Сергей Фирсов

могу ли я дать фамилию мужа без официального брака?

Андрей Коротаев

можете. только муж должен будет написать заявление, что он согласен.

Константин Сеткин

Конечно можете!! ! Только в этом случае вы теряете статус одинокой матери!!!

Николай Кротков

Можно, идете с мужем в ЗАГС и с ним регистрируете ребенка.

Та
Татьяна

да, если он подпишет заявление о том, что признает себя биологическим отцом ребенка.

Ан
Антон

конечно, процедура называется усыновления после рождения в течении недели едите в загс где дают свидетельство и там муж принемает ребёнка на свою фамилию

Гриша

никакое заявление подписывать не надо, идете вместе с ним в ЗАГС там у вас спросят какую фамилию будете давать вы скажите мужа и все, они уже сами все сделают как надо (у меня у дочери фамилия отца и в браке мы не состоим)

Ан
Анастасия

ребенку? ну если он отцовство подтвердит свое))