Юлия Шумилова

Болею коронавирусом уже 3 неделю ☹️Была 1 день температура 38.6, тошнота невыносимая, чере 4 дня полная потеря вкуса, обоняния. Через 5 постепенное возвращение вкуса и обоняния, и возвращалось все в течении 7 дней. Головные боли в это время. После опять легкая тошнота в течении 2 дней. Далее отек носоглотки и заложеность носа уже 3 дня. А болели ли вы коронавирусом? Если да, расскажите как это было или есть? 😷😷😷

Ответы
Владимир Данько

Первый раз заболел ещё до объявления всяких карантинов 5 дней лежал с 38-39*, грудь ломило думал воспаление лёгких, был кашель, носом дышал свободно, так как был в отпуске, никуда не обращался, лечился народными средствами мёд, малина, молоко с козьим жиром после спада температуры, выкарабкался дней за 10-12. Через 9 мес. повторно, но не знаю оно не оно, температура 36,8 - 37,4*, пропал нюх, лечился тем же, для обоняния другой рецепт, лук репчатый на мелкой тёрке, отжимаем сок, в соке мочим ватные тампоны и в уши на 2 часа, больше нельзя можно обжечь слизистую и нежную кожу в ушном проходе. 2 процедуры, нюх появился. И в 1 и во 2 случае пил римантадин, по инструкции, хоть и пишут что к новым штаммам вируса не активен, всё ж единственный препарат с доказанной антивирусной активностью за наши нищие пенсии.

Владимир Фомичев

Я переболел в лёгкой форме . Первые два дня всё было так , как описали вы . На третий день я вынул заначку пол литру спирта . Начал лечиться . Наливал в ладошку правой руки 1- 2 грамма спирта , затем из правой в левую , складывал руки калачиком и дышал , вдыхая через рот , выдыхая через нос . Пары спирта попадая в лёгкие убили вирус . Можно дышать тройным одеколоном , или смешать со спиртом , это тоже поможет . Мне для выздоровления ушло 300 грамм спирта и три пузырька одеколона "Саша " . Через три дня я уже забыл про болезнь , но , я продолжаю Вдыхать смесь одеколона со спиртом три раза в сутки , это как профилактика . Сначала , лёгкие огнём горели , это в первый день , кашель раздирал до кровавой пены , но на следующий день стало легче .

Юлия Шумилова

Спасибо за совет

Владимир Фомичев

Этот способ лечения я узнал от Узбеков , они на сборе хлопка зарабатывали астму и болезни лёгких . Лечились тройным одеколоном .

Степан Головачевский

сначала расстройство желудка. и по 2 грамма каждые 15 минут. потом я выпил с холодильника комбучу и прихватило горло. как будто внизу горла с двух сторон пальцами давят. потом ночью начало трясти конкретно. замёрз дико. затем утром 38.4 выпил две таб. парацетомола по 200мг - сбил. побежал купил ципролет и начал пить. слабость. головокружения нехватка воздуха. нюх и вкус совсем не терял. но ослабление было. т-ры больше не было. сонливость сильная, руки и ноги немели. видимо кровь не циркулировала нормально. на 4й день исчез воздух... вдыхаешь а его нет. начало тормозить сердце... вырубился через 2 часа такого состояния. проснулся - легче. на след день в полдень как будто выключателем щёлкнули и отключили болезнь.

Юлия Шумилова

Ничего себе

Степан Головачевский

это было в конце июня 20года

Ху
Хулерио

болел дважды, в апреле и в октябре. В апреле началось с горла, температура не знаю была наверное 37...., сильно не поднималась, пил постоянно чай с медом. Наверное полторы трехлитровки меда в общей сложности съел. Вкус и запах пропали тоже почти сразу. Болел таким образом примерно месяц, и одышка была, удушье, спать не мог, кашля не было вообще. Только после понял (когда выздоровел боле-менее) - что это та самая зараза. А в октябре тоже подцепил, но болел примерно неделю, сразу начал пить антибиотики. Темпаратура была не высокая тоже, вобщем полегче намного чем весной, а так симптомы схожие с весенними, и запах-вкус тоже пропадал на дней 20 примерно, возвращалось тоже пару недель. Вот вкратце

Ху
Хулерио

да еще забыл - грудь болела тоже, особенно осенью помню

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не уверен что это был вирус короны, но наверняка.
Симптомы: два дня сильного насморка. Лечение: три захода в парилку за вечер и 100 гр. перцовки, ну и конечно же позитивный настрой. На следующий день как рукой сняло, лишь легкие сдавливающие боли в грудной клетке...
Утверждал и буду утверждать что любая болезнь это прежде всего психосоматика. В здоровом духе сложно поселиться какой либо болезни, а это согласие души и разума. Когда есть между ними баланс то они посылают нужный импульс телу.
Тело - это идеальный механизм, где все органы работают даже тогда когда мы спим, важно питать его не только здоровой пищей, но и здоровыми мыслями.

Юлия Шумилова

Знаете, бвли и мысли здоровые, и настрой, лечилась противовирумными, все замечательно... И тут наступпют ухудшения после лечения... Опять лечишься.... Но уде без настроя, сейчас все хорошо!!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

"...Но уде без настроя" - в этом и кроется коварство разума. Он бывает подкидывает нам задачки типа -"ну что, помогло? А может ты делал что то не правильно... а может надо так..."
Полного согласия с душой добиться конечно не всегда легко, классно когда мы их просто внимательно слушаем и стараемся чтобы они подружились:)
Сейчас уже все хорошо это уже хорошо! Будьте здоровы!)

Юлия Шумилова

Ой спасибо)))

Вячеслав Скульский

во первых поздравляю, так как у тебя есть шанс бороться с ним. у сына отец умер. за три дня ничего не помогло. 20 процентов повреждение лёгких а ещё через два 70 процентов. никто опомниться не успел. антибиотики естественно не помогли, так как и еда давно уже вся на антибиотиках. и только теперь мы узнали средство, но поздно для некоторых. нужно дышать около минуты спиртом, чтоб легкие очистить от вируса. сам вирус организмом не распознаётся по простой причине, что у него белковая оболочка. которую легко растворяет спирт. и вирус погибает сам без оболочки.

Ухти-Тухти

Сталкивалась. И не раз. Только бред конченых алкашей не слушаю.

Та, Что Грезит

Про вдыхание спирта через маску слышала и от врачей. А мнение могу составить только о тех людях, с кем общалась лично. Автор коммента мне не знаком, поэтому ничего плохого о нем сказать не могу

Ухти-Тухти

И что Вы слышали? Это то же самое, что нюхать дерьмо.

Вячеслав Скульский

духи тоже на спирте, тоже дерьмо?

Ухти-Тухти

О, безмозглый ожил. Спирт - это не лекарство. Иди, дерьмо вдыхай

! Птаха !

В начале ноября температурила 7 дней, ниже 38 не падала, самая высокая 39,5. Мышцы и суставы жутко болели, голова кружилась, вертолёты такие были сильные. Есть не могла. Всё было как в тумане. На 8-й день как будто всё выключилось. Всё это время пила антибиотик и жаропонижающие. На 9-й день сдала тест ПЦР - результат отрицательный. Вопрос - что это было?!!! И вот сейчас, уже третий день чихаю, глаза слезятся, нос заложен, потеря обоняния, температура 37,3. С первого января снова пью антибиотик. И что это, снова не знаю!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

черная смородина еще! Выздоравливайте

Юлия Шумилова

Спасибо большое

! Птаха !

Я тогда и сейчас пью большое количество воды. Завариваю фруктово-ягодный чай. Черная и красная смородина, крыжовник, малина, листья вишни и лимон и апельсин туда же. Кстати принимаю рекомендованный витамин Д. Мне не хуже. Надеюсь у меня всё проходит в легкой форме.

! Птаха !

Девочки, спасибо! Не болейте!!!!

Светлана Гельбрехт

Я переболела. Первые 3-4 дня температура 38 и кашель. Затем температура исчезла, с ней кашель и обоняние. Все эти дни ужасная головная боль. Вкус не исчезал, обоняние вернулось дней через 10. Тошноты не было, заложенности и отеков тоже не было. Переболела в легкой форме. КТ не делала. Сейчас чувствую себя хорошо. Муж болел тяжелее, по результатам КТ 25% поражения легких, температура в течение 3-х недель, сначала высокая, потом все время 37.2-37.5. Неделю лежал в больнице. Заболел 30 ноября, до сих пор на больничном.

Се
Сергей

Разделяю вашу боль. Мама и папа болеют. За три, два дня до Нового года. Я видимо из тех процентов, о которых говорил наш глубоко уважаеый член всея Руси. Что хочу сказать- у мамы тазик стоит перед кроватью, папа постоянно кашляет. Новый год прошёл никак. Первый раз в жизни. Нет, я конечно салатик сделал. Мама и папа чёкнулись со мной соком и по три ложки салаата съели. Папа маму заставляет есть бульон кууриный. Вот так и живем. Ебаные китайцы или американцы! Простите меня за мой непристойный диалект

Юлия Шумилова

Согласна с вами, здоровья вам

Се
Сергей

Выздоравливате! От всей души желаю Вам сил и здоровья! Я конечно не фанатик, но сейчас прочитаю "отче наш" за родителей и за Вас! Храни вас Господь!

Юлия Шумилова

Благодарю вас, спасибо

Се
Сергей

🌹🤝

Орхи Дея

Я Вам искренне сочувствую и желаю быстрейшего выздоровления. Главное - серьёзно относиться к предписаниям медиков, но быть избирательным. Важно мнение двух, трёх врачей. Я перенесла двустороннюю пневмонию, принимала уколы и капельницы, таблетки совместно с Омезом, который защищает желудок и Линекс форте для защиты кишечника, т.к. антибиотики приносят и вред. Кто-то относит пневмонию к Короне. Я закончила лечение, но предохраняю себя от лишнего общения и пребывания в общественных местах.

Юлия Шумилова

Пгеамогич и корона не всегда едины... Не болейте!

Орхи Дея

Спасибо! Выздоравливайте!

Сергей Никифоров

4 дня. 1 - пошёл на работу. С обеда начало кумарить - чувствую, что-то не то... Доделал заказ, приехал домой, температура - 40. 100 граммов водки, ринза, свитер. В постель. Ночью сменил свитер - мокрый насквозь. Второй(тоже мокрый) снял утром снял... Хорошее состояние. 2 - снова на работу. С обеда - та же ситуация ... Закончил заказ. Приехал домой. Температура - 38. Повторил процедуру... Потом два дня был дома на морсиках ... На 5 день проснулся - здоров! Пробежка с купанием... Всё - жизнь продолжается!

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Сам не заметил как заразился короной. Просто пропал нюх и вкус. Без насморка нос был почему то неделю заложен, пришлось брать спрей . Дальше начались приколы сны стали похожи на глюки , казалось что то похожее на приключение обкуренной Алисы в стране чудес. Голова не болела , но ощущение беспробудного похмелья было дня три. Кашля вообще не было , поэтому и не верил что это была корона. Но у знакомых было что то подобное , и у них был положительный результат на тест.

Юлия Шумилова

Вот и у меня беда была с потерец вкуса, обоняния, но нос заложило после того как, пролечилась противовирусными, и на 8 дней, сейчас нос дышит уже неплохо)

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Ну у меня с нюхом все нормально , а вот вкус до конца не восстановился . Утром вкус кофе стал похож на вкус пережженого сахара. Приходится чуть ли не вливать в себя кофе так как без него не могу . Давление пониженное и поэтому без кофе как побитая собака.

Юлия Шумилова

Читала, что люди могут вообще какой нибудь запах чувствовать, а его и нет....

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Да уж очень странная болячка)))

Юлия Шумилова

Да.... Гадость просто... Но мы не унываем!)))

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Ага , что нас не убивает , то делает сильнее)))

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Хм) не в обиду.. вот мы на работе разговариваем часто на эту тему, как и где можно подцепить эту заразу?) Мы работаем модно сказать в эпицентре, и ничего.. переболели только врачи из красной зоны. Ну там понятно, прямой контакт.. где это цепляет вы?)) Чуть отступила от того что хотела сказать, штрафовать нужно не тех кто без маски, а тех кто заболел.. мы так решили на работе, так было бы правильнее)) ещё раз сорри, не хотела обидеть)

Юлия Шумилова

Почему штрафовать тех кто заболел? В чем виноваты мы? Я вот например мама в декрете, из выхода на улицу только магазин продуктов и бытовой химии всё, так сказать где попало не ходила, с кем попало не общалась, и так случилось, сама в шоке. Объясните свое решение

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Да хз, где и как вы это цепляете) серьёзно) у нас под новый год красная зона просто была переполнена. Откуда, где и как?) Как?) Вот отсюда и выводы и такие решения) да не пугайтесь, это мы между медиками такое решение приняли, если б нас услышали конечно, было б классно, и заболевших было бы на много меньше) значительно намного меньше) мы прям в этом на все500% уверены)

Stormy

У меня тётя болела. Неделю до госпитализации проболела дома, когда пропала обоняние, обратилась к врачу. Она диабетик, ситуация развивалась стремительно, положили её с 20%поражения лёгких. Подключили к Ивл, назначили антибиотик, гормоны, перевели на инсулин. Два дня была в крайне критическом состоянии, потом стало полегче. В больнице провела почти месяц. 3.5 недели. Выписали 30 декабря, 3 недели ещё поддерживающего лечения

Вл
Влад

Полторы недели температура 38,5. Пошел в больницу, тест на корону-отрицательный, ириновирус. Сделали КТ- затемнение по виду «матовое стекло» правое легкое -25%, левое -15%. Ни кашля, ни чихания, ни болей, ни потери обоняния ничего не было, только слабость. Неделю пил антибиотики, 3 вида(аж 15таблеток), чтобы t cпала и японский противовирусный поршок.🖼

Юлия Шумилова

Все обошлось?

Вл
Влад

В общей сложности был на больничном 3 недели: 1 неделя-температура, 2-неделя - отлеживался, чтобы силы восстановить, 3-неделя, по стандарту лечения надо быть дома. И еще забыл про горячее питье с каким нибудь сиропом ягод, вместо принятия витаминов. Все обошлось. Без последствий.

Юлия Шумилова

Вы молодец

Вл
Влад

Но теперь знаю. При появлении любого дискомфорта надо сразу пить курс антивирусных средств( то, что дома есть) и не ждать, что пронесет. Больных невероятно много!!! Не у всех ковид, но вирус у всех неизвестно откуда взявшийся. Чтобы получить двух стороннюю пневмонию, раньше надо было сильно переохладиться, а сейчас запросто. Вирус!!!

Юлия Шумилова

Читала про пневмонию, ее вызывают пневмококки-это бактерии,не вирус. Но мои родные лежали в больнице, диагноз-вирусная пневмония.

Вл
Влад

Врачи сами не понимают, что это за гадость и откуда она берется.

ОК
Ольга Колесниченко

температура 38.5-39.5 5 суток пролевной ночной пот после литической - укол от температуры -падала через 4 часа -одышка воды выпивалось до 3 литров пульс высокий конец 5 суток температура 37.5-37.1 на 12 сутки стало все стабилизироваться кроме пульса реабилитация за вой счет ты ни кому не нужен и лечение тоже Берегите себя на сколько это возможно

Юлия Шумилова

Спасибо

Танѩ

Болели!у меня первый раз было исчезновение обоняния несколько дней,но зато у меня дало по почкам,мочевому и диарея была жуткая с тошнотой,на вторые сутки острого периода начался отек гортани и сыпь по верхнему небу под языком чувствовалось как иголочки,сильная отдушка не могла дышать ни лёжа,ни сидя...,да ещё и конъюнктивит.

Юлия Шумилова

Вы в больрицн лечились?

Танѩ

Нет,дома.

Лоуренс Аравийский

Здоровья Вам.
Но я не могу понять... В метро без маски и перчаток нельзя. Но стоят санитайзеры - перчатки в них полоскать или как?
В метро без маски и перчаток нельзя, ездит народ. Много ль заболело из-за метро? А вот в Антарктиде откуда болезнь? Там и метро-то не ходит? А на американском авианосце? Уж самоизоляция полная была

Юлия Шумилова

Я вообще дома сижу, в декрете, заболела

Лоуренс Аравийский

Наверное, на каждго человека действует по-своему.. Мне кажется, что я пережил третью волну свою. Не сильно, но было

Юлия Шумилова

Да, говорят все переболеют, и кто как

Лоуренс Аравийский

Здоровья!

Алексей Жуков

не уверен, что это корона, но быстро начало болеть горло, причем не как обычно с першения в верху горла, а наоборот со стороны легких поднималось. Потом температура 38.5. Обоняние еще было. Через 3 дня температура ушла, горло болеть перестало, но пропал нюх. Через неделю начал возвращаться примерно по 10% в день

Юлия Шумилова

Вполне возможно, все по разному переносят

Наташенька

У меня обоняние и вкус не пропадали. Просто, как сильная простуда. Насморка почти не было, кашель и одышка...две упаковки лавомакса и упаковка триазаверина, два бутылька сиропа корня солодки и пентафлуцина двадцать порошков.. .температура была только первые два дня, пока лекарства не подействовали.

Юлия Шумилова

Может это простуда, при ковиде именно обоняние, и вкус теряется, а теперь еще и нос не дышит 7 день

Наташенька

Тест показал ковид...сдала сама в платной клинике. Боялась детей заразить- я воспитатель.

Юлия Шумилова

Странно...

Наташенька

У некоторых вообще бессимптомно проходит...у нас медсестра на ногах перенесла...а КТ показало 15% поражения лёгких. Она даже не кашляла...