Юра К

🖼вторая страница сборника для фортепиано 1820 года.Вам знаком хотябы один текст или название песни из списка?

Ответы
Татьяна Косолапова

Много чего знакомо ( "А мы просо сеяли", "Во кузнице" и т.д.), но "В минуту жизни трудную" прям вызывает вопрос. Похоже на первую строчку лермонтовского стихотворения, еще не написанного в те годы

Юра К

молодец

Лоуренс Аравийский

А чё? Славное море, священный Байкал, Солнце всходит и заходит, а в тюрьме моей темно...Вдоль да по речку, вдоль да по Казанке....

Юра К

Молодец

Лоуренс Аравийский

Там вдали за рекой загорались огни

Надежда Соколова

3-Как у наших у ворот; 17- Во кузнице; 25 - По диким степям Забайкалья; 40 - Отрада. Это песни, которые увидела на Вашем фото...

Юра К

Какая вы молодец

Надежда Соколова

Спасибо, Юрий! Мы их поем, до сих пор..., надеюсь и внучка, когда вырастет, как сможет, но подпоет!

Юра К

Вы знаете это нотная тетрадь с текстами песен можно и уметь музыку подобрать

Надежда Соколова

Эти песни, честно, отражение русской души))) Только поэтому они живы, поются и передаются через поколениями....

Юра К

Да но все реже и реже потомки помнят былую славу своей Родины и отечества

Надежда Соколова

Что то пошло не так...

Надежда Соколова

Потомки не могут помнить, они могут узнать от своих предков.... Видимо, мы все реже говорим, а дети чаще общаются с гаджетами и в ин-нете...

Таяна

5 песен. Старики мои их на застольях пели) и я с ними... 10.11.12.25.27. А березку и сейчас я знаю... полностью.

Валерий Сумский

Гей славяне, гей славяне москали и киевляне. Нам ли с Вами родину делить? Л.Лещенко поет и В.Винокур

Юра К

класс

Валерий Сумский

Знаешь эту песню?

Юра К

Теперь знаю

Валерий Сумский

А остальные о чем?

Юра К

Ну ты мне сказал что такая есть до этого я ее не слыхал терь обязательно послушаю

Алексей

Гэй славяне, упоминается в Швеке, но саму песню надо бы почитать, вообще нет, не одной не знаю!

Бо
Боka

В армии нам давали команду: с песней шагом марш, и мы запевали: ах, вы сени, мои сени, сени новые мои..)) Отставить!! орал кусок. Эту песню пели в царской армии

Алексей

Прикольно, но на самом деле, много песен, что исполнялось и в СССР, пели и при царском режиме!

~L
~Eva Lansca~

Ого , сколько я знаю !! Советское радио очень просвещало народ!! 👍👍👍

Ina Jin D Rin

А "кукушка" и "когда я почте служил ямщиком" - не современные ли песни?

Юра К

все новое хорошо забытое старое

Андрей Григорьев

Нам показывали. Ну я в музыке учился, было дело. Баянист, если чо)))

Татьяна Черненкова

Знаю несколько народных песен. Пою с ансамбле народной песни.

Вячеслав Чистяков

Я тебе схему покажу простого усилителя ты что мне скажешь?

Юра К

Я разберусь а если нет то есть у кого спросить.А ваш встречный вопрос к чему?

Вячеслав Чистяков

наверное ты умница

Ко
Кончита

Такой подарочный сборник у меня есть Советское издание

Романа

Процентов 70. Даже задумалась, откуда я это знаю 😁

Я? Кто?!

Ого. У меня всего лишь 10.

Романа

Некоторые на уровне названия) Так, чтобы знать весь текст или практически весь - единицы. Многие из них, в том числе романсы, и сейчас исполняются. Только без "ять"))

Я? Кто?!

Всё равно много. Я впервые услышала песню "А мы просо сеяли" в мульте. Точнее-отрывок из песни.И даже не думала, что это действительно песня. А многие из тех, которые слышала тоже не спою от начала до конца. Но если услышу мелодию, то назову песню обязательно.

Романа

Некоторые на слуху, как стихи, например, "укажи мне такую обитель" - это Некрасов "Размышления у парадного подъезда".

Я? Кто?!

Да. И это тоже хорошо.

Nn

12 пунктов знаю отлично, и парочка под вопросом

Nn

А кто их не любит?)

Юра К

кто то не любит

Nn

Всякие брюзги

Юра К

не стоит всех одним аршином мерять

Nn

Это-да

Lyubovь B... A

Очень много знакомых, и многие поем, и люблю...

Юра К

Ты стесняешься спеть красиво песню старинную Вот для себя самой просто ?

Lyubovь B... A

Я люблю ... По диким степям Забайкалья.. И еще много...других

Юра К

Порадуй дядю Юру ?

Lyubovь B... A

Да ну тебя, дядя Юра

Юра К

Я так и знал

Ев
Евлампия

18 песен знакомы.. И мелодии, и частично слова!)

Юра К

какие же из

Ев
Евлампия

Перечислять смысла нет... Многие их тоже знают

Юра К

в том то и дело что на словах все знают а до дела никто

Ев
Евлампия

В смысле, проиграть или спеть здесь?)

Юра К

Та хоть что нибудь а то все знают и нихрена знают

Нептун

это про жизнь каклов вроде новодел

Надежда Борисова

Не нашла За фабричной заставой

Юра К

что не нашла?

Надежда Борисова

За фабричной заставой номер песни

Кы
Кысь

4, 6, 10, 11, 12, 19, 22, 23, 27, 35, 41, 43, 45, 49

Юра К

22 первое предложение напиши ка!?

Кы
Кысь

Предложение не помню. Первую строчку помню "ночь тиха, ночь свята" и смысл там про Рождество что-то 🙈

Юра К

Ну уже не плохо

Константин Крылов

Увы.......Впервые читаю такое.))