Нетвоя

Новые светильники на улицах всего мира - это чтобы свет в конце тоннеля могли увидеть?

–2
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

у нас во дворе сделали "евроремонт" - заасфальтировали презжую часть, выделили достаточно много места для паркововк, выложили плитками дорожки, мягкой плиткой детскую площадку, установили кучу столбов на бельевых площадках и... самое главное, по периметру двора установили светильники, которые всю ночь равномерно освещают весь двор и при этом на слепят глаза - они расположены на высоченных столбах и направлены только вниз под достаточно малым углом - в окна верхних этажей они назойливо не светят... выходишь во двор, как будто лунная ночь или белая ночь - ровно и достаточно ярко всё освещено... выходишь из двора и попадаешь в тьму с проблесками фонарей, даже лужи не высвечивают...

Нетвоя

ого...вы прямо чудеса рассказываете...может вы с другой планеты?🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

эта программа финансируется Москвой... делали дружно, качественно и быстро...

Нетвоя

повезло вам

Леонид 獅子急 Шестаков

да... но вокруг такой же бардак, как и был...разбитый корнями дервьев тротуары, лужи у площадки с мусорными контейнерами, в которые бросает мусор весь наш район... каждый день вывозят и каждый день контейнеры переполнены... а ещё сутками стоят машиины, частично занимая пешеходную часть...

Нетвоя

идеально всё не может быть, но к этому необходимо стремиться

Дм
Дмитрий

У нас были натриевые лампы жёлтого света. Яркие, всё видно. Решили сэкономить, поставили светодиодные, они светятся, но не освещают. И сразу количество происшествий на переходах возросло. Вернули жёлтые лампы на переходы.

Нетвоя

во как!

Евгений Юрьевич

есть свет в конце тоннеля...вот,только тоннель,ссука,никак не заканчивается!)

Нетвоя

😎‼️💯😇

In
Ingritis

Да когда даванут на полную излучение с этих фонарей! И не только световое!

Нетвоя

так они теперь мысли умеют читать...опередят лучами издалека

In
Ingritis

тогда им придется БТР подгонять! И лупит по подъезду из пушки!

Нетвоя

да они айфоном могут того....

In
Ingritis

У меня его нет! Если только с рогатки в форточку стрельнут!

Нетвоя

😎😉💯

Георгий Ламбоцкий

а в чем их отличие? солнечной энергией питаются?

Нетвоя

👍не без этого😎

Георгий Ламбоцкий

В месте моего постоянного проживания вряд ли скоро увижу подобное нововведение. Все имущество содержится за счет самих владельцев и в ведении правления СНТ.

Нетвоя

на улице и проспектах ближайших

Георгий Ламбоцкий

при случае обращу внимание, спасибо

Нетвоя

ок

Ре
Резвец

Нет, чтобы сам тоннель немного подсветить

Нетвоя

💯😎😇

Трофимов Владимир

Чтобы не сбился в пути по дороге в морг...

Нетвоя

😝

Роман

Нет, я думаю чтоб было видно куда идёшь.

Нетвоя

чтобы жизнь светлее была

Роман

Как вариант!

Нетвоя

в наше -то время

Роман

В наше время ни какие фонари не помогут!

Нетвоя

а может и помогут...отмучиться быстрее🤦‍♀️

Роман

Нет, ну зря вы туда торопитесь!

Нетвоя

да я -то не очень так чтобы, но по программе время мало отпущено

Василь Битюг

Несчастные покойники, все беды на них.

Нетвоя

с чего это?...свет для живых

Василь Битюг

А зачем у Вас свет в конце тоннеля?

Нетвоя

у нас?....это у них!!!!😎

Василь Битюг

Причуды.

Нетвоя

в этом и вопрос

Ко
Константин

Что бы на тот свет было весело шагать.

Нетвоя

🤩

Яду Хари

Кто что ищет, тот то и увидит.

Нетвоя

на экономии наживутся?

Яду Хари

Если есть третья рука

Нетвоя

не было бы и не связывались с установкой - это ж сколько бабла вбухали

Яду Хари

Не подсчитывал

Нетвоя

понятное дело

Armen Arustamyan

Ведут видео на людение

Нетвоя

жуть какая

Владимир

Не твоя она не твоя....

Владимир

Какие бесстрашные!!

Нетвоя

управленцы

Владимир

Местечко теплое

Нетвоя

власть манит

Владимир

Магнит

Леонтий Бонячук

А,улица это тоннель?

Нетвоя

бывает и такое случается

Леонтий Бонячук

Тогда,да

Нетвоя

если учесть события современности очень даже символично

Григорий Шапиро

Если конец будет...

Нетвоя

👍

Нетвоя

Приятных выходных!...морозно правда 15 градусов

Григорий Шапиро

Спасибо!У нас +15...👍🤣

Нетвоя

🤩👍

Дмитрий Губин

Это какие такие?

Нетвоя

шапочка проще видимо

Дмитрий Губин

И надёжней.

Нетвоя

думаю ДА

Дмитрий Губин

Делай!

Нетвоя

уже😎

Владимир Авраменко

Для тупых так

Нетвоя

а для умников как?

Александр Грызлов

Все бывает

Нетвоя

то -то и оно

Андрей Баранцев

иллюзию

Нетвоя

и не только

Андрей Баранцев

всем наплевать на ресурсы )))

Нетвоя

у кого много ресурсов тем и наплевать

Андрей Баранцев

у кого их нет, тоже )))

Нетвоя

💯

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Не моя ))

Нетвоя

угу