Евгений К

— Когда повысится качество высшего образования в России? — Когда на занятия профессор будет приезжать на Бентли, а студент на троллейбусе. А не наоборот. Согласны?

Ответы
Мирумир

дело не в этом. , они берут в наглую, и будут брать, им позволено, они себе и сами разрешили. Не все ВУЗы так себя ведут, сын учился - не мог физ ру сдать с поломаной ступней, денег не взяли, заставили се сдавать, я уже молчу про все остальное, и хотел бы тройку исправить за деньги - нет))))

Мирумир

когда мы учились не брали))) за поступление могли, и то не во всех регионах

Евгений К

Республики этим страдали.

Мирумир

кавказа

Евгений К

Да и не только Кавказа. И Среднеазиатские тоже.

Мирумир

было

Светлана Бульская

Качество образования не зависит от финансовых возможностей преподавательского состава.А если и есть зависимость.то дело швах........

Светлана Бульская

А я всегда могла отделить мух от котлет...

Евгений К

Это добавляет вам чести. Спасибо

Светлана Бульская

не за что).

Светлана Бульская

☺️ 🤝 за цветы благоДарю).

Александр

Не согласен. Только тогда, когда президент будет жить на прожиточный минимум и ездить на троллейбусе. а воры будут сидеть в тюрьме.

Евгений К

Но этот вопрос не мою голову.

Александр

Подумайте перед 18 марта. Пора чё-то в консерватории менять.

Евгений К

Обязательно подумаем

Александр

😇каким местом? тем, что и всегда?

Евгений К

Вообще то я привык головой думать.

Александр Некрасов

Когда количество вузов сократится в 20 раз и будущих студентов будут подбирать ещё в школах в течение трёх последних лет учёбы.

Евгений К

Вот тут я не много не согласен. По своему сыну сужу. В школе учился не хорошо,но и не плохо.Так себе. Ни шатко,не валко.А институт с красным дипломом. За голову взялся. может я и не прав,но это именно так и произошло

Александр Некрасов

Говоря о массовых процессах, нельзя аргументировать примерами. Я допускаю возможность таких примеров, но они лишь исключение, подтверждающие правило. Работал 40 лет преподавателем вузов и убедился в неспособности учиться этак процентов 80-ти. Одни - плоды нетрезвого зачатия, другие испорченные родителями, третьи испорчены школой. Но все имеют ПРАВО учиться, забывают лишь об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за учёбу. Видели бы Вы, как безобразно студенты ведут себя в аудитории! Что легко даётся, то и цены не имеет.

Евгений К

Я правда закончил техникум. Но что бы у нас как то относились неуважительно к преподаватю,то этого не было. По крайней я этого не видел. А нарушителей исключали беспощадно. В моей группе исключили уже на дипломе..Вино в туалете пили.

Евгений К

Это от воспитания зависит. Родители у меня можно сказать были не образованы. У отца два класса,у матери было четыре класса. Война не дала учиться. У меня с женой по техникуму. У детей институт. Думаю ,что внуки будут академиками. Шутка.А детям я всегда внушал,что учатся они,не для меня с матерью,а для себя.Дочь и сын окончили с красными дипломами. Сын инженер- строитель,дочь по связям с общественностю.Помогать материально я не мог. Сам лежал не вставая 1,5 года. Жена одна работала. А детвора что ,бы,наверное не просить деньги на гулянки свои, получали повышенную стипендии. На бюдженных учились.Честно сказать,то я ими горжусь. Сын правда частенько сетует на себя. Вот я дурак,пропустил то или иное занятие,а сейчас приходится навёрстывать. По работе нужно.

Дарья Иванова

нет... не согласна... в СССР все ездили на троллейбусе, и качество было лучше... Бентли ни при чем... тут другое...

Дарья Иванова

если б два! у нас такие жадные посредники!

Евгений К

Ну про два процента,это я условно. Хотя доля правды в этой шутке есть. Не могли даже процент посчитать. Новые русские.

Евгений К

Ты на что живёшь?. Так как на что.. За 100 купил,за 300 продал. Вот на два процента и живу.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы действительно считаете, что преподаватели престижных ВУЗов ездят на троллейбусах????

Евгений К

За ради бога. Гордитесь.Но не я завязывал разговор. Так что разбирайтесь между собой сами.Есть право выбора кнопка пропустить. Я ни кого не заставляю отвечать.А если уже ответили мне,то будьте добры услышать и моё мнение.Согласны?Вот вас я не приглашал к разговору,а вы вмешались.А это знаете не прилично.друг друга мы не оскорбляли,что бы вам не говорить,что я оскорбил. Был обычный диспут.И каждый высказывал своё мнение. А если вы порядочный человек,а я на это надеюсь,что так он и есть,то вы не должны без приглашения ввязываться в разговор.это не прично с вашй стороны.Удачи вам в новом дне.До свидания.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Где вы увидели оскорбление от меня? Я тоже высказал свое мнение, и, поскольку сайт это позволяет, я зашел в диалог третьим. Мне нужно было поклониться предварительно и снять шляпу?)))

Евгений К

А я что сказал.что вы меня оскорбили? Просто я сказал.что не прилично вмешиваться в разговор,на который вас не приглашали.Вам было бы приятно,если бы я вмешался бы ваш разговор? Думаю.что нет. А на счёт шляпы не стоит снимать,но разрешение можно попросить.так обычно делают воспитанные люди. Вы же воспитанный человек?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Если хотите, чтобы продолжение разговора было официальным, просьба выписать мне разрешение на продолжение данного диалога. Итак. Вы знаете, люди порой настолько чувствительные, что даже имея приглашение в диалог одной из сторон рассматривается как некая форма агрессии по отношению к другой стороне. Я всего лишь проявил свободное волеизъявление и пояснил, некоторые вещи. Как говорил один известный человек - я был бедным, и я был богатым. Богатым быть лучше. Богатым не потому что наворовал, а потому что заслужил.

Евгений К

Я с вами совершенно согласен.Но спорить у меня уже нет желания ни настроения.Извините.

Александр Шебалин .

Пока в России громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.

Евгений К

Тоже верно.

Александр Шебалин .

Есть деньги,значит ты профессор.Нет,ты кочегар.

Людмила Попова

думаю, что это больше зависит от желания и мотивированности студента)

Евгений К

И смотрит студент на профессора в потёртом костюме и думает себе.И на кой ляд я буду учиться.Что бы так жить?

Людмила Попова

Не все студенты хотят стать профессорами, они получают профессию. Хотя не видела профессоров в потертых костюмах)

Валера Жуков

думаете новая модель АВТОВАЗа будет называться Лада-Бентли?

Евгений К

А не важно как будет называться. Но благосостояние профессора должно быть мотивацией к учёбе. Ну это моя точка зрения

Svetlana Vlasova

Это вопрос не о качестве образования, а об уровне зарплаты

Евгений К

А что это не зависит напрямую.?Если не платят как должно быть,то тогда будут брать подарки.Борзыми щенками

Th
Theodore

Невозможно. Слишком дорогое образование станет.

Th
Theodore

Оправдывают большевиков только шариковы или фпанатики

Евгений К

Значит ответить аргументированно не можете. Только только бла,бла. Не интересно мне.

Th
Theodore

Сам бла бла бла сидишь тут и еще аргументы требуешь. Радуйся, что большевики тебя не шлепнули. Никогда они больше не вернутся.

Евгений К

Я же сказал,что мне с вами не интересно.Скучный вы человек. А думал ,что думающий

Th
Theodore

Насмешил. Сам себя к кому присчисляешь?

Королева Алина

в России уже ничего не повысится... страна сдохла

Евгений К

Не так конечно ещё плохо, как кому то хотелось.Но доля правды в ваших словах есть.

Королева Алина

в москве им еще кажется... а в России лютый пипец

Евгений К

Остаётся только надеяться. Когда то же работодателю понадобятся грамотные работники.

Королева Алина

в России не понадобятся....

Alen Ulya

когда будут принимать только на бюджет.

Евгений К

Это вопрос не на мою зарплату(шучу)

Alen Ulya

шутка принимается)

Эльмира Фассахова

😀когда рак на горе свистнет....

Ро
Розочка

...а теперь разве не так...

Ро
Розочка

понимаю...

Евгений К

Так что вот так то .Но сын и доча говорили,что не берут.Однокурсники на какой только козе не подъезжали. Правда было,что бегали за преподавателями,что бы перездать.Ну это нормально.

Ро
Розочка

..да...спок ночи.

Евгений К

И вам приятных сновидений💐 🌹 🌹

Ро
Розочка

благодарю.

Кт Мпо Ду.

У Перельмана авто нет...

Евгений К

И что? И это нормально для его.Но нам не понять,что можно отказаться от премии.Хотя и вызывает уважение

Кт Мпо Ду.

Классный ответ!"и это НОРМАЛЬНО" и "вызываетУВАЖЕНИЕ"

Валентина Мезрина

👍 💐 💐 💐

Андрей Щербаков

У нас тут не Израиль 🙂

Евгений К

Согласен.Что не Израиль

Андрей Щербаков

Там все на Бентли приезжают 🙂

Особенная Особа=)

Обожы!!! Низавидуйти

Евгений К

Я вас не убеждаю ни в чём.

Особенная Особа=)

Пыталес

Евгений К

Но писать надо более менее грамотно.Хотя бы из уважения к собеседнику

Особенная Особа=)

А почему бы сразу и просто не сказать:- Особенная, мне сложно .... можно со мной нормально общаться... и всего лишь)... начинаете уважаете... не уважаете... эхе(((

Евгений К

Да как же вам сказать,коли вы так не разобравшись стали писать без уважения.С ошибками. Ладно.Проехали. И забыли обиды

Светлана Тюрина

У Вас есть Бентли?

Светлана Тюрина

Я не сомневалась.

Евгений К

Ясно. Ну и ладно.

Светлана Тюрина

Спасибо.