Ни
Николай

Первая фабрика туалетной бумаги в СССР появилась в 1968 году,на три десятилетия позже чем в европейских странах.И это лишнее доказательство,что он был самой читающей страны.В мире.И с появлением пипифакса страна начала терять этот титул.Может запретить его,пипифакс,молодежь хоть начнёт что-то читать?Толстоевского того же?

–6
Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а для чего, ты считаешь, так уж нужно читать толстоевского? по моему опыту, человек сначала всё это читает бог знает сколько времени, а потом ещё значимая часть жизни уходит на то, что не нужно ожиданий никаких строить, основанных на представлениях почерпнутых в этой литературе. это же несёт практический вред. имеет смысл только в случае если сама задача состоит в том чтобы занять всуе протекающую жизнь какой-нибудь бессмыслицей.

Ни
Николай

Ну вот вы,сударь,книг не читали и выросли невежей.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

читали, как раз. и уж всяко поболее твоего, холоп.

Ни
Николай

Ну вот и ответили.Кто вы.

Виктория Иванова

Ссср это воплощение нецивильности , к власти в 1917 пришло дно, какая туалетная бумага ? Странно что в 1968 начали делать .страна да , самая читающая , ещё бы не мешало понимать чтиво

Валико Бенделиани

Нет вот ЕГЭ надо запретить и в вести те предметы и экзамены, что были в советских школах, а то так скоро деградация начнется. Это лиш мое мнение.

Друг.

Мало быть читающей страной надо быть ещё и гигиеничной и чистоплотной. ЖОПУ надо мыть после сранья а на размазывать говно по жопе!!

Ни
Николай

Ну помыл и пошёл.Или носовым платком вытер.Или специальный полотенец в кармане.

Друг.

Так платков и полотенец не напасёшься на вас...

Валерий Дягилев

Давно предлагал на туалетной бумаге печатать лица депутатов. Гарантия, бумага будет расходиться в три раза больше и быстрее

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Самая читающая страна это самопровозглашенная ложь, нигде нету статистики по странам в 20 веке где читает больше всего

Улугбек

Гениальная мысль, Дорогой Энтузиаст!!! Вот где оказывается ВСЯ БИБЛИОТЕКА НАШЕГО НАРОДА БЫЛА в те годы!!!!

Ни
Николай

Боюсь Жириновский украдёт идею.Своих он давно не двигал.

Улугбек

Сильная личность, однако!!!

Алексей Лушин

Надо безвредную краску придумать. И на туалетной бумаге книги печатать. Часами будем на очке сидеть.

Валентина Жигалова

Так сейчас со смартфона в туалете сидят Но вот читают ли : судя по вопросу о Толстоевском - нет

Ни
Николай

Точно есть связь возраста и чувства юмора.

Валентина Жигалова

стараюсь

Th
Theodore

А толку-то что фабрика появилась? Туалетной бумаги так и не было в свободной продаже

Ле
Леонид

Ну как же. Я так от отца получил за то, что ему моя прошлогодняя тетрадь попалась...😂

А. П.

Ну да, восстанавливали страну после военной разрухи, не до пипифаксов было.

Ни
Николай

Россия списала странам должникам СССР 154,1 миллиарда долларов.Одной Кубе 32 миллиарда.Тебе что так весело,что херню несёшь?Обкурился ни как.

А. П.

У вас и с обкуриванием проблемы? А при чём тут Куба вообще? Вы ж про "пипифакс" спросили. Зачем стрелки переводить?

Ни
Николай

СССР тратил огромные деньги на мировую революцию,обкрадывая своё население.Это тогдашние миллиарды,сейчас это к триллиону долларов.Так кого и что восстанавливал СССР?Соцлагерь?Причём Куба?8 миллиардов ежегодно уходило на вонючий остров.На фабрику туалетной бумаги наскреби только 1986.Ладно.Что же ты такой тупой.

А. П.

Что, уже в 1986 г?
А вы всех, кто с вами не соглашаетется, обзываете "тупой"? Это у вас аргумент такой? Вы знаток тупости?

Ни
Николай

Рожа твоя признак тупости.как бы ты её не корчил,она давно примелькалась.

А. П.

Ну вот, вам доебаться не к чему, так вы про рожу написали... У вас и с рожами проблемы?

Аделина Свабода

Многие читают. Может просто детям гаджеты в зубы не совать раньше времени.

Леонид Смирнов

Современная молодёжь уже читать кроме как со смартфона ничего не будет.

Татьяна Писаревская

А как это поможет, там же не сидишь часами, зашёл сделал все и вышел

Мария Ивановна

Молодежь сейчас инет читает без отрыва.... Как и я, немолодежь)))

Ни
Николай

Вообще-то я имел ввиду главный лозунг коммунизма-социализма-"Всё для человека,всё во имя человека".Если вы ещё помните.Был такой.Так что всё,кроме туалетной бумаги.Ну и самих книг.Их"доставали"или меняли на макулатуру.Ну и почти вообще всего необходимого.

Мария Ивановна

Я помню все. Мне 50))) а книги сейчас фиг достанешь. Хотела по работе по поделкам книжку взять - 1400 . Со скидкой. Да ну ее на фиг! Я по лекциям автора поделки сделаю, я к ней бесплатно ходила. Хотя я и хотела ее поддержать ... Но - ну, 500₽... Но не 1400...

Ни
Николай

Ну сейчас можно всё скачать.Ну пока.Можно купить читалку,загрузить всё.Цены на книги,они не для покупки их людьми.Это как-то по ту сторону добра,зла и здравого смысла.

Мария Ивановна

Вот это да. Спиратить ту книжку я не сумела.... Ща подумаю, прикину, может, электронную версию куплю... Хотя, очень многое в свободном доступе в сети....

Се
Сергей

О...Как раз за год до моего рождения))Прям как знали)

Alina Pashkevich

Уже ничего не спасёт, убрать интернет, тогда Да!

Alina Pashkevich

Никто читать не будет, все сидят в инетах

Ни
Николай

Прям.....,так?

Alina Pashkevich

Да, да, с исключением!

Ни
Николай

А исключение это те,кто не какает и значит не подтирается.

Alina Pashkevich

Вот те и подотрутся, своим читанием

Добрейший Тролль

И подтираться начнут планшетами и телефонами

Ол
Ольга*

Мне кажется нужно циферки переставить) 1986🙂

Ни
Николай

Ну если и Москва была тогда не СССР,как сегодня не Россия,то пусть будет ваша дата.