Анюта Грибанова

Двуспальный плед в стиральную машину, можно?

Сюлейман

Указывается вес МОКРОГО белья, которое можно стирать в машине. Если Ваш плед в мокром виде больше 6 кг, то рисковать не стоит. Можете сломать машину.
А плед можно постирать, прополоскать, отжать в ванной ногами. Это не сложно. И плед постираете, и машину не сломаете.

Аня

я всё туда пихаю.. ток жена потом орёт почемуто.... а яж помогаю....

Марина Першина

я стираю с кондиционером на малых оборотах, потом расчесываю щеткой для волос

Алексей Чвоков

конечно можно. . ничего с ним не будет

Олька Брыкова

Если машинка осилит - почему нет? Моя старая "жрала" все - на крайняк скакала по кухне. /а новая агрегатина - привереда) ) Если не может сбалансировать тряпье, отжимать не станет.
Так она же сама напихивает в маленькую дырочку пододеяльника и простынь, и носки, и трусы, и все, что не может уползти) )
Так что если плед сильно влагозабористый - лучше постирайте вручную.
А после сушки расчешите собачье-кошачьей щеткой, если ворс большой.

Эрадж Иванов

Я вот дивандек планирую стирать руками.