Наталья

Кто придумал называть певцов и артистов звёздами, возвыся их над остальными? По сути то они скоморохи, обслуга, которая тешит и развлекает публику.

Ответы
Кирилл Момот

Французский король Филипп VI собрал своих придворных и спросил, почему доходов от налогов поступает в казну все меньше и меньше. Придворные молчали. Тогда придворный шут взял кусочек льда, дал его одному из присутствующих и попросил пустить по кругу. Когда ледышка дошла до короля, в его руке почти ничего не осталось. Потом по кругу пустили шута.

Дамир Сайфульмулюков

Это точно! Скоморохи, которые тешат народ... а мы их к звездам.... не понимаю... Вот - Хирург, Офтальмолог, Кардиолог, Пекарь, даже сантехник - вот это ЗВЕЗДЫ! попробовал бы кто, из этих скоморохов прожить без хлеба и в полном дерьме, поскольку забилась раковина... они бы и сами поняли что никакие они не звезды...

Геннадий Попов

Это типа титула придумали в Парижской опере ещё в первой половине 20-го века. Титул (звание) Этуаль (так по французски звезда) официально присваивался самым выдающимся танцовщикам и балеринам. А от Франции это по всему миру разошлось и на другие виды искусства распространилось

Евгений Рундаев

Ну конечно не обслуга, но до звезд работать и работать. Некоторые действительно заработали звание народных звезд, но не все. Больше понтов и гламура. У одних аморальное поведение, у других амбиции выше неба. Считают себя богами во плоти. И полная вседозволенность.

Га
Галина

они сами придумали и сами себя назвали....звезды, блинннн.....чем голее задница и чем меньше одежки--тем звиздее.....да и мужики не отстают, кто во что горазд.........у каждой такой звезды убери фонограмму и сразу потухнет звездень🤭....

Александр

Иногда смотришь на небо ночное безоблачное, луна, звёзды, раз звезда падает, желание загадал, раз Пугачёва с Галкином и детишками смылись в Израиль, никто желание не загадал и не загадывает - вот и ответ!

Борис Иванович Тимошенко

.. я полностью ... за .... не место им в почтениях ... но .... удобны политикам....сыграют любу роль во благо им... как и шут из шалаша Зелэнский... прэзэдэном звется... поб суфлерство из запада и штатов...

Сергей Долинский

Они же сами и придумали. А, идиотов их восхваляющих , у нас достаточно, У одной только Бузовой больше миллиона подписчиков. Это уже не смешно. Это полная деградация общества.

Наталья

Это точно

Ирина

в начале прошлого века в голливуде набирали артистов ,то проходил конкурс,в списках напротив понравившихся ставили звездочку.что ,мол, годится.отсюда и пошла звездность

Константин

Я как-то искал англоязычный текст, в котором слово star было впервые употреблено в смысле "известный веловек". Оказалось, это был памфлет про то, как один плут убил другого.

Ва
Василий

ну хочется себя как то возвысить над плебсом..вот и платят за раскрутку..один " пианист" даже президентом стал Зеленский его фамилия так от его звёздности места мало..

Елена Мазырко

И лицедеи, и шуты. А мы их ещё и в Думу выбираем! Без образования, без особого ума! В этом смысле Мария Шукшина у меня вызывает оторопь своими вымудрствованиями...

Владимир Волков

Да вы правы...лицедеи.В царской России их даже не хоронили на погостить вместе с крепостными! Только за забором ,вне кладбища...и на могилу огромный бумажник...

Вл
Владимир

Вы правы...они могут быть самыми посредственными личностями. Это шоу-бизнес, делают деньги на пустышках.....а из певцов и артистов лишь единицы талантливы

Ва
Василий

Кто? Да тот, кто у телевидения, у газет... Ургант за наши деньги ведёт антисоветскую агитацию.. Соловьев, Скабеева, Норкин - тратят наши деньги на ветер

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

сами же со своими фанатиками и придумали. если у какого то шута горохового есть хотя бы два-три фанатика, то он уже считает себя "звездой" на букву П..

Дмитрий Александрович

Они просто артисты, они живут лучше чем обычные люди. У них за один выход на сцену , вечер попеть , часа на два или три, стоит от 1.000.000р и выше

La
Larisa

Полностью с вами согласна, они очень много себе позволяют, но мы тоже хороши, им позволили . Пусть встаёт все на место, не переношу их

Юра

все проще, через них просто отмывали грязные деньги, вот и все, а сейчас лавочку могут прикрыть
так что завоняет оно очень сильно

Public Enemy

звезда-это небесное тело в котором происходят термоядерные реакции и синтез!что то на тв и эстраде я какого явления не наблюдаю