Po
Polyakoff

подскажите .как приготовить плов ?

Ответы
Юлия Пак

Самаркандский. Мясо,кусками как на шашлык, обжарить до коричневой корочки, добавить лук, столько же сколько и мяса, тушить на медленном огне, когда лук обжарится, насыпать специи, морковь соломкой, в два объема от мяса в казане, добавить пол стакана воды и тушить до готовности моркови. Насыпать специи на морковь, положить головку чеснока, засыпать хорошо промятым рисом, разровнять. Залить крутым кипятком из расчета чайная ложка соли с горкой на пол литра кипятка, чтобы вода была вровень с рисом. Закрыть крышкой, поднять огонь и варить 12 минут, потом убавить огонь на самый малый, перемешать рис, собрать горкой при бить, закрыть крышкой и парить 15 минут, затем еще раз помешать не задевая моркови и парить еще 15 минут. На со гретое блюдо выложить ровный слой риса, слой моркови, слой мяса, сверху увенчать головкой чеснока, посыпать зеленым или промятым репчатым луком и зернами граната, если есть.

Татьяна Левандовская

Самый простой способ: В кастрюле растапливаешь брикет маргарина, обжариваешь в нем сначала резаный репчатый лук, затем добавляешь и обжариваешь кусочки мяса, затем тертую на крупной терке морковь. Промываешь 2 стакана риса, высыпаешь поверх обжаренного, заливаешь 3-мя стаканами теплой, подсоленной воды. Добавляешь по вкусу лавровый лист, укроп, сухие яблоки. Доводишь на огне до готовности риса, не мешая. Приятного аппетита!

Жанна Сапалова

хорошо прожариваешь мясо, лук, моркови много,наливаешь воду, варишь до мягкости мяса, высыпаешь промоченный рис, огонь увеличиваешь пока рис не схватится, далее уменьшаешь огонь до минимума, по желанию кладешь специи (чеснок перец, зира) закрываешь двойной крышкой на 40 мин. перемешиваешь и подаешь. Приятного аппетита!

Надежда Ивановна

Положить туда укропу, бычий х.й, кошачью жо пу, три напиз дника телячьих, конский х.й, один свинячий, три гусинных лапки, се киль старой бабки, две охапки дров - вот и плов готов. (Простите за французский.)

Po
Polyakoff

этот рецепт знаю .мерси ! 😄 😄 😄 🌹 🌹 🌹

Альбина Каримова

Jarite bolshie kyski myasa,vinemaete vse,objarivaite lyk narezanniy ne ochen krypno zatem zakinyt morkov I horosho objarit vse mojno chesnok dobavit. Zalit vse vodoi GDe to 4 stakana dobavit specii,zaranee zamocheniy ris,Chto bi ris Bil na odnim yrovne c vodoi,nemnogo divesti do kipeniya snyat peny I sverhy polojit myaso I zakrit plotno krishkoi.

Po
Polyakoff

спасибо !

Юлия Пак

Такого рецепта я еще нигде не читала! Чтобы мясо было сверху и на пару! Это что-то необычное!!!!

Раушания Зайдуллина

Надо мясо (зависит от того, какое мясо вы предпочитаете), растит.или олив.масло, лук, морковь и рис. Это основные ингредиенты. Ну и приправы и чеснок по вкусу.

Ксюша Шуликина

Мяско пожирнее, рис порассыпчатей, морковочки побольше, жирок говяжий, чесночок, лаврушечка, соли.приятного аппетита!)

Владимир Попов

если не разу не готовил,сразу не получится....мультиварка выход

Виктория Татарова (Голикова)

его все готовят по своему...но просмотрите в инете

Наталья Смирнова

долго подсказывать.его надо чувствовать

Нелли Паздникова

А не проще в рецепты заглянуть?

Татьяна Додонова

можно посмотреть в интернете.

Сания Зяббарова

с Яндексом быстрее получится

Баян Арынгазинова

в кулинарию зайди на яндексе

Алёна Артёмова

В интернете посмотрите.))

Leya Medalon

смотря в чем готовить?

Чернышева Ольга

конечно!

Leya Medalon

только так

Po
Polyakoff

спасибо за комментарии 😛

Leya Medalon

обращайтесь

Чернышева Ольга

Удачи!

Асия Низаева

По узбекски?

Po
Polyakoff

да !

Асия Низаева

Поставить казан на сильный огонь. Перекалить масло. Положить кубиками нарезанное мясо. Жарить 10-15 мин. Лук очистить и нарезать кольцами, высыпать на мясо и жарить мин 5-7. Морковь нарезать тонкой соломкой, высыпать на мясо с луком, через 5-8 мин. перемешать. Убавить огонь до среднего, выложить рис, разровнять. Влить 1 л кипятка, не нарушая слой риса. Рис должен быть покрыт водой на 1,5-2 см. Оставить на 20-30 мин. на малом огне. (Соль по вкусу.)

Po
Polyakoff

соотношение риса и воды ?

Асия Низаева

Я все делаю на глаз. А вода, я же написала, рис должен быть покрыт водой на 1,5-2 см.

Po
Polyakoff

благодарю вас !

Асия Низаева

🙂 Удачи! И приятного аппетита!!!