Татьяна

ты прислушайся к слову, родимый, своей мамы-старушки седой. если б знал ты сыночек любимый, что случилось с твоею семьей. все что сделали изверги эти, как могу я тебе рассказать: расстреляли отца на рассвете. не позволили тело убрать Над сестрою твоей издевались, осквернили девичью красу, так бесстыдно над ней надругались, а потом задушили в лесу. Провожала, с печалью и плачем, я твою молодую жену, что угнали в вагоне телячьем, в край немецкий, в чужую страну.

7 минут назад 0 0 ответов 0

Ответы
Крысанов Андрей

все должно быть во-время ..."Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял..."

Анатолий Лапшин

М.да. Опять воюем с немцами. А они нас санкциями и мерседесами!

Татьяна

мне нужен автор

Анатолий Лапшин

А мне нет.

Алексей Пимяков

извините . об этом тяжко рассуждать между шутливыми ответами

Сергей Чирков

Во время войны был главным пропагандистским рупором.

Татьяна

кто?

Сергей Чирков

Илья Эринбург.

Татьяна

ГУГЛ молчит

Сергей Чирков

Наберите кто были пропагандитскими рупорами во время войны. Я же Вам дал подсказку.

Александр Мамедов

24 июня 1941 года, 75 лет назад, было образовано Советское информбюро — главный пропагандистский рупор СССР в годы Великой Отечественной войны. Как появился лозунг «Убей немца», откуда вещал Юрий Левитан и как Сталин собственной рукой переписывал сводки, рассказывает отдел науки «Газеты.Ru».

Сергей Чирков

Был еще Лев Кассиль.