Надежда М.

Вопросы продавцу в магазине: Какое пиво(водка, конфеты, печенье, сыр, колбаса, консервы, пельмени, рыба и т. д.) лучше? - Не знаю. - А вы что не пробуете, вы должны знать что продаете! Вопрос: Вы задавая такие вопросы, о чем думаете?

Ответы
Вася Пупкин

Думаю. Многие продавцы находятся в постоянными покупателями в хороших доверительных отношения. Могут порекомендовать что-то из свеженького, нового в ассортименте или понравившееся самим. Это работа на то, чтобы покупатель вернулся в магазин еще раз, понимая, что ему тут не подсунут колбасу, которая еще при Хрущеве завозилась, посоветуют что-то вкусненькое.

Майя Петрова

Я иногда спрашиваю: "Какой сыр чаще покупают?" - и всё. По-другому спрашивать глупо: продавец не обязан пробовать весь свой товар, да и вкусы у всех разные, ей, может, что-то и нравится, но ведь не факт, что мне это тоже понравится

Идущий К Горизонту...

Никогда не спрашиваю это в продуктовом))))) Только в запчастях, потому как там есть процент возврата по гарантии)

Александр Кириченко

Об отзывах, которые нередко продавцам высказывают покупатели, и о спросе на определенный сорт продукта.

Надежда М.

так продавцу легче впарить что-то залежавшееся, позже сославшись на то, что о вкусах не спорят

Александр Кириченко

Мне проще - долгое время посещаю один из тот же магазин - уже с продавцами "на ты". Иной раз даже спрашивать не приходится - сами подсказывают.

Таня Танина

В гастрономе:
— Мне пожалуйста сок пшеничный, только без мякоти!
— Чего?
— Что чего? Водку давай! ...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Если продавец так отвечает, то это максимум дворник. Продавцы ТАК не могут ответить

Th
Theodore

А продавцу в таком случае, следует предлагать то, что не больно-то раскупают.

Расул Адыбаев

ну значить торговые представители поставщиков плохо работют

Станислав Селиванов

Я выбираю так,что мне не приходится спрашивать у продавца.

Лариса

Есть продавец,а есть консультант,а есть кассир.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

всё пробовать у продавца з\п не хватит

Давид Сардарян

Слава Богу я не задаю таких вопросов

Snova Prishol

Я всегда знаю, что мне надо😊

Сергей Киселёв

А они что должны пробовать?

Надежда М.

По логике некоторых - да

Анастасия Наджук

Я не задаю таких вопросов