Наталья Николаевна

Сегодня узнала,что Луна-это результат столкновения Земли с метеоритом.Осколок отвалился(от Земли или от него не поняла) и получился спутник Земли.Много интересного оказывается пропустила в школе)

Ответы
Та
Татьяна

У учёных много версий на этот счёт. Кто говорит, что Марс с Землёй столкнулись, от Марса кусок откололся, кто говорит, что с другой планетой. Для метеорита уж больно Луна великовата. Наверняка сказать ни кто не может.

Наталья Николаевна

Спасибо.И зачем на Марс лететь,если Луну толком не изучили...

Встречный Ветер

это только теория. свидетелей(как это и не прискорбно) нет. хотя... это самая популярная и объяснимая(со стороны физики) теория. вроде бы как раз вчера в ютубе зырил про это дело.

Наталья Николаевна

Не знаю.Учеников в доме уже нет

Встречный Ветер

а вы как бы... не одна. в стране проживаете. или это трудно? подумать чуть пошире привычного

Наталья Николаевна

Попробую.Но для моего понимания многое всё-таки недоступно.

Встречный Ветер

я понимаю. это не так уж и редко встречается. особенно сейчас.

Наталья Николаевна

Спать пора.Я завтра подумаю.

Лу
Лундор

так никто этого не знает,где то читал даже,что она совсем недавно на небосклоне появилась ,в старых писаниях она вообще не упоминается

Наталья Николаевна

база инопланетян там

Лу
Лундор

чего не знаю ,того не знаю...полетели ! разберёмся! может Нобелевскую дадут!🙂

Наталья Николаевна

Полетели! что их бояться? Для них мы-тоже инопланетяне.Пусть они нас боятся)

Лу
Лундор

👍 🌹 🙂 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷ТАК ВСЁ ПО ФИГ БУДЕТ

Наталья Николаевна

Стой!!!!! Я твой голос уже как с орбиты слышууууу.......

Михаил Пикулин

Если Луна -спутник то почему она не вращается а все время находится в одном положении даже вокруг своей оси не крутится?

Наталья Николаевна

потому,что осколок.И оси у неё, видимо,нет.

Михаил Пикулин

Ни у одной планеты нет таких спутников что бы они не двигались и не вращались

Александр Жук Эстония Таллин

луна это скорее всего искуственно созданный объект это пока не доказано но доказательства скоро последуют

Наталья Николаевна

вот как обратно взлетали.Я не пойму никогда.

Александр Жук Эстония Таллин

пружинами сделали бросок вверх а потом включились двигатели

Наталья Николаевна

В моей голове это не уместить.Ну попрыгать как на батуте.Но чтобы корабль поднять....

Александр Жук Эстония Таллин

там всё в шесть раз легче чем на земле и пружины были взведены ещё на земле и чтоб подбросить все легко

Наталья Николаевна

Представить сложно.Всё могу только в параметрах земных)

Демонолог Миднайт

Есть теория, что Луна это осколок планеты, которая находилась между Землей и Венерой, но была уничтожена)

Наталья Николаевна

Интересная эта версия.

Демонолог Миднайт

Частично подтверждается древними мифами шумерскими

Наталья Николаевна

Надо посмотреть

Демонолог Миднайт

Да, можно

Viktor Nnn

да ваще! это вы наверно ещё не в сша учились. то и пи было бы равно четвёрке.

Наталья Николаевна

Пи-не трогайте.Уникальное число.С ним никто не спорит.Т.к. всё во Вселенной крутится -это и есть основная единица вычисления.

Viktor Nnn

но в каком то там штате его приняли за 4. так студентов и учат.

Наталья Николаевна

Значит,они не физики.Лирики,наверное.Им в жизни оно не пригодится.Вот и упростили.

Viktor Nnn

😃ни чем вас не проймёшь.

Наталья Николаевна

Но В США много хороших учёных.Не думаю,что стоит ставить под сомнение их систему образования.Кому не надо ,того особо и не грузят.

Viktor Nnn

во! это точно!

Олег

Там ещё узнали самый смешной анекдот - человек произошёл от обезьяны!!!

Олег

Это письмо Создателя людям.

Наталья Николаевна

можно и так назвать.понятно,что писал это не простой смертный.

Олег

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.... Видим,что автор Бог,он вдохновлял людей,которые записывали его мысли.

Наталья Николаевна

Но...маленький нюанс.Кое-что люди всё-таки исправляли.Под правителей.Решивших,что они уже Боги(

Олег

Попытки были,но найденные древние копии(их тысячи!!),помогли восстановить первоначальный текст.

Денис Тлявлин

вплне может быть что это просто какой-то метеорит. но всё не случайно.

Наталья Николаевна

Спасибо.Но слово *вполне* странно звучит из уст вундеркинда)

Денис Тлявлин

ну я рассуждаю. я ж такой. ничто нельзя знать наверняка. запомните.

Ирина Борисова

уже другие сведения....отстаешь....милашка...шо? блондинка...

Наталья Николаевна

Эти сведения я сегодня услышала от нашего учёного.Нет.

Ирина Борисова

ученый....не ученый

Гена Лозовой

это и земное и от метеорита,осколки собрались в спутник

Гена Лозовой

потом земля замедлила вращение в 5 раз

Улугбек

Самой следует дофантазировать... У Вас получится...!

Наталья Николаевна

Спасибо.Я уже пытаюсь

Улугбек

👍 🌹 ☺️ 😘

Ѻлегъ

бред, Наташа. не стоит верить всему подряд

Наталья Николаевна

Учёный сказал.

Ѻлегъ

учёные тоже заблуждаются ...более того, современная наука - это территория заблуждений, мир устроен иначе чем представляет это наука

Th
Theodore

В школе такое и не проходят. И это не факт.

Галина Шапошникова

Никогда не поздно наверстать упущенное.

Павел Гурович

Про это в школе не говорили.

Искусственный Разум

10 часов назад.....в час ночи?

Наталья Николаевна

Услышала по телеку,как это сказал ученый.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Угу, а земля квадратная

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

меньше РЕнтв смотри)))

Наталья Николаевна

Это не РЕнТВ,как ни странно.Это сказал вчера учёный,создавший нашу *Булаву*

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а Булава что такое?

Василий Потульский

Поздно до тебя дошло))

Наталья Николаевна

Вот.И я том же.Стыдно.

Василий Потульский

Когда дети будут учиться,можно заново в месте с ними))

Наталья Николаевна

Мой уже отучился.