда
Чтобы вернуться туда, откуда я пришёл.
«Расслабьтесь», сказал сторож,
«Нас запрограммировали принимать гостей.
Вы можете освободить номер в любое время,
Но вы никогда не сможете уйти

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да я не об этом спрашиваю) о чём? это не сюжет триллера с людоедами.

Вл
Владимир

Это, просто, перевод песни

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

что ты за дебил.. вижу я что перевод. он не отвечает на вопрос.

Чужой

На дороге пустынной cо мной ветер играл
Теплый запах дурмана в воздух он поднимал,
Впереди в отдалении мелькнул мерцающий свет,
Виски сдавило, и в глазах туман –
Мне нужен был ночлег.

Она стояла у входа,
И прозвенел набат
Я подумал про себя:
«Небеса это или может быть ад?»
И свеча загорелась и показала мне путь.
Голоса я услышал в коридоре,
Казалось, они поют:

Ты теперь в отеле Калифорния,
Место просто блеск (место просто блеск )
Все приятно здесь.
Много комнат в отеле Калифорния
Здесь всегда уют (здесь всегда уют)
И тебя здесь ждут.

Ее кумир был Тиффани, был у нее Мерседес,
Она много смазливых мальчиков, звала друзьями здесь.
Какие там были танцы! Сладко воздух парил…
Какие-то я помню, Какие-то забыл.

Я позвонил бармену:
«Вина прислать прошу.» В ответ:
«Спиртного здесь давненько нету, с полетов на Луну.»
И голоса все те же зовут издалека,
Будят тебя в середине ночи,
И слышатся слова:

«Ты теперь в отеле Калифорния,
Место просто блеск
Все приятно здесь.
Жизнь по правилам в отеле Калифорния -
Удивись, приди, лишь предлог найди».

Зеркала поверху –
Шампанское во льдах.
И слова:
«Мы все сюда в плен попали в собственных сетях.
Вон там, в хозяйском зале
Собрались пировать.
Втыкают в зверя ножи из стали,
Но его нельзя убивать.»

Последнее, что я помню -
Как к двери я помчал.
Я должен место был найти,
Откуда сюда попал.
«Расслабься, - сказал сторож, -
Наша программа – принять.
Расплатиться по счету можно,
Но здесь нельзя сбежать.»https://lyricstranslate.com

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ещё одни остолоп..

Чужой

Не отвлекайтесь продолжайте сосать.🌹

Валерий Шилов

В интервью одной из лондонских газет член группы Дон Хенли объяснил, что это песня о потере невинности и приобретении опыта жизни в Голливуде, в мире шоу-бизнеса, успеха и больших денег. Здесь описываются типичные голливудские девушки – тщеславные, красивые и алчные. И все удовольствия, которыми вас заманивает этот мир: Она мечтает только о «Тиффани», У нее голова идет кругом от Мерседес, Вокруг нее полно парней, Которых она зовет друзьями. «Это песня об излишествах американского шоу-бизнеса и некоторых знакомых девушках. А также о том, как трудно сохранить баланс между творчеством и коммерцией», — заметил Хенли. Недаром прекрасная девушка в песне роняет слова: «Мы все здесь пленники, нас заточили собственные желания». Мир успеха, в который вы попадаете, и из которого вам потом самим не захочется выбраться, так он заманчив и обманчив. Постепенно вы предаете главное, из-за чего здесь оказались – музыку. Или свою жизнь. Пожалуй, самые загадочные строки, те, что описывают убийство некоего «зверя» в гостиной хозяина, где все собрались на пир. Убить им не по силам… Есть мнение, что тут иносказательно описываются отношения музыкантов со своими продюсерами и антрепренерами. И самые страшные финальные строки: Вы можете освободить номер в любое время, Но уехать отсюда не сможете никогда!».
Источник: https://kakoy-smysl.ru/meaning-song/o-chem-pesnya-otel-kaliforniya-hotel-california-eagles/

Андрей Белка

Споры утихли в 2007 году, когда Дон Хенли развеял мифы о смысле Hotel California. Он рассказал, что в ней говорится об «излишествах американской культуры и конкретных знакомых девушках», «шатком балансе между искусством и коммерцией», «ахиллесовой пяте «американской мечты». Он также назвал песню «их трактовкой жизни светского общества Лос-Анджелеса».
В том же духе высказался о Hotel California Гленн Фрай. Он объяснил, что композиция «исследует уязвимое место успеха, темную сторону рая», и подтвердил, что отель «Калифорния» – это лишь метафора.
Хотя не исключено, что авторы песни решили дать такое объяснение, устав от бесконечных вопросов. Может, был все-таки тайный смысл?
О чём песня "Отель Калифорния"?

о церкви сатанистов (28%, 23 Голосов)
об излишествах гламурной жизни (24%, 20 Голосов)
об американской мечте (16%, 13 Голосов)
о центре реабилитации наркоманов (11%, 9 Голосов)
ни о чём (8%, 7 Голосов)
о любви (6%, 5 Голосов)
об особняке Playboy (4%, 3 Голосов)
свой ответ в комментариях (2%, 2 Голосов)
о замке Алистера Кроули (1%, 1 Голосов)
Всего проголосовавших: 83

Андрей Белка

Перевод песни «Отель Калифорния» The Eagles
"На темном пустынном шоссе
Прохладный ветер развевал мои волосы
Теплый запах марихуаны
Поднимался в потоках воздуха
Далеко впереди
Я увидел дрожащий огонек
Я клевал носом, а в глазах темнело
Мне нужно было остановиться на ночлег
В дверях стояла она
Я услышал звонок на рецепции
И подумал:
«Это может быть рай или ад»
Затем она зажгла свечу
И показала мне дорогу
В коридоре раздавались голоса
Мне послышалось, они говорили:
«Добро пожаловать в отель «Калифорния»
Такое восхитительное место
Полно свободных мест в отеле «Калифорния»
Круглый год
Ты сможешь найти
Она думает только о «Тиффани»,
У нее кружится голова от Мерседеса,
Вокруг нее много-много парней,
Которых она называет друзьями
Как они танцуют во дворе,
Истекая сладким летним потом,
Некоторые, чтобы опомниться,
Некоторые, чтобы забыть".
— https://song-story.ru/hotel-california-eagles/

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

дай прокрутку по диалогам и перестань копипастить аки дятел.

Андрей Белка

С подачи автора вопроса я разобрался в теме, что и требовалось лично мне. А обвинение в компиляции не принимаются т.к. я привёл ссылку.
Спасибо за интересный вопрос.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

зачем разбираясь, слать кому-то отчёты?

Андрей Белка

Может других вопрос заинтересует и они тоже будут в курсе известного произведения.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

такой посыл уже имеет место и без тебя

Ina Jin D Rin

В песне описывается «гостиница, которую нельзя покинуть никогда». Песня напоминает рассказ утомлённого путешественника, пойманного в ловушку в кошмарной гостинице, которая сначала казалась весьма привлекательной. Песня, как некоторые считают, иносказательно описывает гедонизм и самоуничтожение музыки в Голливуде. Идея песни заключается в том, что Голливуд подобен роскошной гостинице, которая сначала приветствует гостей, а затем заманивает их в ловушку из-за собственной хитрости. Существуют и более приземлённые версии: например о том, что под «отелем» подразумевается тюрьма или психбольница. Также есть версии, согласно которым в песне идёт речь о наркомании. Согласно некоторым источникам, слово colitas есть не что иное, как кончики веток конопли, где листья имеют наиболее высокое содержание ТГК. Если верить иному толкованию, colitas имеет испанские корни и имеет отношение к кокаину.

Владимир Бекетов

Можно найти подстрочный перевод в Инете... в двух словах - ехал чувак по дороге и приехал к дому... отель называется... а там - все или обкуренные. и вина не подают с 1969 года... хорошенькие мальчики танцуют... и намекают, что - навсегда останешься с нами... ну, он пытался убежать.. да и ... вроде бы - убежал...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

понимаю, но перевод мне не нужен. владею языком)

Владимир Бекетов

Главное - в одной из начальных фраз... "Последнее, что я помню... я бежал к двери..."

Эл
Эльф

Добро пожаловать в отель «Калифорния»,
Такое прекрасное место,
(Такое прекрасное место),
Такое прекрасное место.
Свободный номер в отеле «Калифорния»
В любое время года
(В любое время года)
Вы всегда найдете здесь

Irina Bogomolova

Добро туда, типа, пожаловать. И воспоминания. Такие, мол сладкие денечки. Отличная мелодия и песня. Душевненько так.

Lu_Star

Для каждого о своем... О своих мечтах, пороках, о том, от чего мы не можем уйти чтобы двигаться дальше

Анна

думаю.вы о песне..помню была такая..но очень уж давно это было,да и чуждое это нам все равно

Анна

и что? всем тоже насрать на тебя..и любой может потешится над тобой)) поверь,и мне насрать на тебя..и что? оскорбить людей из за низкопробной музычки, которая по вкусу тебе? тюююю... да ты больной)))миллионы людей имеют миллионы своих вкусов и им насрать на тебя и на твой шизоидный отель

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тебе не насрать. я ж тебя не вызывал, но ты тут. это говорит об обратном)

Анна

да потому что людям не насрать..у них душа за все болит..это и есть человеческая натура.которая отличает нас от быдла! я просто с тобой разговариваю на твоем языке

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да я тебя помню по платью. ты - антипрививочница. то есть человек пропащий, в умственном отношении. говорить решительно не о чем)

Анна

я не антипрививочница..так нельзя сказать никак, не обманывай..не о чем говорить - не говори..но и негатив не сей..на меня твое говно не воздействует..у меня прививка от негатива..я всегда спокойна и рассудительна.. тебя я тоже узнала,но не стала оскорблять..

Сергей

смотря о чём речь. фильм или музыкальная композиция? Песня группы Иглз или Милен Фармер?

Светлана Ларина

о парне который мчится на харлее к девчонке которая работает в придорожном кафе

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

бабьи фантазии

Светлана Ларина

нет это песня про это

Олег Пустохайлов

Если бы не музыка, то я подумал бы, что слова этой песни - это бред сивой кобылы((((

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что ты глупый)

Олег Пустохайлов

Конечно. Вам видней(())

Ин
Инна

О том, что то, что выглядит заманчивым, на самом деле может оказаться ловушкой.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если коротко - да.

Ин
Инна

Я думаю, здесь детальное исследование и не требуется 😁

Fractal Soul

Ничего про это не знаю, а раз не знаю, значит "Отель Калифорния" ни о чём.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

фраза "я - долбоёб" короче и передаёт, в целом, то же самое. возьми на вооружение.

Fractal Soul

А причём тут данная фраза? В данном контексте она абсолютно ни к селу, ни к городу.

Татьяна Суханова(Иринёва)

Замечательное место.Там можно веселиться и кутить.Но невозможно уйти.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тоже можно

Татьяна Суханова(Иринёва)

Наверно про наркотики он

Ронни Джексон

Снят по биографии Чарльза Буковски если не ошибаюсь , неплохой сериал

Светлана Бульская

Классная песня в исполнении Криса Нормана.Пели и красотки с ним)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вы про stumblin' in скорее всего

Светлана Бульская

Возможно.Засыпаю)

На
Наталья

Точно не помню, но мне напоминает фильм "От рассвета до заката"

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это-то - да. один в один.

На
Наталья

))