Санбай Манибай

Ваше мнение!Лучшим показателем статуса женщины в исламе являются Коран и Сунна пророка Мухаммада (мир ему), в которых представляется истинное положение и возвеличивание женщины:«Девочки – это милосердные и благословенные создания. Тому, у кого есть одна дочь, Всевышний Аллах сделает ее преградой от огня Ада. Тот, у кого есть две дочери, из-за них он войдет в Рай. С того, у кого есть три дочери или младшие сестры, которые ему как дочери, которых он кормит и опекает, снимается ответственность за м

Ответы
Андрей Метлицкий

Ну это не про женщин.... а про девочек... которые в исламском мире считаются скорее дорогим товаром, чем обособленной личностью.. и как только девочка переходит взрослеет (выходит замуж) - становится женщиной ценность её существенно снижается,..😎 🤓

Санбай Манибай

Согласно Шариату, женщина – живое человеческое существо, имеющее точно такую же душу, как и мужчина. А значит, по своим правам и обязанностям она полностью равна с мужчиной перед Всевышним Аллахом. Обязанности женщины в Исламе ничуть не отличаются от обязанностей мужчин в исполнении религиозных обрядов – ежедневных молитв, поста, обязательных пожертвований в пользу бедных и паломничества. Напротив, женщины в мусульманстве имеют особый статус и некоторые привилегии – Ислам облегчает им предписанные обязанности, учитывая психологические и физиологические особенности женского организма. Так, беременные женщины или мусульманки в менструальные дни освобождаются от молитв и поста, а обязательную Уразу в Священный месяц Рамадан им разрешается восполнить в любое время. Ислам облегчает ей предписанные обязанности, учитывая психологические и физиологические особенности женского организма. Роль и положение женщины в Исламе велики – отношение к ней со стороны мужчин строго контролируется Всевышним Создателем, а ущемление ее прав строго наказывается. Однако для женщины в Исламе предусмотрено и наказание в случае, если ее поведение неправильно, она ведет себя как несмышленое дитя, теряет самоконтроль и не следует запретам

Андрей Метлицкий

Ну это Вам наверно имам рассказал... а вот спросите его почему нет имамов-женщин...

Санбай Манибай

Иман Валерия Порохова: Если мусульманин прочитает Коран, он террористом не станет
Так считает автор русского перевода священной книги Светлого Корана , признанного каноническим

Андрей Метлицкий

Вот с этим я согласен полностью...

Санбай Манибай

В Ислам! Желаю удачи!

Kabimsan Сулименко

Все эти правила и пороки ,придумали люди в своих интересах для себя ,особенно мужики .. У БОГА есть только лПропустиюбимые СЫН и ДОЧЬ-Богиня

Kabimsan Сулименко

Да не священого писания и кто его писал то?? А с БОГОМ надо идти с Любовью и сотворять мир и доброту во всём мире на планете..

Санбай Манибай

За ранее совершенные грехи покаяться и настроиться больше их не совершать.

17. Изучая природу, видеть в ней могущество и величие Аллаха.

18. Быть довольным Аллахом за Его дары.

19. Приступив к выполнению какого-либо действия положиться на Аллаха (причинно-следственная зависимость).

20. Если настигла какая-то беда (болезнь, смерть, катастрофа и т. д.) считать, что все это происходит по воле Аллаха и проявлять сдержанность, терпеливость (остерегаться возникновения плохих мыслей по отношению к Аллаху).

21. Считать Сатану своим врагом, остерегаться выполнить греховные поступки, внушаемые им.

22. На словах и в любом деле быть на стороне истины и справедливости.

23. На суде будучи свидетелем, говорить исключительную правду, не искажать действительность.

24. При необходимости обязан служить в армии, защищать родину.

25. Обязан трудиться и добывать средства для содержания себя и своей семьи, чтобы мог спокойно выполнять предписанные постановления шариата.

26. Одеваться по мере необходимости.

27. По мере необходимости пить и есть.

28. Каким бы то не было пут

Kabimsan Сулименко

По моему мои слова короче и вернее ,хотя тут тоже всё верно.. ☺️ 😇

Санбай Манибай

Желаю семейного Счастья!

Kabimsan Сулименко

Взаимно 🖼

Зинаида Назарова

Если есть три дочери можно смело грешить?Все равно в рай попадешь?

Санбай Манибай

В рамках на Основе Шариата!Шариат, как монолит мусульманского права, требующий от верующих строгого соблюдения своих предписаний, все же является сегодня оплотом знаний и научно-технических достижений всей мусульманской цивилизации.

Зинаида Назарова

Ясно!Все же рамки есть..

Maks Im

нихрена не понял...что за муть

Maks Im

понятно...но я православный

Санбай Манибай

Быстрее в Ислам ! Святую Библию люди искажали! В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?

Maks Im

ох...я не силен в религиии

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Maks Im

а вам именно женского...

Igor Fedaev

куйня кака е то !

Санбай Манибай

Желаю удачи! Быстрее в Ислам!

Igor Fedaev

сколько платят ?

Санбай Манибай

Счастье в двух светах!

Igor Fedaev

не не пойдёт !

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Елена Щупак

Здорово!

Санбай Манибай

Желаю удачи! В Ислам!

Елена Щупак

Я не мусульманка, но мне понравились эти строки.

Санбай Манибай

Вся Доброта в ИСламе!