Игорь

19 апреля 1970 года со сборочного конвейера Волжского автомобильного завода сошел первый автомобиль «ВАЗ-2101», прозванный в народе «копейкой».🙂🎉
🖼

Ответы
Галина Смирнова

Да.И был такой ажиотаж,все старались приобрести эту копеечку.Залезали в долги,занимали у родных,копили,отрывая от семейного бюджета.На нашем комбинате хим.волокна в 25000 работающих это было что-то.Потом стали составлять очередность,стало спокойней. Но так было.

Ев
Евгений

у моего брата в селе с 72 года выпуска и 2002 или 3го ещё ездил, пока кузов совсем не сгнил, а сейчас из двигателя - трактор, косилка и плуг...

Indees Rybckin

Ксожалению модель куплена на фиате. А отечественные предложенные модели не прошли, хотя их было предложено больше десятка

Лариса Мельникова

а в 1975 мы купили двоечку и были очень довольны, 11 лет ехали зимой и летом и никаких серьёзных поломок

Зинъ Черн

Как его хвалили в прессе и как ругали бывшие водители "Москвичей", пригодных к гаражному ремонту

Борис Моор

У моего дяди была, зелёного цвета, неубиваемая, его сыновья как только над ней не измывались...

Галина

И СТОИЛ ОН ,ЕСЛИ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ ПЯТЬ ШЕСТЬСОТ РУБЛИКОВ. А ПОТОМ ПОШЛА СЕМЕРКА И ЗУБИЛО .

Игорь

🙂

Галина

Что ? не так ? улыбка или насмешка .

Игорь

Всё правильно. Стоимость её много кто помнит, только у единиц она была в наличии.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина

У нас сосед первый купил ее ,над ним все смеялись ,что у тебя жена ходит уже сколько лет в одном платье . и какое было удивление ,когда пришла машина .,заработанная честнейшим трудом .А ПОТОМ ПОШЛО И ПОЕХАЛО ,ТОЛЬКО МУЖ НЕ ЛЮБИЛ МАШИНЫ И ВСЕГДА ХОДИЛИ ПЕШКОМ ,ДАЖЕ НА ПРИРОДУ . А Я ДО СИХ ПОР К МАШИНАМ НЕ РАВНОДУШНА .

Ирина Королева

О, это примечательное событие! У нас была именно "копейка" -темно-вишневого цвета.

Игорь

🙂

Вероника Королевская.

И лучше за столько лет так и не было придумано из автомобилей ничего.

Игорь

🙂

Igor Fedaev

хоть что то своё сходило , а сейчас чужое , на кол плешивого!

Бес Пристрастный

Но уже через четыре года Фиат превратился в металлолом.

Спокойная Старость

И завод и автомобиль итальянской фирмы «Фиат»

Ник 137

У миня была така.... ВАЗ 2101-94... серенька така....

Лариса С.

У нас по этому поводу большие торжества)))

Вячеслав Сямтомов

ТАЗ -Тольятинский Автомобильный Завод.

Ни
Нина

Такой прям напомаженный, красотуля

Игорь

😁

Ел
Елена

История российского автопрома))))

Евгения

Ура!!! В следующем году - юбилей!))

Игорь

Да!🙂🎉

Евгения

Что бы кто ни говорил, а я уважаю советский автопром!))

Евгения

Прикольно!!! 👍👍👍

Игорь

🙂

Ali Agasiyev

да хорошии был времена👍

Георгий Антохи

А что он сегодня выпускает.

Игорь

По состоянию на начало 2016 года производит автомобили под собственной торговой маркой Lada, а также автомобили марки Nissan, Renault и Datsun.

Георгий Антохи

Значит не зря был построен 1970 году.