Мангуст Рики-Тики-Тави

"Главное в совместной жизни не смотреть постоянно друг на друга, а смотреть в одном направлении..." можешь сказать откуда эти строчки?🤔

Ответы
Ма
Марина

По-моему , это из Экзюпери. Хотя, я думаю, что это разные этапы одних отношений. Сначала люди упиваются друг-другом и новизной отношений, а затем, познав друг-друга, они начинают смотреть вместе вперед .

Мангуст Рики-Тики-Тави

совершенно верно...от туда...

*** ***

Это чьё-то выражение , но я не помню , кто именно это сказал .

Интигам Абдуллаев

Правильные слова.но к сожалению не знаю откуда они.

Сергей Сергей Журавов

постоянно работать и видеть друг друга поменьше..

Анна Савина

Не совсем точная цитата из Сент-Экзюпери.

Анна Савина

Любить — это не значит смотреть друг на друга. Любить — значит смотреть вместе в одном направлении

Из книги «Земля людей» («Terre des hommes», 1939) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944). Перевод Норы Галь.

Та
Татьяна

Не знаю не грамотная ☺️простите

Эл
Эльф

Не помню, но верное выражение

Татьяна Tatiana

Экзюпери "Маленький принц"

Милота))

Сент- Экзюпери))