Catch Me

То , что для одних "предательство" , для других банальная расстановка приоритетов ... И кто прав в это дилемме ?))))

Ответы
Собеседник

Мне не хочется вонять и разлагаться после смерти в своём "замке" одиночкой ,по-этому принял христинскую позицию по-отношению к близким людям ,и никогда ими не разбрасываюсь...А Приоритетчикам ,Одиноким Волкам ,Императороам Глобуса ,и прочим Манипуляторам посоветую подружиться с молодым и перспективным работником Дома Пристарелых или Интерната для Умалишённых...

Catch Me

Ну вы же в курсе , что там живут " примитивные неруси " , это уже немало ))))))

Собеседник

Скорее там живут хитрые ребята ,которые любят переметнуться...

Catch Me

Там живут хитрые ребята , которые стремятся жить комфортно .. цивилизована, по европейски . А остальное лирика )))

Собеседник

Вот так и представляю.

Catch Me

Все правильно представляете . Любой народ имеет право жить в комфорте , не каждому это позволяют делать .

Сергей Хрулёв

Анекдот. Немцы поймали партизана Грыця. - Скажи, где твой отряд. Даже не пытали, предложили горилки, борща и сала. Сдал Грыць усiх. Сидит, наворачивает борщ с присёрбом. Мимо ведут хлопцев прямо на виселицу. Последний подходит к Грыцю и плюёт ему в борщ. - Зраднык!!!(предатель) - Тю, Мыкола, ты шо, обидывся чи шо? Дилема, бл...!

Лея

расстановка приоритетов это эгоизм. А предательство это когда ты ради своих приоритетов специально и осознанно ломаешь жизнь другого человека.

Catch Me

Расстановка приоритетов, это в первую очередь рационализм . А предательство , это вообще абстрактное понятие . Для кого-то предательство , для кого-то благо . Это лично моё мнение , субъективное.

Лея

если вас , например. компаньон по бизнесу. подведет под статью уголовную, чтобы себе забрать фирму. Это не просто рационализм, а именно- предательство. И вам от этого никакого блага не будет..

Catch Me

Вы как будто знаете меня )) Мои компаньоны в 2018 году так и сделали .. Я провел 7 месяцев в тюрьме под следствием )) Там нет внешних раздражающих факторов и благодатная атмосфера для размышлений . То что произошло , это мой пробел . Ибо есть правило 3 "не" . Не верь , не бойся , не проси . Если эти правила соблюдать , то тебя физически предать невозможно .

Лея

вы же сидели не в российской тюрьме..

Catch Me

Нет . В белорусской. Вы думаете разница большая ?)) Я знаю как сидят в тюрьмах России и Украины . В Белоруси красные зоны , там не гуляет интернет , нет телефонов , нет алкоголя... В России более лояльно , там ещё есть чёрные тюрьмы . Я не думаю , что это имеет отношение к данному вопросу )))

Лея

имеет -если это австрия, как у вас написано на стр

Catch Me

Тут у многих стоит Антарктида )))

Al
Alexc

у каждого правда своя. нет некоей объективной абстрактной правды
вспомнилось :
"Предательство это то к чему рано или поздно приходит каждый"

Catch Me

👍

Айнур Серикова

Наверное первые драматизируют а вторые относятся м легкостью. Прав тот, кто не совершает ошибок при расстановке приоритетов.

Анатолий Грачёв

Друг "на всю жизнь" - один за жизнь, и то - если повезёт. Главное - в принципе никого не подставлять, не накручивать проблемы.

Со
Собеседница

Жаль ,что предательство так можно интерпретировать... расстановка приоритетов должна быть изначально, как мне кажется

Catch Me

И вам приятного ))))))

Со
Собеседница

Возвращайтесь, если что ещё что-то обсудим

Catch Me

Обязательно )))

Владимир Строганов

Как сказал один умник..дилема,это когда лежишь в кровати с одной стороны девушка с другой гомик..к кому повернуться.😄

Краями Прошёлся

Такие "расстановщики" часто по итогам остаются безо всякой поддержки)

Catch Me

А ещё чаще в одиночестве остаются те , кто везде ищет предателей )))

Краями Прошёлся

Для этого надо профессиональным параноиком быть, как минимум🤷‍♂️

Светлана ```

Каждому удобно тАк, как ему удобно) простите за тавтологию 😉

Светлана ```

Мне по другому, бываеТ

Catch Me

У вас значит другая мотивация

Светлана ```

Скорее характер, душа, взгляд на жизнь) но можно сказать и одним словом.. как вы написали)

Catch Me

У каждого свои приоритеты

Светлана ```

Это бесспорно )

Александр Былков

получается власов выбрал приоритет,просто ошибся в выборе

Catch Me

Да кто знает , ошибся он или нет . Спорный вопрос .

Александр Былков

с моими погибшими дедами поспорь

Catch Me

О чем с ними спорить ? Давайте поспорим со всем советским народом , которые ползали рабами 70 лет , когда сделали выбор в пользу коммунистов . Или тут не будем спорить ?

Андрей Хрисанфов

Предать, значит предвидеть. Говорят, кто-то великий сказал.

Lady Winter 🇷🇺

Прав тот, кто верен себе, а иллюзии других его не волнуют.

Catch Me

А существуют люди которые не верны себе ?

Lady Winter 🇷🇺

Да.. таких очень много.. воспитание

Catch Me

Воспитание здесь при чем ?)))

Lady Winter 🇷🇺

Так с детства выдалбливают " я- последняя буква в алфавите", " нужно делиться", " не будь эгоистом" и т д . Так и приучаются ставить свои интересы на последнее место, что и есть предательство себя.

Catch Me

А вы во многом правы ... такое зомбирование существует .

Lady Winter 🇷🇺

Программирование. Социально одобряемое поведение.

Татьяна *

Вот и я хотела бы знать, что они там имеют в виду

Алевтина

Пред₽тельство, оно и есть предатель-тво

Алевтина

Достал! Объясните вы смысл?

Catch Me

Я не вижу смысла в слове предательство . Его там просто нет . Есть расстановка приоритетов .. и всё. А предательство придумали наивные и доверчивые люди , которым нравится наступать на грабли .

Алевтина

Ох, достали « умники» считайте как хотите, но и слово и действия в нашей жизни есть!!!

Catch Me

😄

Алевтина

☺️

Света В Конце Тоннеля

И те, и другие, зависит от стержня внутри

Catch Me

Или от его отсутствия )

Света В Конце Тоннеля

Так тоже бывает)

Catch Me

🙂

Юлия Пак

Ничего лично, как модно сейчас говорить.

Элен Elen

Предательство оно и есть предательство

Catch Me

А что предательство в вашем понимании ?

Элен Elen

Когда бьют в спину и те от кого ты ожидаешь иеньше всего

Catch Me

Это с одной стороны .. а с другой , это эффективная тактика нанесения урона . Никогда не представляй спину .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Предатель, он и в Африке предатель.

Catch Me

Хорошо .. а что в вашем понимании предательство ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Систематическая ложь и нарушение обещаний

Catch Me

Не верьте и не требуйте обещаний . А так вы сами виноваты .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не требую ничего и никогда и не держу никого. Сами обещают и привязываются.

Catch Me

😁 напоминаю слова моего сына

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Где это было написано изначально? ))

Шепот

В каждой избушке свои погремушки

Шепот

Ага)) дай им Бог здоровья!))

Catch Me

Маме . Папе уже не даст .

Шепот

Соболезную..маме здоровья и долгих лет жизни!)

Catch Me

Спасибо ))

Шепот

😊