Луиза

Что за дурацкое правило: "Не суй пальцы в розетку"? Да не влезают они туда, не влезают!

Ответы
Людмила Антонова

Я электрик—хоть куда:
У меня есть провода,
Пассатижи и отвертки,
И другая ерунда.
Пассатижи, и отвертки,
Разные винтики, вольтметры-амперметры…

Если лампочка сгорит,
Или что-то заискрит,
Всякий бедный пострадавший
За подмогою спешит:

«Ты электрик—хоть куда!
Приходи скорей сюда,
У меня не светит лампа,
Вот какая ерунда!
У меня не светит лампа,
А еще утюг не работает, телек моргает…»

Если только захочу,
В люстру лампочку вкручу,
Выключатели проверю,
Электричество включу.

Я несу тепло и свет,
А пока что мой совет—
Не совать в розетку пальцы,
В этом просто смысла нет!
Не совать в розетку пальцы, контакты не трогать,
Это опасно для жизни и вашего здоровья!

Я электрик—хоть куда:
У меня есть провода,
Пассатижи и отвертки,
И другая ерунда.
Пассатижи и отвертки,
И другая ерунда…

Алекс Венцель

Есть любители поковыряться там шпилькой или отрезком провода...Кстати фраза эта звучит так:-Видишь дырку, не суй туда палец! Там могут оказаться провода под напряжением...

Евгений Васильев

Это так. Но есть способы. Во-первых - снять защитный чехол, ну или воспользоваться гвоздями. А потом, розетки промышленные на 380 v, туда, наверно и пальцы влезут.

Луиза

Вот спасибо, добрый человек

Евгений Васильев

Всегда пожалуйста. Что хорошее посоветовать - тут я пас, а подобных советов у меня валом.

Луиза

😊

Igor Neuimine

Дочка просила у мамы конфетку... мама сказала сунь пальцы в розетку...Быстро обуглились детские кости,долго смеялись над шуткою гости.

Сергий Отец

- СОВЕТ: - Если соседские дети сильно шумят, скажите им через стенку, что вы гномик, живущий в розетке, и вас надо покормить гвоздями...

Сергей Субботний

не вздумай х*й совать в розетку
ударит током. ты умрёшь
хотя... раз х*й туда пролазит,
пожалуй, лучше умереть. (извините)

Камикадзе-Божественый Ветер

Мальчик говорит маме . Мам купи собаку - отстанЬ , МАМ купи Собаку - отстань, ну мам - сынок продай её кому нибудь другому

Виталий Жейц

Русский человек всегда найдет выход из затруднительного положения, например, отвинтит панель, закрывающую контакты.

Николай Карасев

это перепетия нашего великого русского языка. на тот случай,когда бежишь впереди паровоза...ебом может токнуть...

Аркадий

Да, диаметр самого широкого отверстия, если не ошибаюсь 4.3 мм, а диаметр самого тонкого пальца 10 мм. Не влезет.

Валерий Чикало

....не, ну а вдруг влезут? Поэтому и есть масса дурацких правил. Но пусть они дурацкие лишь бы беды не было....

Anton Reshin

А если гвозди воткнуть, и к ним пальцы? Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

Елена Ланевская

Ну не скажи. Я например считаю ошибочным высказывание - выше головы не прыгнешь. ЧЕЛОВЕК ПРОСТО МОЖЕТ ВСЕ

Сергей Никонов

Так ты крышку-то открути, вот и влезут... предварительно пальцы нужно послюнявить эффект будет больше...

Олег Павлюченко

Не нравится правило? Тогда суй! Хотя как, если не влазят? Снять крышку и рассверлить отверстия!

Владимир Кириллов

Ошибаетесь! Советская розетка вполне могла долбануть током. Это современные - защищенные)))

Николай Антонов

....Объявление в Советской столовке, помню бюлин: " Пальцами и яйцами, в солонку не лазить!....

_G
___ Gamer_23 Регион

а я щас специально для тех у кого не влезают, крышечку с розеточки сниму.. )) и все влезет...))

Александр 505

Луиза............... ну..............не старайся ты так.....))))))))))))лучше, борщ вкусный приготовь...))))))))))

Александр 505

Луизочка................. принеси мне запах...)))))))))))))

Луиза

Да за ради бога, только, компьютер вряд ли это может передать

Александр 505

ты это сможешь передать словами......... потому что ......ты......хорошая......

Луиза

Попробую, конечно, но как получится не знаю

Александр 505

)))))))))))))))))))

Борис Атеист

И я о том! Зачем то их закрывают специальными заглушками от детей? И их покупают и ставят!