Латифов Исмоил

помогите пожалуйста, моему котенку

мой котёнок постоянно чешет уши и мотает головой что это может быть и как это лечить, уши чистить пробовали не помогло дайте пожалуйста дельный совет, у нас в поселке нет ветклиники.

Дис Неизвестный

А в ветклинику всё-таки надо.
Или хотя бы на ветеринарный форум. http://www.zoovet.ru/forum/ И обязательно с фотографиями ушей.
Первая мысль - это ушной клещ.
Ещё бывает отит, попадание воды или инородного тела, травма уха, аллергия.
Если это клещ, то вам понадобится купить специальные капли. Само не пройдёт.

El
Elena

Может ушные клещи мучают? Рекомендован серный эфир, протирать кожу, есть более специальные средства. А вот что касается народных - то на сосновых-еловых опилках подержать - но это вроде только от блох.

Black Falkon

Похоже на ушного клеща. Нужны капли для этого.

Алексей

ушные капли, если отит. то можно и человеческие только дозировку уменьшить. а если клещ. то надо в ветаптеке покупать или хотя бы в зоомагазине иногда привозят или заказать можно. К ветеринару бы конечно надо там определят сразу.

Nikolai Isaev

Котенка с улицы взяли? Как давно?
Когда уши чистили не обратили внимание, какого цвета сера - коричневая или черная? Корочки подсохшие были?
То, что у него отит - это понятно, осталось выяснить какой) и, соответственно, чем лечить.

Владимир Колесникович

Мазь Оридермил, ветеринарная - чистите уши и смазываете. Дней пять подряд.