Андреу Ди Чизарис

При длительном использовании, энергосберегающие лампы могут стать причиной онкологических заболеваний, уверены специалисты из Университета Стоуни-Брук (штат Нью-Йорк).

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Исследователи провели сравнительный анализ последствий использования обычных и энергосберегающих ламп. Для этого они провели эксперимент, во время которого на живые организмы действовало излучение. Оказалось, что излучение энергосберегающих ламп намного сильнее ультрафиолетового излучения. В результате клетки сильно повреждаются. А вот обычные лампы никак не влияют на живые клетки.

По мнению одного из авторов исследования Марсии Саймон, длительное воздействие ламп может стать причиной рака.

Ответы
Гульшат Каримова

Ой,Андреу,давно не виделись,привет.Вот только порадуешься жизни,что они энергосберегающие,а тут блин и обломали...жаль,че их теперь выкидывать?

Андреу Ди Чизарис

привет. выкидывать тоже нельзя. нужно сдавать на переработку

Гульшат Каримова

а где они -переработчики эти? их ведь искать себе дороже выйдет

Андреу Ди Чизарис

нужно узнать где покупали или в жэке

Гульшат Каримова

будем искать...

Людмила Петухова (Торопова)

возможно.

Андреу Ди Чизарис

ученые говорят. а ВЫ возможно. ну и народ.))))

Людмила Петухова (Торопова)

не всему верить можно. те же ученые говорят что от них сплошная польза. увидим со временем

Андреу Ди Чизарис

я таких статей не видел