Мари Сабель

Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.
Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.
Красивыми становятся ценя.
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все что дается Богом бережно храня.
Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.

Ответы
Sk
Skorpion

Какое совпадение с настоящий жизни,спасибо Мари-Сабель Вам большое лично от меня. 👑

Мари Сабель

Вы знаете, что женщина может быть вещью или личностью. Она — личность, если сохраняет независимость от мужчины, которого любит, самостоятельна в своих взглядах и планах, госпожа своего тела и мыслей. Она — вещь, если позволяет обращаться с собою как с вещью, пусть прекрасной и драгоценной, но все же лишенной собственной воли, покорной желаниям и прихотям своего хозяина, похожей на лакомое блюдо, которым угощаются, когда придет охота.

Андре Моруа "Письма незнакомке"

Sk
Skorpion

не поддавайся

Не Добрый И Души Нет

видимо по тому что не умею я и страшный ха ха ха

Альфред Чичкок

...что сказать, законченному атеисту...

Альфред Чичкок

Шаг вперед два шага назад (КРИЗИС В НАШЕЙ ПАРТИИ)1
ПРЕДИСЛОВИЕ
Когда идет продолжительная, упорная, горячая борьба, то по истечении некоторого времени начинают обыкновенно вырисовываться центральные, основные спорные пункты, от решения которых зависит Окончательный исход кампании и по сравнению с которыми все более и более отодвигаются на задний план все и всяческие мелкие и мелочные эпизоды борьбы.
Так обстоит дело и с нашей внутрипартийной борьбой, которая вот уже полгода приковывает к себе внимание всех членов партии. И именно потому, что мне пришлось в предлагаемом читателю очерке всей борьбы касаться многих мелочей, имеющих ничтожный интерес, многих дрязг, не имеющих, в сущности, никакого интереса, именно поэтому мне хотелось бы с самого начала обратить внимание читателя на два действительно центральных, основных пункта, которые представляют громадный интерес, которые имеют несомненное историческое значение и являются самыми насущными политическими вопросами на очереди дня в нашей партии.
Первый такой вопрос — вопрос о политическом значении того деления нашей партии на "большинство" и "меньшинство", которое сложилось на втором съезде партии и отодвинуло далеко назад все прежние деления русских социал-демократов.
Второй вопрос — вопрос о принципиальном значении позиции новой "Искры" по организационным вопросам, поскольку эта позиция является действительно принципиальной.
Первый вопрос есть вопрос об исходном пункте нашей партийной борьбы, об ее источнике, об ее причинах, об ее основном политическом характере.

Мари Сабель

завтра

Альфред Чичкок

...хорошо...

Мари Сабель

ок

Lena Lubaia

Спасибо за такие чистые стихи.

Михаил Власов

Хорошо сказанно

Наиль ,

да