Владимир Ковалев

ЖИВАЯ СОБАКА ЛУЧШЕ МЁРТВОГО ЛЬВА. В древней стране пастухов и овец жил был когда - то какой - то мудрец. Был он умён. А быть может и нет ? Вряд ли сегодня найдётся ответ. Песни он пел и на арфе играл. Сказки, красивые очень, слагал. И притчу родила его голова - про псину живую и мёртвого льва. Мы шли океаном. Нас ветер трепал. Вставал выше мачты который уж вал. Крушила форштевень убийца - волна. Как будто - бы с цепи сорвалась она. Дизель гремел оголённым винтом. Он словно чуял что будет потом.

Ответы
Венера Салихова

К сожалению, ничего не идет на ум.Буду признательна за ответ....

Лев Некусачий

Я ещё живой, а собак не люблю, живых и мёртвых.

Victor Ostroverkh

А звали пастуха Екклезиаст.