Магистр Околовсяческих Наук

Вопрос простой....Бог это Учёный или Волшебник??Я так понимаю что Учёный...у него имеется наука и ему приходится трудиться чтоб что то создать как Учёному...ведь пришлось долго и серьезно работать чтоб создать вселенную или просто щёлкнуть пальцами и сказать Крекс Пекс Фекс?

Ответы
Улугбек

Не глупите же, Дима... Бог - собирательный образ того социума, которому он принадлежит и исправно служит!!! Это - так просто и, в то же время, УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО СЛОЖНО...🦧🙇‍♀️😁🙋‍♂️

Сергей Колесниченко

Чудо существует только для нас потому как мы не знаем как Бог это делает, а для Него это просто исполнять свою роль Бога со всем прилежанием и ответственностью и мудростью )))

Магистр Околовсяческих Наук

Если бог это инженер конструктор то не чудо а фокус

Сергей Колесниченко

Да это термины

Магистр Околовсяческих Наук

На это указывает Труд....там же не сказано что Бог какое то чудо сотрворил и все появилось...нет..день за днём от трудился и трудился

🇷🇺Anna😊

Вы в школе учились? Природа, космос создали вселённую, и очень длительная эволюция. За очень большие промежутки времени, которые у многих просто в голове не укладываются.

🇷🇺Anna😊

В 8 классе на анатомии учили, что такое нервная система.

Магистр Околовсяческих Наук

Это было наверное лет 35 назад

🇷🇺Anna😊

И что? От этого старение человека изменилось?

Магистр Околовсяческих Наук

А это с совестью связано?

🇷🇺Anna😊

там опечатка у меня, надо сказать "строение". С совестью воспитание связано.

Лина

Бог это Вселенная. Вселенная - это процесс бесконечный и постоянный, процесс это эволюция и т.д.)))

Магистр Околовсяческих Наук

Если бы вселенная не была бы замкнутым пространством в ней не было бы темно

Лина

😀

Коля

Это символ.В зависимости от религии это символ друга,учителя,защитника,господина...

Коля

Есть.Но отношение к нему со стороны менее главных разное.У Древних римлян оно было практически панибратским.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну и у подчинённых к начальству разное отношение...где то на ты!!

Коля

А какое это имеет отношение к теме нашего вопроса?

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...например верховный бог Кришна а полубоги это ангелы....у славян Рамхат а боги это ангелы...Зевс и ангелы...Иегова и ангелы...везде один бог и куча свиты

Коля

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Максим Jw

Тут я с вами согласен. Но Бог гораздо больше чем учёный. Он - Творец и Жизнедатель.

Магистр Околовсяческих Наук

Инженер конструктор многие считают...но не волшебник

Сила Ветра

Щелкнуть для затравки. А потом наблюдать что из этого выйдет 😂

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...если им мечи нужны для поражения антихриста то наверное есть и оружейные склады у них...куют и доспехи...разводят коней бледных

Сила Ветра

🤷‍♀️ кто знает? Науке это неизвестно 😉

Магистр Околовсяческих Наук

А мы такой вопрос зададим...пусть репу почешут

Сила Ветра

😁 а они станут? Вряд ли

Владимир

за шесть дней создал. Особо не заморачивался что получится 🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Ну если бы верующие молчали и себе там души спасали втихаря то я бы их не подкалывал..

Владимир

нельзя проповедовать то, в чём не уверен ибо☝️ на такого еретика налагаются слова Бога: "Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам и ереси, но горе тому (кто проповедует ересь), через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих (Лк 17:1,2)

Магистр Околовсяческих Наук

Володя..я каюсь после каждого вопроса...можно так делать...верующие так делают все когда грешат..и вы покайтесь после ответа...вдруг не так что то сказали!!.....а насчёт ереси ... можно вам вопрос задать про Ересь Апостола Петра...хранителя ключей от рая?

Владимир

вы случаем не из иеговистов будете?

Магистр Околовсяческих Наук

Можете меня называть Свидетель Зевса

Лев Полыковский

И то и другое и все еще, что возможно и мы не знаем.

Магистр Околовсяческих Наук

Но сам факт труда Бога говорит что это никакое не волшебство...а чертежи наверное и сборка

Магистр Околовсяческих Наук

Значит чудес нет

Лев Полыковский

Есть чудеса общения: любовь, открытия.

Магистр Околовсяческих Наук

Любовь это химический процесс...общение это волновая физика..а открытия это наука

Лев Полыковский

И психический процесс.

Евгения

Он Создатель и Творец…. И соответственно ученый!

Магистр Околовсяческих Наук

Я не знаю...Климову разрешили работать в архивах Ватикана и он тоже подтверждает..что есть письмо прокуратора Египта Цезарю..там он сообщает истинную причину изгнания евреев из Египта...она такая же как и та из за которой их изгнали из Ура.так вот он пишет что хорошо что возглавить их согласился египтянин Моисей

Евгения

Не слышала о таком документе… что еще интересного там раскопали?

Магистр Околовсяческих Наук

Да прокуратор писал Цезарю что евреи занимаются спекуляцией и не хотят работать..а так же проституцией...заражают египтян венерическими заболеваниями..и развращая их...и с оружием в руках сопротивляются римским патрулям..в общем он просит армию прислать ...говоря о том что если евреи будут дальше продолжать это делать то они просто потеряют богатую провинцию

Евгения

Это наверное более позднее время, не времена Моисея?

Магистр Околовсяческих Наук

Климов утверждает что это как раз исход...потому что он описывает этот исход...было решено их изгнать так как если перебить то могут возникнуть из за климата болезни

Димка

Дима, не надо... В угол поставят...🖼

Магистр Околовсяческих Наук

Ничего не поделаешь...я миссионер и надо нести что то про бога туземцам..а они конечно могут стрелы пускать

Димка

👣👣👣👣👣👣👣👣🙄

Карен Лорис-Руссо

И сказать эти слова как Волшебник))

Магистр Околовсяческих Наук

Даже на Синай...свет..рев моторов бог опускался

Неголубой Огонёк

всеприсутствующее Сознание

Ел
Елена

Ученый)) и ваятель))

Ел
Елена

все так просто?

Николай Шляхов

Так и факелы зажигались от сошедшего огня.

Магистр Околовсяческих Наук

Я думаю что был бы он таким нежгучим то верующие себя бы поджигали и в благодати этой ходили

Ел
Елена

а они первоначально и умываются этм огнем

Магистр Околовсяческих Наук

Нигде такого не видел...не попадалось

Jaloliddin Mufarakhov

Вы,, атеиаист

Магистр Околовсяческих Наук

Наполовину..я сомневающийся

Jaloliddin Mufarakhov

одноитоже

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..если так считаете то да наверное...или может я не верю в книжки