Наталь

я пять дней жевала
дохлого грача
вроде так в рецепте
было от врача
© Шел
Красивый почерк - это талант или старательность?

Ответы
Им
Имя

Изучением почерка человека занимается графология. Эта наука не так молода, как может показаться. Она исследует наклон букв, степень их приближенности друг к другу, расположения на бумаге. Графологический анализ позволяет выявить не только качества, которыми обладает человек, но и определить личностные перспективы и склонности.

О связи почерка с характером заговорили еще в средневековье. Римский историк Светоний в начале XVI века стал автором книги, которую можно считать основой графологии. В XIX веке данные из различных источников, касающиеся почерковедения были систематизированы Ж. Мишоном. Немалый вклад в графологию внес биолог В. Прейер, который изучал связь письма и физиологии. Он даже проводил эксперименты под гипнозом, в ходе которых людям внушалось, какими чертами характера они обладают. Один и тот же человек, с разными «характеристиками» писал разным почерком.
Р. Визер провела исследование почерков преступников и подтвердила версии своих современников о том, что по почерку можно судить о наклонностях человека. Она исследовала почерк более 700 людей, совершивших различные преступления и сделала свои выводы, как по почерку определить характер человека.

Наталь

Очень любопытные сведения! Спасибо!

Им
Имя

почитайте в инете. тема интересная

Киря Дол

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!

---
И как дополнение:
Папа же - субъект ненужный,
Это тоже нужно знать,
Спит всю ночь, а ты весь в луже,
Не берёт к себе в кровать.

Гарсон №2

👍

Со мной наш боцман Паша, вот, кто держит фасон
На нем пиджак от Ямамото и штаны Ком Де Гарсон
И тут вбегает эта женщина с картины Моне
Кричит - у нас четыре третьих быстро едем все ко мне
У них нет денег на такси, пришлось продать пальто
Клянусь, такого в Алма-Ате еще не видел никто

И вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы

Я стал похож на человека героической судьбы
Шаманы с докторами спорят, как я мог остаться жив
Но я выучил суахили и сменил культурный миф

Ke
Keeper

Это дар. К нему бы неплохо ещё и мало-мальскую грамотность. А то получится, как с государем Николаем Павловичем: принесли царю проект железной дороги с вопросом, какой должна быть стальная колея - как в Европе, либо шире, с русскими удалью и размахом? Император взял перо и начертал резолюцию: "На херъ шире". Без знака препинания. Ну и в результате инженеры-проектировщики на свой страх и риск... 😉

Наталь

Рискнули сделать предположение???????)))))))))))

Ke
Keeper

Так с тех пор колёсные тележки железнодорожных вагонов на границе и меняют...😅

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня бабушка по отцу врачом была. На собственном желудке знаю, что бывает, когда она оставляет записку о том, что мне нужно съесть на обед. Кстати, вот известная картинка про врачей на демонстрации:
🖼

Надежда Из Сибири.

Ага так и пишут, что в аптеке не могут разобраться

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас еще объявления голосовые на железной дороге делают крайне неразборчиво. Ждешь поезда, и вдруг лепет новорожденного передают на всю станцию. Мой сын меня переспрашивает: "Что они сказали?" И я все эти годы ему говорю одно и тоже: "Они же чётко сказали - бур-бур-бур. И потом уточнили - чав-чав-чав".

Наталь

)))!

Александр Гинзбург

Вышел ежик из тумана Выпил водки полстакана Вынул ножик, колбасу Хорошо в родном лесу! Тихо песню затяну О несбывшемся всплакнул Посмотрел в пустой стакан И опять ушел в туман .........................................

Наталь

хих))))))))))))))))

Александр Гинзбург

🍷За милых дам.....

Евгений +++

есть утверждение, что плохой почерк (если он не обусловлен явными причинами) - признак мощного интеллекта: мышечная моторика не успевает за работой мозга.

Наталь

Спасибо за ответ!

Аркадий

Ну, без старательности ничего не получается. Но главное, это развит мелкую моторику, т.е. методика, и врожденное важно.

Марья

Существует теория, что почерк - это отражение характера. И если работать над почерком, можно изменить и характер.

Наталь

Очень любопытно!

Тигр Очень Ласковый.

это дается от рождения. Проверте на каменщиках - у них красивый почерки. Чувство ритма. мышечная память..

Фд Зуекщм Alexandr

Не грызи грача ты
Всё врачу назло
Пососи лягушку
Лишь бы помогло...
© Я
У врачей не почерк а скоропись

Фд Зуекщм Alexandr

Именно. Мама привет.
Я тоже раньше брал на дом, но потом плюнул, как-то раз карточку потерял, Теперь пока не напишу, не смотрю слеующего

Наталь

Это правильно)

Фд Зуекщм Alexandr

А не объясните это моим клиентам?
😉

Наталь

Нет, не объясню))Я многого объяснить не могу...Типовые отраслевые нормы времени отводят 15 минут на прием терапевтом одного больного. НА самом деле на меня ни один терапевт столько не потратил)) 5 минут в зимнее время максимум) Так что...

Фд Зуекщм Alexandr

У меня на приём 7 минут.
За смену я принимаю от 90 до 100 человек.
(Рекорд - 124)
Так что...

Первоклассная Мимикристка

"Здорова" - пишет лор на справке,
"Здорова" - пишет ортопед,
Хирург: "Всем чмоки в этом чате!
Превед!"...)))

Первоклассная Мимикристка

Как говорит мой муж, ты-женщина публичная..И он ведь прав, блин..))))))))

Наталь

С юмором человек) Респект)

Первоклассная Мимикристка

с другим жить бы не смогла..)

Наталь

)))!!!!

Анатолий

Я всегда был уверен, что наша медицина - зло! Но ваша история меня поразила до глубины души! 😂😂😂

Наталь

)))))))!!!!!!!!!!

Василий Чешуинов

Нормальный, разборчивый почерк - признак уважения к человеку. А красивый - прежде всего культура.

Екатерина Крупина

Слушать врачей - не напасешься дохлых грачей... у русских - талант...у китайцев - старательность...

Наталь

))! Спасибо за ответ!

Vahit Valiev

Когда надо быстро писать о красоте можно забыть, после студенчества не стоит рассчитывать!

Роман Корноухов

у нас в классе были у двоих красивый почерк, у круглого отличника и у самого хулигана

ДА
Дина Ахметова

слушайте, сколько вредных людей с красивым почерком знаю, вот, это отрытие было

Людмила Ульяновская

Это собранность и аккуратность во всем.И ничем это не испортить,ни вытравить

** Катерина **

Врачам не до старания , у них план , норма , скорость ,,,, где уж тут понимание ...