Ольга

А вы знали, что кроме Москвы у нас есть другие столицы!?😊 Например, Тула собрала в себе целых три столицы: пряничная, самоварная и оружейная! А какие вы знаете не официальные столицы!?🙂🍒

Ответы
Виталий Мирошник

Ну, это в данном случае — образное понятие. А вообще, столица — стольный город, т.е. город, где находится стол государства, т.е. главное место, с которого кормится власть, где находятся властные, руководящие структуры.

Ha
Happymondays

Санкт-Петербург - культурная и рок-столица; Иваново - текстильная; Екатеринбург - вторая рок-столица; Королёв - космическая; Ульяновск - авиационная; Тольятти - автомобильная... Думаю есть ещё куча подобных...)))

Ольга

😊👍Хорошо думаете!

Сергей К.

Мурманск - Столица Заполярья. Шестьсот километров тундрА,
Где бродят лишь дикие звери
Машины не ходят туда. Туда
Бредут, спотыкаясь, олени.

Ольга

😊👍

Сергей К.

🖼

Людмила Иволга

А вот,к примеру,слышали про "Барнаул - столица мира"?Даже некоторые зарубежные музыканты слышали этот лозунг барнаульского андеграунда.

Ольга

Спасибо, буду знать!

Сысо Александр

г. Александров владимирской области на территории которого Иоанн Грозный 16 лет правил Русью в это время был самый расцвет опричины

Ольга

Спасибо...буду знать!

Сысо Александр

а таких столиц - Ростов великий - ныне заштатный районный городишко. г. Владимир. Тобольск, Омск - столица колчаковского движения и уже не говоря о Санкт Петербурге

Павел Бобров

О, я с Омска

Лоуренс Аравийский

Северная Пальмира была... Теперь это Бандитский Петербург...
Я знаю три города матери - Москва, Одесса-мама и Иркутск.. твою мать🙂

Ольга

😅👍

Наташенька

Екатеринбург- столица Урала, Тюмень- столица деревень, Санкт-Петербург много раз столица- в прошлом, культурная и северная...

Ольга

😊👍🍉🍒

Наташенька

🤗🪁

Владимир

Есть вывеска над дорогой что идёт с Москвы в Рязань. В России есть три столицы , Москва Рязань и кто знает какая третья?

Владимир Лунин

Мою столицу- столицу южного урала... а там много еще чего, столицу ядерного щита... танкоград и опорный край державы...

Ольга

Спасибо... буду знать!

Владимир Лунин

На здоровье, а скорее в вашу копилку эрудиции

Леонид Музафаров

Например Псков это столица ВДВ, и ещё вспомнилось хотя и нехорошее, Кимры это неофициальная наркотическая столица.

Ольга

Во, как бывает!)

Елена

Если с таким походом, то каждый областной центр будет какой то столицей. А то может и каждый районный.

Раш

Вчера узнал, что оказывается, именно Оренбург является - арбузной столицей России, а не Астрахань...

Ольга

😊👍🍉

Елена Корсикова

Питер всегда называли северной столицей. Новосибирск столица Сибири, Екатеринбург столица Урала.

Ольга

😊👍🍉🍒🍇

Майя Петрова

Ха! Наши вообще обнаглели, именуют "Оренбург - столица степного края!" Хоть какая-то, да столица!

Ольга

😅👍

Edward

Куйбышев, мог быть в ВОВ. С. Пб был. Оренбург столица пуховых платков, Луховицы - огурцов.

Ольга

🙂👍🍉

Даниил Белевитин

Нижний. Вроде ярмарочной. "У России три столицы- Москва, Питер, Луховицы". Это к огурцам

Ольга

😅👍🥒🥒🥒

Сергей Горталов

Я знаю, где находится и как называется столица мира. И другой такой нет.

Ольга

Столица мира- планета!?)

Сергей Горталов

Столица мира, уважаемый, славный город Воркута.

Ольга

😅👍🍉🍇Воркуте привет!

Ко
Котэ

Пятигорск-столица северокавказского федерального округа.Официально.

Ольга

🙂👍

Валерий Дягилев

А например есть такой город Алма Ата, столица всех национальностей

Ольга

Хороший пример...буду знать!

Валерий Дягилев

Во времена СССР у нас в классе учились латинос и цыгане встречались. И жили мы очень даже хорошо и дружно. Вооот!

Ольга

🙂👍🍉🍇

Серафимка

Столица Сибири - Новосибирск! Столица Алтайского края - Барнаул!

Ольга

😅👍🍉

Серафимка

столица Татарстана - Казань))) и т.д.))) Россия огромная!))

Ольга

Да... согласна!)