Наталия

Мне интересно вот что: одному из его же ребра жену смастерили, другой на своей матери женился, все с братьями и сестрами жили....Уроды же должны были рождаться. Но, вроде, всех пронесло. Как так-то?

Ответы
Woldrews

Это возможно переводчики исказили, давно было. Но ключевые слова, остаются, вот ребро из грудной клетки и с клетки клонировали жену Адаму. Что там было в те времена, после испорченого телефона переводчиков, трудно догадаться. Но точно те цивилизации были выше нас и те уроды деградировали в людей.

Наталия

Пятый элемент..)

Woldrews

Видите строительм

Woldrews

Видите! стороительство Вавилонской башни до небес, которое закончилось при Давиде и Соломоне и было названно Новым миром, не есть пятый элемент.

Тамара Алексеевна

А кто на своей матери женился? А то что на сестрах женились, то таким был замысел Бога "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…"(Деяния св. Апостолов 17:26).

Вадим Сперанский

Наталия в церкви это оправдывают следующим: только к временам нового завета бог решил что жениться на родственниках это плохо. И все негативные эффекты инцеста стали прявляться потом, дескать потому что богу это не по нраву

Наталия

Т.е ... Сначала накосячил, затем не по нраву стало?

Вадим Сперанский

Ну не накосячил. А типа только потом придумал это правило.

Вадим Сперанский

В христианском понимании хорошо и плохо определяется тем что нравится и не нравится богу.

Наталия

причин не озвучено...не понравилось.

Валер Валерыч

Трудности перевода. В оригинале (др.евр) ЦЕЛА (ребро) не значит ребро как кость. Значит как грань. т.е мужик и баба есть две равные стороны одной медали. вот об этом речь. А по поводу инцеста я лучше умолчу...

Наталия

Про грань двух сторон медали можно поподробнее?

Валер Валерыч

Адам в переводе тело, материя, Ева - жизнь, движние. Цела(ребро) - грань.(др.евр). Бог из древнеславянского - всякая суть наполняющая и меняющая мир(ход событий). По еврейски то же значение, но слово - иешуа, иесус, иегова. Ад - из др.греческой мифологии (аидово царство). сатан - предатель др.евр.. Вот разбирайтесь в каше что в ваши головы залили😀

Наталия

Мне не залили..)

Валер Валерыч

Дак забей! )

Наталия

Уже..Снесла вопрос.

Aleksandr Barsukov

Почитал бы Библию, Да боюсь, что выблюю. Там жиды ваще отстой! Что ни пидар- то святой. Хохлова, в моих стихах есть ответы на все твои вопросы, а ты мечешься по задворкам.

Aleksandr Barsukov

Спроси у Брабанцио. Может потому что там дикари жили?

Наталия

Я думала ты расскажешь, раз тост за это двигаешь.

Aleksandr Barsukov

Мои герои вполне самостоятельные люди, я их не знаю абсолютно хорошо. Я только записатор, само произведение создаёт кто-то свыше.

Наталия

😨

Aleksandr Barsukov

Смайлик "укушу". За что?! Не пугай малыша!

Алексей Пигулевский

Ну, так они же от Адама и Евы... Мутации там, ГМО пошли... Негры, китайцы... Да и про обезьян не забывайте... Да и Дарвин постарался...

Sergio

То есть сам факт, что из одного ребра человека смастерили целого человека - не смущает? 😁

Наталия

Это - отдельная статья из серии "волшебство".

Тёма Тёмыч

Тоже самое в школе у училки спросил, а она меня нигилистом и богохульником окрестила

Нураддин Шавруги

Это все выдуманные сказки не какого отношения к истине не имеют

Эльвира

видимо, тогда не было столько наследственных заболеваний

Наталия

А затем как начались....не предусмотрено что-то.

Эльвира

Не фиг было пьянствовать. Пошли уродства и мутации.

Наталия

Нет..пьянством занялись намного позже.

Эльвира

запретный плод - смоква (инжир), бродит при перезревании. Алкоголь.
с того всё и началось

Себастьян Парейра

Так с того момента миллионы лет эволюции все выровняли.

Наталия

Да?..😂

Себастьян Парейра

Ну да. Так всегда. Люди косячат, природа исправляет

Ольга

Пронесло т.к. в генах не накопились сбои и мутации...

Наталия

теория интересная

Ольга

Читайте Анатолия Клёсова и др.

Наталия

спасибо. Поинтересуюсь. Не трудно его труд назвать?

Ольга

Море ... У него множество лекций. Также о мозге ... можно ознакомиться с трудами Сергея Савельева. Ищите в youtube или сообщества в ВК.

Наталия

Наверное, догмы и предположения...

Ольга

Нет. Наука. Давно всё известно и доказано .

Максик Ласковый )

Не соврешь - не проживешь... Нас круто нае..ли. ))))

Наталия

..)))

Александр Змеев

Они же сами писали историю..Библию тоже..

Наталия

кто "они"?

Александр Змеев

Те от кого детей рожали, с матерью спали... Короче - ВЫЖИВШИЕ..!

Наталия

писать умели?

Александр Змеев

На словах рассказывали...

Наталия

больше делать было нечего

Александр Змеев

Вечерами ТВ не было..!!

Наталия

Про тех, кто не выжил, помалкивали.

Сергей Волков

Вероятно потому, что всех "пронесло"!)))

Наталия

Если не биться, то время познания и не наступит.

Сергей Волков

Надо исследовать, а не биться... ☺️ ☺️ ☺️

Наталия

Образно, КОНЕЧНО..

Сергей Волков

Я понял, что фигурально, а не об стену...😁 😁 😁

Наталия

😂

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не знаю. Но уроды моральные остались.

Наталия

Костя, моральные уроды были изначально. Только они об этом не догадывались..)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Более того. Они себя уродами не считают.

Наталия

Ну, дык..)

Всезнайка

Не знаю. Это надо спросить у бога.

Анатолий Лядков

Это только домыслы и не более

Радик Сайфуллин

к роднее прямо делается секс

Наталия

Что?

Радик Сайфуллин

что слышали или прочитали

Наталия

непаруски

Радик Сайфуллин

ну да не по русский по таму что вы на всю ерунду верите если вы хотите что то сделать то сделайте чтоб бы не кто не знал о вашем сделанном поступку

Наталия

Белиберда.

Радик Сайфуллин

ну конешно

Антон Короткевич (Питер)

Не говори, сплошной инцест..