Ina Jin D Rin

От чего сводит мышцы нижней поверхности бедра, если потянуться сидя на стуле?

Ответы
Наталия Степанова

нарушение водно-солевого баланса, нехватка кальция с магнием, варикозное расширение вен и много дргих причин может быть. А может просто было перенапряжение мышц вследствие длительной физической нагрузки. Если такое повторяется часто, следует обратиться к врачу.

Андрей Андрушевский

обмен веществ, нехватка магния и кальция, закисление мыщц,
можно пить натощак стакан раствора соды (1ч.л) в кипятке, чтобы сода прошипела, и пить горячим (терпимо)
2 недели пьём, 2 отдых...и так регулярно
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАТОЩАК ЗА ЧАС ДО ЕДЫ

Александр Спиридонов

к доктору...... а то не только сводить, а ещё простреливать начнет, мало не покажется. есть классное лечение эффективное внутритканевая электро стимуляция. процедура прям скажем оргастическая, радует то, что на столь же еффективная

Станіслав Шевчук

От малой подвижности и гибкости суставов. Уделяйте больше времени растяжкам ног и всего тела в общем. Зарядка вполне по 15 минут будет достаточной. Разогревайтесь хорошо.

Ив
Иван

Застаивается кровь от сидячего образа жизни. После работы нужно поднять ступни выше уровня сердца хотя бы на 30 см, например упереться пятками в стену, лёжа на кровати.

Ив
Иван

Это нужно делать регулярно дома, тогда со временем вы избавитель от этих симптомов на работе

Ina Jin D Rin

Флеболог?

Ив
Иван

Нет, интересовался проблемами устройства своего организма. У меня тоже сидячая работа в основном 🙁

Ina Jin D Rin

бухгалтер?

Ив
Иван

Адвокат

Yuri Nikonov

Это окорочковы мышцы, от того что жопа сидя на стуле лениться и ни фига не шевелиться. По этомут ты её этим действие напрягаешь вот она и болит.

Марик Ибрагимов

начало образования межпозвоночной грыжи, от 3 до 5 протузии, начинайте спешно и срочно делать гимнастику не запускайте это... иначе операция...

Gumar Aydanov

Я думаю от напряжения и как сигнал что надо-бы почаще загружать эту группу мышц. покатайся на велике или поприседай раз по 20 для начала.

Ina Jin D Rin

super

Gumar Aydanov

🙏 🤓 👌

Любовь Соловей-Грищенко

...остеохондроз поясничного отдела, нарвшение водного балланса и метаболизма, недостаток витов магния и В. Или же у Вас остеопороз.

Грибалёв Андрей Николаевич

Возьмите лимон выдовите сок и мажте тнижнею поверхность бедра 3-4 дня регулярно перед сном желательно и сводить перестанет

G. G.

У меня сводит одну ногу иногда после того как вылечил защемление седалищного нерва на этой ноге. Видимо, последствия

Александр

Самопроизвольные сокращения мышц скорее всего , но вот характер и причину я сказать не могу, много нюансов.

Ina Jin D Rin

Спасибо

Александр

Ну вариантов и причин несколько:Возможно нехватка нутриентов ,воздействие различных препаратов , или из за какого либо заболевания или просто от переутомления мышц.

Ina Jin D Rin

скорее последнее, 2 дня подрял=д на работе почти 6 часов сидела на стуле

Александр

Такое частенько бывает) Ну у меня чаще сводит икроножные но это из за чрезмерных нагрузок на них) Как вариант попробуйте немного разнообразить свой рабочий день)

Ina Jin D Rin

Попробую

Александр

Желаю удачи)

Ina Jin D Rin

И Вам того же

Gumar Aydanov

От очень долгого сидения, надо по приседать, хотя-б раз десять -15. обычно от недостатка кальция такие беды.

Миха

Железа не хватает в организме. А ваще-к дохтуру,это плохо.Я ваще потянуттся не могу лёжа-сводит обе Икры 😞

Тараненко Александр Русланович

из за резкого сокращения мышц и кровообращения после длительного нахождения в неудобном положении

Владимир Гордейчик

.. это судорога .. воды мало пьёте .. при судороге тяните носочки ног на себя .. это снимает судорогу ..

Ina Jin D Rin

а если сведёт от этого икру и будет 2в1

Владимир Гордейчик

.. это снимает .. а не сводит .. рукой носок на себя .. испытано на себе ..

Светлана Терефе

Недостаток калия и кальция в организме, так же марганца и селена..попробуйте на йогу походить..

Indees Rybckin

Нижняя поверхность бедра. Сижу и рассуждаю где же это есть?! Пальцем показать можете? )))

Дима Шубанов

Судороги,вообще,признак сбоев в сердечной сосудистой сфере,это к кардиологу надо)

Лора

причин может быть много, попробуйте попринимать калий с магнием , бывает помогает