Графиня

Возраст города считается от постройки первого дома или от того момента, когда посёлок стал городом?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

в наших случаях от даты первого упоминания в письменных источниках... потом археологи уточняют... не всегда возраст города, а того поселения, на месте которого он возник... интересный вопрос о наименовании... вот например мой город Феодосия в переводе с греческого Богом Данная... но могли ли люди так назвать своё маленькое поселение на берегу залива - природа этой части Крыма не выделяется особыми удобствами и красотами... я больше склоняюсь к версии, что лидером, отцом, руководителем первого поселения был человек с распространённым более двух с половиной тысячелетий назад именем Феодосий... а уж от него город получил имя, которое звучит, как дар божий... в его женском варианте...

Графиня

теперь можно только лишь предполагать.

Музыкальный Кот 🐈

Ну города то обычно с нуля не строятся... Обычно как раз таки крупным деревням/станицам/поселкам в определенный момент присваивают статус города. А если кто то и решит возвести город с нуля, тоооо.... Ну, наверное с момента "закладки первого камня"? С другой стороны, если проводить аналогию с человеком - отсчет возраста начинается с рождения, а не зачатия, так и здесь - отсчет можно начать с момента сдачи первого дома жильцам, или, что скорее всего, запуска в эксплуатацию важной структуры - электростанции или водонапорки какой нибудь..)

Олег Самохин...

Конечно с постройки первого дома... который должен еще -если город значительный-стать обязательно музеем...Пример тому -Санкт Петербург .Город Петра Великого...

Niemand Против Войны

Когда посёлок стал городом, мадам. Если знаете, мадам, очень много городов у нас известно с 177Х года. Это Екатерина Великая даровала им статус городов.

Графиня

🆗

Георгий Вайзбург

Может считаться от места вскормления волчицей двух близнецов (Рим). Удачной охоты на медведя (Берлин). Удачного причала на реке (Киев). Выбор велик.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Исторически принято считать начало возраста время первого упоминания в записях, летописях, церковных книгах . . .

Mrrr. Prettyсat

От момента закладки первого капитального фундамента, т.е. начала постоянного проживания жителей в

Анатолий Овчарик

Когда получил официальный статус города. К этому времени он должен иметь не менее 10 тыс. жителей.

Графиня

🆗

Николай Богомазов

Наш древний Рыльск считается от первого упомиания в летописи 1152г. Те.уже был.

Андрей Григорьев

С момента первого упоминания в документах, хоть в качестве хутора.

Графиня

🆗

Эл
Элексей

да от переименования . врут что петербург на голом месте залоили

Игорь Ивочкин

От закладки первого камня или от первого упоминания в летописи

Графиня

🆗

Сергей Субботний

от даты присвоения почтового индекса. почтового адреса.

Графиня

города были гораздо ранее.

Андрей Будняев

От первого упоминания в старинных манускриптах.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По законам РФ, если численность превышает 12 тыс.

Иван Козловский

От первого упоминания в каком либо документе.

Владимир Фефилов

ваш возраст момента рождения....город так хе...

Старый Волчара

как начальник решит)
остальное не важно)

Домашний Кот

От того, когда появился градоначальник

Сергей Греков

От закрепления статуса правовым актом.