Св
Светлана

Чем пахнет детство? - мы забыли.. Ириской, смехом, молоком... Чем пахнут взрослые? - банально. Парфюмом , грустью, коньяком(:

Ответы
Влад Потолуй

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА
Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Oleg Simanov

Каплями дождя печаль в стекло стучится..
Не забыла, нет...
Она еще меня.... она одна...
Не забыла дом мой тихий, пыльные страницы...
И ночи холодной тусклый свет окна
Я открою дверь, чтоб ей не простудится..
Заходи, погрейся, буду очень рад..
Рад упасть в твои холодные ресницы...
И ловить твой что-то чуть холодный взгляд..
И ночник погаснет, только мне не спится
Поспешит рассвет за моросью дождя...
Ляжет спать печаль на чистые страницы..
В утро обреченых, в утро без меня..

Svetlana Egorova

САМИ

Oleg Simanov

да

Юрий Чигилейчик

Вы хотели б много денег?
Вы б хотели добра жить?
Вы б хотели у монитора
На всё в жизни зарабить?
Что б здесь одновременно:
Друзьям писать, игать,
Кино смотреть, шутить,
И чтоб за каждого друга
Сайт Вам смог бы запратить?
Если Вам всё это надо,
Чтоб как-то мимо счастья не пройтить,
Должен Вам я посекрету
Важну новость известить!

Алекс Венцель

Детство у всех пахнет по разному: прекрасно помню из детства запах мандарин и яблок. Мы жили тогда на Севере недалеко от Норильска в забытом богом посёлке опутанном колючей проволокой и видели всё это лишь по праздникам...Читайте мои "Норильские рассказы" . Проза.ру автор Алекс Венцель http://www.proza.ru/avtor/nablydatel2

К*
Капель *****

спасибо..обязательно зайду)

Роман Александрович

Оксана на ютубе посмотреть можете ГУНЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ там есть понимание что такое вкусы и почему так происходит почему мы меняемся и многое такого что склеивает представление о нашем мире и о том как оно все работает очень познавательная информация и обратите внимание это ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ)))))

Бейбит Баймулдин

О, детство
Идол черноглазый.
Безродный ты –
Но все, же благородней
Любых созданий
Что шумят вдали.
Твои владенья
Это ширь полей,
Морские волны
Те, что замолкают
Лишь с берегом
Едва соприкоснутся.
Все это ты.
И хочется упасть,
В густые травы полевые
И слушать,
Слушать голос их,
Вдыхая запахи густые.

Светлана Ключкина

приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна

Виталий Стрелковский

Кто как прожил? Кому-то молоком,кому-то и ириской,А может вспомнится оно,кричащей рыжей киской.Парным и тёплым молоком,и теплым солнышком вдали,Ну а потом,ангелочек Натали, Парфюмом,грустью,водкой коньяком, Банально№ убежит от нас и скроится в дали.

Дмитрий Иваныч

Мое детство пахло креозотом, смесью угольного дыма, пара, смазочного масла от паровозов, нагретого Солнцем железа, краски и чего то еще такого неопределенного... В общем, ароматом дальних странствий... Жили мы рядом с железной дорогой...

Владимир Голощапов

А ещё мороженым фасованным в вафельные круглые накладки. Гуля, Вы с какого этажа общества. В нашем рабоче- крестьянском такой заразы как Коооонь як почти не бывает. Зато домашний напиток под названием самогон в широком ассортименте.

Гуля

средний класс, коньяк тоже только по праздникам)

Владимир Голощапов

А то я подумал - как это к нам такая сливочная птица залетела?

Гуля

☺️ 🤷‍♀️ 🍓

Александр Золоторев

Слишком пессимистично.Не все так плохо,поверьте.И дети по прежнему смеются,только у них увлечения сейчас немного другие,более современные.Наверно так должно и быть.А грустно Вам от того,что молодость ушла-это тоже нормально.

Александр Золоторев

Слишком пессимистично.Не все так плохо,поверьте.И дети по прежнему смеются,только у них увлечения сейчас немного другие,более современные.Наверно так должно и быть.А грустно Вам от того,что молодость ушла-это тоже нормально.

Рамиль

Да ладно капать то...Капелька!!!..Тоску на сердце наводить!..Сегодня праздник...с Новым годом!!!...Тебе желаю....любимой быть!!!...Удачи тебе в новом году!..Счастья и что бы сбылись все твои мечты!!! 🎄 🎆

Рамиль

Капель!!!...Ты и в жизни такая красота?..))) 😘

К*
Капель *****

обыкновенная))

Рамиль

Это твоя ава?

К*
Капель *****

да

Рамиль

Ну вот...ввела меня в краску!..))))) 😄

Валера ___

ооо.. детство пахнет молоком сгущенным.. молотком.. рогаткой.. бомбочкой.. ремнем.... а взрослые усталостью и злом когда усталость с коньяком... прокуренный отец.. кулак стальной.. и мама тихая на кухне...

Mark Krass

Если люди не пахнут натюрелем, то их друг к другу и не тянет... По естественному запаху женщина может за 0,3 секунды определить привлекает её конкретный мужчина или нет...кстати... )

Руслан Брониславович Долг

... ну мои дети в их глубоком детстве пахли молоком и .... результатами его переваривания, и мылом 🙂 а я парфюмерами не пользуюсь и алкоголь не пью .... так что у каждого свой запах 🙂

Валера Армяншин

детство пахнет мамой и её запах не забывается он остается где-то в нас на генетическом уровне...а во взрослой жизни главный запах это запах любимой женщины

Бахыт Байтогымова

Детство пахнет счастьем, беззаботностью, чистотой, беззаветной любовью, доверчивостью, лаской, серебристым звоном, солнышком, уютом... Скучаю по нему...

Юлий Грихутик

В каждом взрослом есть ребенок. Если его не глушить чрезмерно, парфюмом, грусть, коньком, он будет жить и пахнуть, до тех пор, пока мы не запретим ему

Татьяна Ушакова

Ириской пахнет детство и молоком однако,а смехом тоже пахнет,но вот оно прошло и запахи прошли,а грусть ее осталась и ничего то больше не осталось.