Ел
Елена

Почему не лезть в обряды? Как снизить очищением? Очищение не снизит, а увеличит

Как снизить - очищением чакр, обрядами можно ли снизить?

У мужчины слишком сильное сексуальное влечение. В такой мере, что проблемы у него и у окружающих

Галина Тюрина

В обряды лезть МОЖНО! ))

Кто же Вам запретит? )

Можно, но не всегда нужно.. .

Хотя многим я рекомендую всё-таки пройти этот путь (обряды, ритуалы, заговоры- по вкусу) , если очень хочется, - пройти, чтобы раз и навсегда убедиться, что многие из них - суеверия... а многие - либо выполнены не точно, либо просто не подходят данному человеку.

Если у мужчины повышено либидо (влечение) и от этого страдает он сам и окружающие, то обрядами здесь - не поможешь. Ситуация повторится.

Нужно менять свою энергетику в целом. И энергетику, и мировоззрение, и образ жизни (питание, баланс отдыха и нагрузок, тип развлечений, ежедневные привычные действия - тут много его есть) .

Когда энергетика придёт в норму, дальше - самовоспитание, самодисциплина.

Про работу с чакрами уже многое сказано.

Очень хорошо в таких случаях помогает пранайяма и медитации. (ТМ) . Помогает всем, даже и без асан (хотя они нужны, хотя бы частично, и в последствии люди сами к этому приходят) .

В основе лежит здоровый образ жизни и чистота помыслов.