Egen Vorobev

можно ли дать ребёнку 4 лет фамилию мужа от второго брака? официальный отец жив, но общения с ним нет

Федор Пинков

В данном случае, можете изменить фамилию ребёнка на свою фамилию с учётом мнения отца ребёнка и разрешения органа опеки и попечительства !
Подробнее читайте ст. 59 СК РФ !

Sherzod Abdulov

не понятно что вы хотите, просто сменить фамилию, или что бы ваш муж усыновил этого ребёнка

Елена Замотаева

да-лишить его род прав

Виталий Кузнецов

Можно, конечно. Сходите на консультацию к юристу. Или в интернете на сайте юридическом посмотрите.